на главную
об игре
Game of Thrones 14.05.2012

Авторы Game of Thrones: игра задумывалась до выхода сериала

Представители студии Cynaide сообщили, что Game of Thrones задумывалась до выхода одноименного сериала на телеканале HBO. Более того, игра уже вовсю разрабатывалась, когда первые серии появились на американском телевиденье. И теперь у авторов возникла дилемма: стоило ли «подгонять» проект под экранный образ или они правильно сделали, оставив все как есть, и не принимая во внимание, под каким углом подали историю авторы сериала.

Ситуацию комментируют главный дизайнер проекта Силвейн Сечи: «На самом деле, большой разницы между вселенной, показанной в книге, и той, которую мы увидели в сериале, нет. У нас также нет никаких расхождений с этими источниками. Мы с большим уважением относимся к вселенной «Песнь льда и пламени», поэтому вопрос перед нами стоял только один: стоит ли что-то брать из сериала и привносить это в нашу игру, или же мы должны оставить все на своих местах».

К примеру, господин Сечи рассказал, что описание тронного зала в книге не соответствует тому, что мы увидели в сериале. И таких несостыковок между шоу HBO и книгами много. Понять авторов сериала можно: далеко не всегда фантазии господина Мартина можно было воплотить в жизнь без того, чтобы гарантированно не обанкротиться. Но у авторов игры таких проблем нет. Вот они и не знают: стоило ли им переделать некоторые локации под «TV-картинку» или, наоборот, они правильно поступили, что усилили различие между книгой, сериалом и игрой. А что бы сделали вы, будучи на месте разработчиков?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

главное шоб в игре шон бина с его шашкой не было. нет ну правда, что не сериал про сабли всюду он. Game of Thrones 16- Bit RPG, даж тут секс был, улыбнуло )))))

Afour на ДАО похожа скорей да2, возможно это будет неплохой пинок под зад биотварям!

2

Главное, что бы игра была хорошей.

1

Real Gangster SunnyTheMan вы два ублюдка

1

> А что бы сделали вы, будучи на месте разработчиков? Зашел бы на Kickstarter http://assets.motherboard.tv/post_images/assets/000/007/315/jimbo_large.jpg?1290013573

1

Ferrari F1 Скажи своей маме, что я сегодня задержусь к ужину XD

1

Я только вчера смотря очередную серию подумал, а не плохая ведь игра получилась бы по этому сериалу и тут НА.PG спасибо тебе!А насчёт локаций я бы сделал их как в сериале - ведь много людей будут смотреть сериал и играть и я думаю если они будут видеть одни и те же предметы по-разному то ощущения останутся смутные.

1

чем ближе к книге тем лучше

1

в игре тоже будет столько ебли как в кино?

1

В игре должен быть собственный стиль, а не слизанное всё с сериала.

1

Перевод на русский. Представители студии Cynaide сообщили, что Game of Thrones задумывалась после выхода 1 сезона одноименного сериала на телеканале HBO. И теперь у авторов возникла дилемма: стоит ли «подгонять» проект под экранный образ или оставив все как есть, и не принимая во внимание, под каким углом подали историю авторы сериала. Если они сериал не видели почему тогда 50% криншотов совпадает с телевизионным образом? Обосрались так и скажите.

1

лучше бы по книге сделали

1

Главное, чтобы это была полноценная рпг, а не очередной слэшер с вкраплениями слабой ролевой системы.

1

Лучше к книге приближать, т.к. это будет намного ближе к создателю произведения.

1

Ferrari F1 Скажи своей маме, что я сегодня задержусь к ужину XD не будь таким эгоистом. скажи ей сам об этом.

1

Burnoutman тоже самое интересует xD

1

не знаю, лично меня эта новость заставляет думать только о том что релиз игры отложат =(

1

стоит ли что-то брать из сериала и привносить это в нашу игру Разве что лица персонажей. Вот они и не знают: стоило ли им переделать некоторые локации под «TV-картинку» Нет, конечно, ведь далеко не всегда фантазии господина Мартина можно было воплотить в жизнь без того, чтобы гарантированно не обанкротиться, а чем ярче будет впечатление, тем лучше.

1

На месте разрабов, я бы создал свою вселенную. И мне что-то очень сильно не верится в байку, что мол игру делали раньше чем сериала, игра выглядит поделкой на скорую руку.

0

Книгу пока не читал, но недавно начал смотреть сериал, очень понравился, только постельных сцен многовато, надеюсь игра будет интересной

0

Торрент эдишн покажет кто из них врет))

0

Торрент эдишн покажет кто из них врет)) +1

0

лучше делать все как в книге, что бы те кто не осилит текст могли получше узнать вселенную мартина.

0

Это консольная версия Ведьмака2, очень похоже ведь.

0

SunnyTheMan :D уже сказал его маме об этом

0