на главную
об игре
Garry's Mod 24.12.2004

Продажи Garry's Mod достигли 10 миллионов копий

Продажи безумного игрового конструктора Garry's Mod, которому мы обязаны невероятно многим, начиная с пародийных роликов по Half-Life 2 и заканчивая увлекательными мультиплеерными режимами, достигли 10 миллионов копий.

Об этом создатель игры Гарри Ньюман сообщил в Twitter. Цифра в 10 миллионов особенно впечатляет в сравнении с тем, что в сентябре 2014 года продажи Garry's Mod составляли порядка 6 миллионов. Отличный темп для почти что десятилетней игры.

Напомним, что оригинальный релиз Garry's Mod состоялся в 2004 году — тогда игра вышла в качестве бесплатного мода к Half-Life 2. Коммерческий же релиз состоялся два года спустя — в 2006. За это время игра регулярно обновлялась и получала свежий контент.

В последние часы зимней распродажи в Steam игру еще можно успеть взять по скидке в 75% всего за 62 рубля.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Благодаря Gmod,у появилось столько хороших роликов! Ну и еще больше плохих.

45

Да что вы знайте о транспортных средствах из ванн.

Спойлер
30

Надо же, я только задумался скачать его и побегать в ТТТ, а тут у него юбилей, хех.

22

В своё время это был очень крутой проект. Какой-нибудь перезапуск бы, а то вернуться хочется, но слишком уж древне выглядит.

19

Веселая вафелька Вот не пофиг как там выглядит?

-8

Kasaler Ды дело даже не в графоне, а в движке из которого выжали всё, что возможно. Нужно новое двигло, новая жизнь, новые фишечки)

9

Веселая вафелька Ну ты так говоришь как будь то тебе чего то конкретного не хватает. Может расскажешь чего? А то мне интересно.

-6

Веселая вафелька Не надо тут, Соурс вечен! не_режьте_графику Сразу видно, что дальше сэндбокса ты не продвинулся.

4

Гексоген Соурс то вечено, но лучше уж тогда на вторую его версию перебраться)) Kasaler Было бы прикольно какую-нибудь обучающую серию сделать + небольшую кампанию. На срурсе можно много забавных вещей натворить. Плюс, можно бы и интерфейс поудобнее сделать, новички не оценят.

5

не_режьте_графику Нет, просто ты...

Спойлер
16

не_режьте_графику Я вижу там офигенный сэндбокс и разнообразные режимы игры, созданные мододелами. Ну и многочисленные моды.

14

не_режьте_графику Еще немного и на твой пятой точке можно будет яичницу жарить.

13

не_режьте_графику Вбей в гугле самолайк и посмотри первые картинки которые он выдаст. Вот то что ты там увидишь это про тебя.

9

Игра одна в своем роде, много фана доставила! За 3 года сколько в неё играю наиграл 1081ч и каждый час было что-то угарное, игра лучшая в своем роде без преувеличивания.

8

не_режьте_графику Говорит человек который сам себе лайки ставит.

6

не_режьте_графику 24. И ты можешь верить во что хочешь. На деле это ничего не поменяет.

6

не_режьте_графику Если в Gmod ты видишь только корявые лица, то умственно-отсталый здесь только ты.

5

не_режьте_графику Тут дело вкуса, кому-то нравятся сэндбокы, кому-то нет.

5

Иван_Васильевич а у кого то есть дела по важнее, семья работа, жизнь реальная а не виртуальная.

-9

не_режьте_графику А какого хрена ты тогда вообще в игры играешь? У тебя-же "семья работа, жизнь реальная".

10

У меня бывает подтормаживает игра, а им тут графика не нравится. Совсем зажрались. Игра хороша, жаль только модов много не наставишь, вылетать будет. Люблю сидеть в режиме cinema и крутить школьнекам познавательные ролики.

5

Я тут заметил, тут как-то многовато "иллиты", которая считает, что Gmod годится только для создания рож. Вот, я тут собрал свои любимые режимы: Trouble in Terrorist Town - режим расследования, игроки делятся на предателей и невиновных с детективами, задача предателей - в команде убить всех остальных и не запалиться, а задача невиновных с детективами - вычислить предателей и убить их. Cinema - Режим кинотеатра, где игроки могут ставить в залы и небольшие комнаты на проектор любые видео с разных хостингов и смотреть их вместе с другими игроками. С попкорном! Prop Hunt - Гениальный режим, где одна команда должна принять форму различных предметов, находящихся на карте, будь то стулья, шкафы, компьютеры - словом, всё, у чего есть своя отдельная модель - и спрятаться, а другая команда - найти всех спрятавшихся игроков. Melon Race - Режим гонок на арбузах (!!!), казалось бы - бред полный, но на самом деле очень хардкорен, т.к. арбуз очень хрупок. Minigames - Не менее крутой режим, где есть целая туча различных миниигр - от гонки к вершине горы через различные препятствия, до миниигры где нужно вовремя стать на платформу определенного цвета. И это очень, ОЧЕНЬ малая часть всего того разнообразия, что есть в игре.

5

Гексоген Ещё есть хороший режим: Sled Build - всё как кажется ясно из названия. Нужно построить сани из того что доступно игроку. Хоть на дорожных знаках катайся! Для оригинальности можно построить настоящие сани.тем более это не так уж сложно

0

1.Игра заменяет небольшое количество игр. (В том числе и DayZ за 35$ - да... есть такой мод в Garry's mod) 2.Целая куча модов - аддонов (Называйте как хотите). 3.На неё была скидка и она стоила 1.74$ - 62 рубля. - вроде не дорого правда?

4

Благодаря ему появился холостякмобиль.

2

Обожаю данную игру и очень хотелось бы увидеть ремейк на source 2.

2

Купил когда то брату в подарок, а потом самому интересно стало, купил и себе. Узнал про такой режим как "Dark RP". Скачал, зашел на сервер и несколько недель ничего не помню. Потом сервер закрылся, к сожалению, другого достойного не нашел, забросил. Невероятная наркоманская песочница

1

Купил по скидке и не пожалел

0

Чего только не создали там

-1

не_режьте_графику Это не игра )

-3

Слов нет... Какие же все таки люди копрофилы..Один трешак им подавай..Хотя скорее в такое играет одна школота. Ведь для норм игорей нужен норм ПК,а у школьников денег нет на нормальный комп.Вот и играют в "это",доту,кс и майнкрафт. Я все сказал.

-8

Well_Thompson спасибо, хоть я не один Иван_Васильевич я играю но не часами. Так 2-3 часа в неделю. Не более

-5

Well_Thompson Готов поспорить вы любитель КоДа

7

Zero_racer Нет, он фанат батлы. Он ей даже 10 из 10 вон поставил... о боже. http://users.playground.ru/856781/score/?p=1 На вон глянь.

6

Zero_racer Ооооо,так меня еще никто не оскорблял... Kasaler А что не так!?Заслуженная оценка для короля сетевых сражений.. Ладно я батле 10 вкатил,но накой черт ты то симу козла чирик влепил???Топлел.Как увидел в голосину орнул.

-3

Well_Thompson У меня, как ты мог заметить, только 2 оценки это 10 и 0. Что в моём деромрометре обозначается как "Да" и "Нет" соответственно. Если мне нравится всякая упоротая хрень то это моё право как и твоё право любить бателфилд. (что собственно примерно равноценно симпатии к козлу)

-4

В последние часы зимней распродажи в Steam игру еще можно успеть взять по скидке в 75% всего за 62 рубля. Дешевле грязи... Хе, хе...

-10