на главную
об игре
Gears 5 10.09.2019

Быстрые загрузки и улучшенная графика - журналисты показали некстген-версию Gears 5 для Xbox Series X

Несколько дней назад Microsoft выпустила некстген-патч для Gears 5. Редакторы сайта Gameblog.fr, на руках у которых имеется предрелизный образец консоли Xbox Series X, протестировали обновленную версию шутера и сравнили его с базовой игрой на Xbox One S.

Как и на Xbox One X, кампания Gears 5 работает на Xbox Series X в разрешении 4K со скоростью 60 кадров в секунду, однако разработчики из студии The Coalition внесли дополнительные графические улучшения. Первое, на что падает внимание, это работа, проделанная со светом и связанными с ним эффектами. Среди других улучшений появилось глобальное освещение в реальном времени, улучшенные тени и увеличенное количество частиц на экране. По словам журналистов, уровень визуализации на определенных локациях действительно поражает.

Обновление под новую консоль весит 70,48 ГБ, но после установки размер игры сокращается до 72,4 ГБ.

Первый скриншот с Xbox Series X, второй - с Xbox One S:

Помимо этого, блогер Рэй Кокс провел тестирование скорости загрузки Gears 5 в синглплеере на Xbox Series X, Xbox One X и обычном Xbox One. В первом случае игра загрузилась всего за 8 секунд, тогда как на старых консолях для этого потребовалось 35 и 44 секунды соответственно.

Gears 5 появится на Xbox Series X в день запуска консоли, 10-го ноября, и будет поддерживать функцию Xbox Smart Delivery, благодаря которой все владельцы игры на Xbox One получат бесплатный апгрейд до некстген-версии.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

вчера читал новость, в которой говорилось, что разница минимальная. по скриншотам только взрыв лучше выглядит

3
по скриншотам только взрыв лучше выглядит

Тут ещё и сравнение с one S. Интересно увидеть разницу с one X, но походу там без 300% её будет сложно найти.

4

Поставили SSD из-за чего скорость загрузки ЕСТЕСТВЕННО стала выше, а на видео это прям "вау". facepalm

2

игра - проходняк, прошёл и забыл, даже хуже 4 части, хуже первой части.

-1