на главную
об игре
Gears 5 10.09.2019

Gears 5 вышла четыре года назад

Франшиза Gears, ранее известная как Gears of War, является одним из основных направлений Xbox еще со времен Xbox 360. С шестью основными играми и культовыми персонажами она сравнялась с такими играми, как Halo, как одна из самых культовых игровых IP, принадлежащих Microsoft.

После выхода Gears of War Judgement в 2013 г. франшиза претерпела кардинальные изменения: разработка перешла к студии The Coalition. Студия выпустила две игры Gears для Xbox One и ПК, а последней части уже четыре года.

Как и в Gears of War 4, в Gears 5 основное внимание уделяется новому поколению персонажей франшизы. Главная роль досталась Кайт Диас, а талисман серии Маркус Феникс также фигурировал на протяжении всей игры.

В игре появилось новое оружие и способности для ИИ-компаньона Джека. Этот летающий робот позволял игрокам взаимодействовать с окружающей средой во время боя, выполняя такие действия, как оживление союзников, уничтожение врагов и т.д.

Хотя игровой процесс не слишком отличался от предыдущих игр компании, The Coalition экспериментировала с полуоткрытым дизайном уровней в некоторых частях Gears 5, придав им новый вид.

В различных частях игры игрокам предоставлялась возможность исследовать уровни и продвигаться по ним в своем собственном темпе, останавливаясь и выполняя побочные задачи на фоне захватывающего основного сюжета.

Кроме того, Gears 5 стала первой игрой в серии, которая вышла в первый день на популярном сервисе подписки Xbox Game Pass.

Подписка помогла серии снова взлететь в популярности, и всего за неделю после выхода Gears 5 набрала более 3 млн. игроков, что стало заметным улучшением по сравнению с предшественницей.

После выхода игры в объявлениях о вакансиях появился намек на то, что The Coalition работает над Gears 6.

Ожидается, что следующая часть франшизы станет самым амбициозным проектом на сегодняшний день благодаря новым технологиям, таким как Unreal Engine 5, и выпуску мощных консолей Xbox серии S|X.

Последние слухи также утверждают, что Gears 6 может еще больше углубиться в дизайн открытого мира, использованный в последней игре, и стать полностью открытым миром, как это произошло в последней части франшизы Halo.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Отличный шутер,и пятая часть получилась намного лучше четвёртой.

15

Игра прикольная, а вот сюжетец высосан из пальца (хотя лор, что понравилось, раскрывали в диалогах, а не в записках), к тому же бесило всю игру, что единственный мужик в этой игре, это главная баба, а вот мужиков превратили в вечно ноющих баб.

5

высосанная новость... даже не юбилей... а давайте каждый год про все игры писать... игре 1 год... игре 2 года... игре 3 года... игре 4 года... игре 5 лет... игре 6 лет... игре 7 лет... игре 8 лет... игре 9 лет... игре 10 лет... игре 11 лет... игре 12 лет... игре 13 лет... и тд и тп :)

2

пятый джирс пушка, я до этого с серией знаком не был, но мне пятерка дико зашла, отличная игра)

1

Ты ещё в оригинальную трилогию не играл. Самая топовая часть это 2. Даже 3 не такая крутая, хоть и тоже хороша.

2

ну они уже устарели и не уверен что есть норм порты на ПК...

-8

устарели они только графоном. А в остальном игры суперские. Эх могли же раньше майки в игры)

0

На первую часть есть ремейк или типа того.

0

Отличная игра с превосходной оптимизацией.

1

Через 2 месяца новости о том, что гирям исполнилось 4 года будет 2 месяца. Не забудь создать по этому поводу новость.

1

шестеренка это одна из серий игр в которую нужно проникнуться, сюжет там топчик, жду 6 часть

0

Шта? Сюжет там топчик? xD
Ты кроме этой серии ни во что больше не играл?)

2

Ждём порты первых частей на ПК

0

Так есть все части кроме второй вроде которая была жкщом 360го бокса

0

отличная игра,как и титан

0

Игра очень требовательная и жрёт крайне много ресурсов! Но, как видно 10- ядерный топчик справляется 👍

0

Графоний в ней до сих пор является одним из лучших среди всех гипер требовательных игр, касаемо детализации текстур!

-1

Ну вышла 4 года назад и что с того, круглая дата какая-то? Щас про каждую игру чтоли отдельным блогом уведомлять, когда она вышла?

-3