на главную
об игре
Gears of War 09.11.2006

Инсайдер: сборник ремастеров Gears of War находится на финальной стадии разработки, анонс может состояться уже скоро

Недавно состоялся подкаст XNC, где инсайдер Middleagegamegy, как и многие другие его коллеги до этого, подтвердил существование сборника ремастеров Gears. По его словам, разработка сборника уже завершена и проходит внутренний этап тестирования в студии The Coalition.

Если инсайдер прав, то сборник могут анонсировать уже на ближайшей Developer_Direct, которая состоится уже 18 января. Скорее всего, в таком случае выход сборника не заставит себя долго ждать - это позволило бы фанатам отлично скоротать время до выхода готовящейся шестой части.

Стоит уточнить, что данный инсайдер не обладает серьезной репутацией и к его информации стоит относиться с долей скепсиса. Тем не менее, на данный подкаст ранее часто приходили люди с правдивой инсайдерской информацией касательно проектов Microsoft.

Эпопея с существованием сборника Gears длится уже несколько лет, а в последнее время новости о нем стали появляться с новой силой.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Даже если бы просто портировали Judgment, 2 и 3 часть на ПК + отвязали 1 и 4 от MS Store, выпустив всё это дело в Стиме - уже было бы неплохо. А если у 2 и 3 части еще и подтянут графон как у первой в своё время, то вообще мастхев.

78

Согласен. Очень люблю эту серию игр. Сыграл бы даже просто в порты этих игр на ПК.

35

Так-то первая часть уже давно на ПК есть. В четвертую можно за 100 рублей поиграть, купив ключик для мс стора на сторонних магазинах или там же приобретя геймпасс.

-15

первая часть получила ремейк (но оптимизацию так до сих пор и не поправили) а тут разговор что по слухам 2-3 получат всего лишь ремастер к сожалению но это и так уже хоть что-то я бы на месте филькт спенсера бомбил ремейками гирзов на старте выхода нового иксбокса

2

Вроде ремейк первой на старых версиях вин 10 норм работал, а вот на новых фигово. Я проходил повторно пару месяцев назад.

1

ага и опять на эмулятора это будет пипец если комп средний,а если конечно у тебя комп мощный то заебись будет.

-2

Вот их, а так же ремастеры Анча и Сайлента, то сразу можно сказать, что год будет во истину игровым!

17

одного ремастера сайлента уже было достаточно, спасибо.

-14

на пегаче не в курсе каким гoвнецом вышли ремастеры сайлент хиллов? nuff said, держите марку лол

0

В стим бы. Чудесная трилогия.

17

Давайте уже выпускайте. Сколько можно ждать? Gears of war был систем селлером бокса наравне с Halo. Эти игры давно нуждаются в ремастерах.

8

Хороошо бы не придётся с эмулем морочиться.

4

да, на комп давно просятся все, как и фейбл 2 и другие экзы первой и 360 коробки.

4

Лет 5 назад купил даже БУ Бокс ради 2 и 3й части)

3

я купил XBOX 360 недавно. Думал сейчас качну все гири (они у меня все куплены), но XBOX выдаёт ошибку MTU. Чё я только не делал, даже провайдеру звонил. Самое обидное, что в профиле все эти игры есть((

-1

а зачем 360? почему не хуан - там же это все тоже есть и все таки получше чем 360 ящик. сам тут думаю сериес с взять или хуан икс чтоб 2,3 гири перепройти.

0

Не хватило шекелей. Грейданул комп просто)

-1

У меня для Гирь, Хало 5 и Фейбл 2 , специально Xbox One X куплен, чтобы в 4K гамать. В Xbox Series X смысла не вижу, так как все экзы от майков можно погамать и на Xbox One X с классной картинкой и оптимизацией.

0

Было бы идеально, если другие компании сделают сборники Timesplitters, Army of TWO, Saints row 1-2.

2

Остаётся только ждать и надеяться. А ещё там что-то по God of War готовится. Давно пора данные "эксклюзивы" портировать на PC, а то новые есть, а старых нету, обидно. Главное, что-бы лучше коллекции MGS получились

2

Наконец, а то думал ждут конца 21го века

2

Ну дыма без огня не бывает. Поэтому так или иначе этот сборник точно появится. Не раньше, так позже.

1

Очень жду! Который раз пере пройду с удовольствием!

1

подождем и поглядим, если в стиме не будет то нах он нужен

1

Да вроде майки все осознали и свои игры теперь в Стиме выпускают.

1

надеюсь, русский язык в сборнике не вырежут. Тогда вообще можно будет на физику раскошелиться)))

1

Купил бы диск с 1.2.3 частями ремастера и то если перенесут старые субтитры на русском, без перевода ненадо.

1

щас бы париться за сабы, когда нейросеть их на русский для того же старфилда за пару дней перевела, а текста там, скажем так, поболее чем в гирях. так что пофиг сделают они сабы или нет - главное чтоб уже выпустили этот сборник наконец-то!!!

-1

Я говорил об официальном релизе на консоли, пират.

-1

у тебя температура? при чем тут пиратство? эти сабы на пк-лицензию нельзя поставить? можно. то, что на приставке ты не накатишь неофициальную озвучку или субтитры - сугубо твоя личная половая драма, речи про пиратство не было.

0

Это круто, пытался играть через эмулятор бокса в первую часть и остальные части, но в них сломана графика и шейдеры, если включить патчи на исправление в эмуле, это приводит к отключению других эффектов графики и другим графическим багам вроде мерцающей крови, а если в первую играть на пк то там текстура турели тройка черная

0

Первая же на ПК есть нативно. Зачем ее эмулировать. Третья и вторая вроде на Ксении нормально работают на д3д12, но в вулкане мрак.

1

Judgment, 2 и 3 не играл. Всё остальное дико скучные пострелушки из за укрытий.

0

Выпуск такого сборника перед анонсом 6 части был бы очень кстати. Думаю так и будет. Ведь кроме Avowed и Hellblade 2 (без дат релиза) у майков на 2024 нету игр. Может хоть на этот раз они реально выпустят сборник гирь. Хоть бы так и было. Народ на трансляции тоже топил на сборник гирь))

0

Надеюсь выйдет ремастер и самой первой части, в котором подтянут оптимизон и сделают на нормальном движке. Ультимат эдишн, которая продавалась в виндоус сторе визуально значительно лучше выглядит оригинала, но техническая реализация просто кошмарная

0

СКОРЕЕ УЖЕ! А то лежит ремастер без дела на SDD и пылится, специально не устанавливаю, веруя в сборник гирзов.

-1

Хорошая новость.Мне кажется,что сборник ремастеров,о молодом боге войны,тоже ждут в Стиме и многие даже больше чем Рагнарёк или Horizon Forbidden West.)

-1

Помню когда первая GoW вышла на пека то графоний там уже был шлаком по тем временам. Не знаю как тут поможет ремастер.

-2

да я бы не сказал что прям шлаком, обычный UE3 того времени. вот шлаковня "games for windows live" вкоряченная в игру, из-за которой у меня постоянно слетали сохранения на пк без интернета на купленном, с*ка, лицензионном диске, вот это да - тот еще подрыв моей школьной жопы был😂😂😂

2

Не надо! Графика там и сейчас неплохая. Долбанный Live - вот это шлак ещё тот!

0

А может всё таки начнете делать новые игры?

-3

Опять ленивые ремастеры...

-3

А игру портируют на стиральную машину?

-8

Gears of War это еще то дерьмище. Лучше бы что то другое делали, а то все части под копирку.

-9
Gears of War это еще то дерьмище

Гири это крутая и культовая стрелялка от 3 лица. Microsoft вообще раньше были новаторами похлеще Sony. С релизом оригинального XBOX майки создали полноценный консольный онлайн, который и до сей поры такой же. Halo Combat Evolved стала первым полноценным FPS на консолях без кастрированного управления, как на Nintendo 64. Gears of war ввела моду на систему укрытий с авторегеном. Такая модель TPS используется в любой игре от 3 лица на консолях за редкими исключениями.

а то все части под копирку

У Uncharted не под копирку? Может у колды? Нет? Или Ratchet & Clank ? Ой, оказывается все эти игры тоже как под копирку, только графика меняется. Вот это поворот.

2

У Майков столько студий и бабла, что они могут все свои старые хорошие игры одновременно ремастировать и параллельно делать что то другое без ущерба для результата.

Жаль что не делают.

0

Ну ты сказанул! Это классика, внучок! Классика!

1

Не могу понять, что люди находят в этой серии. Это же унылый шутан с укрытиями на аренах.

-15

так то лучший TPS в своем жанре, это я еще молчу про отличный сюжет, но ты иди дальше играй в кс го, тебе самое то по уровню развития.

0

Хаха, залезь обратно, мамкин определяльщик уровня развития

0

хаха залезь обратно, папкино недоразумение.

0