на главную
об игре
Gears of War 2 07.11.2008

Шестеренки войны закрутились на ПК - обзор выдающихся успехов эмуляции Gears of War 2, 3 и Judgment

Эмулятор Xbox 360 Xenia - достаточно долго набирал обороты и его уже давно обошел RPCS3 эмуль PS3. Многие даже высказывали предположения, что эмулю 360'го бокса осталось не долго и он, вообще, скоро загнется. Так было до недавнего времени...

И вот, наконец, этим летом разработчики эмулятора X360 взялись за дело всерьез. Дело закипело и на новых сборках были исправлены многочисленные графические баги, плюс, игры на Xenia стали стартовать одна за другой. Эти великолепные улучшения принесли свои плоды и серии Gears of War

Ранее игры серии Gears of War, которые были эксклюзивными для Xbox 360, или вообще не работали на Xenia, или показывали максимум кривое меню и обрывки геймплея. После ряда последних улучшений от разработчиков и пользователей Gears of War 2, 3 и Judgment стали достаточно хорошо идти на эмуляторе:

Gears of War 2 - в этой части пока наблюдается ряд проблем с графикой и плавностью картинки. В целом же игра идет достаточно бодро и графика уже не выглядит кашей из пикселей, как это было несколько недель ранее. Звук и управления работают нормально, игра скорее всего может вылетать, но попробовать пройти ее можно даже на достаточно слабом ПК( i5-3570, 8GB, 1050Ti):

Gears of War 3 - третья часть эмулируется чуть лучше второй. Графика несколько сломана, но выглядит достаточно хорошо, как в роликах, так и в геймплее. Звук и музыка не глючат. Игра должна быть проходима, хотя есть отзывы и о частых вылетах - все зависит скорее всего от конкретного ПК: 

Gears of War: Judgment - эта не любимая многими часть на данный момент эмулируется лучше всего. Во всяком случае картинка практически идеальна. К сожалению, подглючивает звук, есть мелкие подтормаживания и лаги, но в целом эмуляция Judgment выглядит достойно:

Что же,  как можно убедиться на трех видео выше - прогресс в эмуляции серии Gears of War наметился весьма заметный. Хотя Xenia, естественно, есть куда расти. Главное, чтобы разработчики вновь не в пали в спячку и тогда вскоре мы снова увидим выдающиеся успехи эмулятора Xbox 360 на ПК!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Не слушай хейтеров, пили новости про эмуляторы, вот лично я например жду Персону 5 на русском, вот где как не в эмуляторе это было бы возможно? Локализацию официально никогда бы не подвезли на консоли.

30

infernalis5 Согласен с тобой. Если бы еще не эмуляторы - мы бы не смогли бы сейчас поиграть в старые игры.

15

infernalis5 поддерживаю, тоже поиграл бы в персону 5 пк)

7
infernalis5 написал: Не слушай хейтеров, пили новости про эмуляторы, вот лично я например

infernalis5, рада что вам нравится))

ImKabachok написал: поддерживаю, тоже поиграл бы в персону 5 пк)

ImKabachok Persona 5 идет на ПК в 4K и 60 фпс:

Спойлер

Persona 5 - перевод игры на русский приближается к концу: https://www.playground.ru/blogs/shin_megami_tensei_persona_5/persona_5_perevod_igry_na_russkij_priblizhaetsya_k_kontsu-361485/

15

Little Sweet оооо, гудь... я бы и с оригиналом согласен, но с переводом еще лучше))

7

Эмуляторы это хорошо. Имеется xbox 360, но лучше когда всё есть под рукой, на пк. Скачал в любое время эмуль и запустил нужную игру.

13
Surok86 написал: но лучше когда всё есть под рукой, на пк.

Золотые слова

12

ооо, спасибо за новость, в свое время играл в первую часть и ждал продолжение на пк, пришлось на ютубе проходить))

8

Вот начну играть, а майки возьмут да и выпустят на ПК, как хайло

2