на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Сайно - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Сайно — один из могущественных генералов махаматра, который трепетно следит за всеми учеными в Академии Сумеру. Он относится к персонажам, владеющие стихией Электро, а в бою Сайно использует копье. Способности героя делают из него приятного и довольно мощного основного атакующего персонажа для вашей команды.

В этом гайде мы расскажем про самый эффективный билд для Сайно. Здесь вы можете узнать про способности героя, нужные ему артефакты и оружие. А также мы перечислим наиболее эффективных персонажей, которых можно добавить в команду к Сайнор.

Способности Сайно и материалы для возвышения уровня

В арсенале Сайно достаточно мощных способностей. Герой требует определенной точности для проведения ударов, однако он порадует вас внушительным уроном, который может наносить практически непрерывно. Его ультимативная способность полностью меняет его стиль атаки, повышая его мощность и наделяя удара Электро уроном, что делает из Сайно мощного ДД.

  • Обычная атака Копьё призывателя — может совершить до четырех ударов копьём. Заряженный атака делает выпад, наносящий урон противникам на пути, на который тратится определённое количество выносливости.
  • Элементальный навык Тайный обряд: Переправляющий души — Сайно проводит мгновенный выпад в сторону противников, нанося им электро урон. Если героя находится во время активного Взрыва стихий, то вместо выпада он наносит Электро урон по площади, а также продлевает действие способности.
  • Взрыв стихии Священный обряд: Проворство шакала — принимает новую форму и изменяет свой стиль боя. Мастерство стихий и сопротивление прерыванию Сайно увеличиваются, и он получает иммунитет к урону от реакций Заряжен. Всего атаки наносят Электро урон, который не может быть изменён другими инфузиями.

Предметы необходимые для возвышения уровней и талантов Сайно

Для повышения уровня и талантов Сайно вам понадобится: аметист Ваджрада, Плод грома, Скарабей, Книги о "Наставлениях", Мудра зловещего генерала и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

Сайоно будет играть главную атакующую роль в вашем отряде. В прокачке талантов важно улучшать все доступные способности параллельно друг другу. Если ресурсы ограничены, можно отдать предпочтение обычной атаке и Взрыву стихий, оставив Элементальный навык на потом.

Лучшее оружие

С уровнем Сайоно будет увеличиваться критический урон от его атак. Это крайне полезная характеристика персонажа, которую можно приумножить правильно отобранным оружием. Среди копий наиболее рекомендуемым для Сайно будет те, который повысят шанс или урон критического удара.

Самое лучшее копье для Сайно:

  • Посох алых песков — увеличивает шанс критического попадания на 44.1%. Является сигнатурным оружием Сайно, однако пассивный эффект заставляет в артефактах собирать Мастерство стихий, от чего будет зависеть дополнительный урон.
  • Посох Хомы — высокая базовая атака и бонус 66,2% к урону от критической атаки. Пассивный эффект зависит от дополнительного здоровья, поэтому работать практически не будет.
  • Нефритовый коршун — повышает шанс критической атаки, а пассивка будет стабильно увеличить атаку персонажа из-за его возможность непрерывно атаковать.
  • Небесная ось — повышает шанс крит. попадания и скорость атаки, вместе с бонусом к Восстановлению энергии в 36,6%. При попадании обычной или заряженной атакой есть 50% шанс активировать неосязаемое лезвие, которое наносит 40-100% урона.
  • Смертельный бой — повышает шанс критического удара на 36%. Пассивный эффект зависит от количества врагов и может давать дополнительную защиту или урон.
  • Черногорская пика — обладает высоким показателем критического урона.

Какой сет артефактов выбрать

Сайно можно считать стандартный ДД-персонажем, которому важен урон. Эффективными для него артефактами будут сеты, которые повышают силу атаки и дают шанс критического удара. Тем не менее урон от его Взрыва стихий будет также зависит от Мастерства стихий, данный атрибут также является приоритетным.

Список лучших сетов артефактов:

  • Позолоченные сны х4 — идеальный сет для Сайно, который увеличивает Мастерство стихий и даёт полезные баффы, зависящее от состава команды. Вы получите +14% Сила атаки за каждого персонажа с таким же элементом. Или + 50 ед. Мастерство стихий за каждого персонажа с иным элементом.
  • Конец гладиатора х4 — увеличивает силу атаки на 18% и урон обычной атаки на 35%. Универсальный набор для Сайно, позволит его сделать независимым от состава отряда.
  • Громогласный рев ярости х4 — увеличивает Электро урон и урон от реакции, поэтому стоит использовать только когда команда может регулярно создавать мощные ракции.

Пески времени — Сила атаки / Мастерство стихий; Кубок пространства — Бонус Электро урона; Корона разума — Шанс/урон критического удара.

Дополнительными характеристиками артефактов необходимо дополнить урон персонажа. Наиболее эффективными будут предметы, увеличивающие урон и шанс критического удара. Также Сайно будет полезны артефакты с Мастерством стихий и дополнительной Силой атаки.

Команда для Сайно

Сайно в бою активно использует стихию Электро и может постоянно атаковать врагов. Он занимает роль главного атакующего персонажа, поэтому команда должна быть сформирована вокруг Сайно. Герой наиболее эффективен с персонажами Дендро, Гидро и Пиро элементами. Реакции должно строится на эффекте Стимуляции или Заряжен с Перегрузкой.

Сайно можно объединить с Коллеи и Тигнари (Путешественник со стихией Дендро). Также его отлично дополнят другие персонажи с элементом Электро такие например, как Фишль, Бэй Доу, Дори и Куки Синобу. К Сайно также можно добавить Е Лань, Син цю и Кадзуху.

Комментарии: 0
Ваш комментарий