на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Син Цю - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Син Цю считается одним из самых полезных и при этом сильных саппортов, который повышает общий урон вашей команды. На первый взгляд обычный юноша из Лю Эй обладает мощным набором навыков со стихией Гидро, которые лишь нужно направиться в правильное русло. Он способен стать универсальным персонажем для любого отряда и окажется эффективен каждой вашей битве.

Данное руководство посвящено актуальному билду Син Цю. Мы расскажем, какие таланты приоритетны в прокачке и подберем самый лучший меч. Кроме этого, в этой гайде вы найдете развернутое объяснение подбора артефактов и пример отличных команд с Син Цю.

Способности Син Цю и материалы для возвышения уровня

Син Цю способен поражать врагов своим элементальным навыком, который также будет защищать активного члена отряда. Способности героя помогают пережить сложные схватки, обеспечивая дополнительное сопротивление к урону для ДД. Также его стихия Гидро может вступать в сильные реакции с другими стихиями, что делает его довольно универсальным персонажем.

  • Обычная атака Стиль Гухуа — серия из пяти ударов мечом. Заряженная атака проводит два быстрых взмаха мечом, которые потребляют выносливость.
  • Элементальный навык Гухуа: Завеса дождя — проводит две атаки мечом, которые наносят Гидро урон по цели и создают Мечи дождя. Эффект от навыка понижает получаемый персонажем урон и повышает устойчивость к прерыванию атак. Поглощение зависит от бонуса Гидро урона Син Цю
  • Взрыв стихии Гухуа: Радужная стойка — призывает максимальное количество Мечей дождя и наделяет их новыми свойствами. Обычные атаки активного персонажа дополняются атаками Мечей дождя, которые наносят Гидро урон.

Предметы необходимые для возвышения

Для повышения уровня и талантов Син Цю вам понадобиться: лазурит Варунада, Очищающее сердце, Шелковица, Грязная маска, Книги о "Золоте", Хвост Борея и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

  • Пользу в уроне можно получить только от Взрыва стихий Син Цю. Этот талант нужно улучшить в первую очередь при прокачке. Чтобы повысить выживаемость ваших персонажей в бою можно также улучшить и элементальный навык.

Оружие для Син Цю

Максимальной эффективности Син Цю достигает на шестом уровне созвездия, где каждые две атаки Мечей Дождя навыка Гухуа: Радужная стойка увеличивают урон следующей атаки Мечей Дождя и позволяют дополнительно восстанавливать энергии. В таком случае при подборе оружия можно руководствоваться личными потребностями в дополнительном уроне или пассивке. Если персонаж ниже по уровню шестого созвездия, мечи необходимо подобрать с учетом характеристик на восстановление энергии.

Самый лучший меч:

  • Драгоценный омут, Рассекающий туман, Харан гэппаку фуцу и Небесный меч — редкие, но мощные мечи, которые будут очень эффективны на Син Цю шестого созвездия. Они находятся примерно на одном уровне эффективности и позволяют поднять общий урон от способностей героя или подобрать полезную пассивку.
  • Меч Фавония — высокий показатель Восстановление энергии, но требует в артефактах упор в шанс критического удара.
  • Церемониальный меч — даёт Восстановление энергии, а пассивный эффект даёт шанс мгновенно восстановить навык.
  • Амэнома Кагэути — повышает силу атаки, с помощью пассивки можно вернуть затраченную энергию после использования Взрыва стихий
  • Предвестник зари — 3-х звездочное оружие, которое позволяет сосредоточиться на шансе и уроне критического удара

Какой сет артефактов выбрать

При подборе артефактов, уровень созвездия персонажа уже не так важен. С помощью сетом все равно придется компенсировать долгую перезарядку навыков, повышая восстановление энергии. При желании можно сконцентрироваться на сборке пассивных эффектов, которые дают полезные бонусы для всей команды.

Список лучших сетов артефактов:

  • Эмблема рассечённой судьбы х4 — увеличивает скорость восстановления энергии и урон от Взрыва стихий на 25% от значения восстановления энергии.
  • Церемония древней знати х2 и Сердце глубин х2 — увеличивает урон от Взрыва стихий и дает бонус к Гидро атаке. Комбинация сетов позволяет поднять исходящий урон от героя.
  • Церемония древней знати х4 — отличный набор, который увеличивает силу атаки всех членов отряда на 20 после использования Взрыва стихий Син Цю.
  • Усмиряющий гром х4 — достаточно специфичный набор, который можно играть в командах с Электро персонажами.
  • Заблудший в метели х4 — сет эффективен в командах, где главную роль играю Крио персонажи.

Пески времени — Восстановление энергии / Урон%; Кубок пространства — Гидро урон; Корона разума — Шанс/урон критического удара.

В дополнительных характеристиках для артефактов можно сосредоточиться на уроне. Герою можно дать еще больше Шанса/урона критического удара или силы атаки, чтобы повысить исходящий урон от всех способностей. Син Цю также подойдет дополнительное Восстановление энергии и Мастерство стихий

Отряды для Син Цю

В отряде Син Цю обеспечивает вашу команду защитой и дополнительным уроном. Способности с Гидро стихией могут создавать такие мощные эффекты, как Пар, Заморозка и Заряжен. Это значит, что Син Цю можно довольно эффективно объединять с ДД персонажами Пиро, Электро и Крио стихии.

Примеры сильных команд:

С помощью Син Цю можно создать довольно мощную команду, если объединить его с Сян Лин, Кадзухой, которого можно заменить на Сахарозу, и Беннетом. В качестве атакующей персонажей Син Цю может создать сильный дуэт вместе с Аякой, Райдэн и Гань Юй.

Комментарии: 0
Ваш комментарий