на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Сяо - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Сяо — один из самых сильнейших копейщиков Genshin Impact, который использует силу Анемо. Его способности и мощность в первую очередь предрасполагают использовать его, как основного DPS-персонажа, однако им можно вполне успешно играть вторым номером в команде

В этом гайде мы разберем актуальный билд для Сяо, которые позволить ему в полной мере реализовать свой потенциал в уроне. Кроме этого, вы найдете самые эффективные отряды с Сяо, которые дополняют и усиляют этого героя.

Способности Сяо и его роль в отряде

В первую очередь Сяо стоит использовать, как основного персонажа в вашем отряде, который будет постоянно наносить урон, а другие персонажи дополнять его способности. Он способен быстро перемещаться к своим противникам и вступать в сильную синергию с другими стихиями во время своего Взрыва стихий.

  • Обычная атака Вихревой удар — стандартная серия выпадов с копьем. Стоит заметить, что его радиус поражения по ширине удара большем, чем у других персонажей с копьем.
  • Элементальный навык Лемниската ветра — персонаж совершает быстрый выпад вперед, нанося урон Анемо. При использовании расходуется один заряд, при улучшении созвездия его можно увидеть до двух. Способность можно активировать находясь в воздухе.
  • Взрыв стихи Истребление всего зла — позволяет персонажу совершать высокие прыжки и постоянно проводить атаку в падении, нанося огромный Анемо урон. В первую очередь рекомендуется отыгрывать от этой способности и атаковать с воздуха.

Прокачка талантов: Из-за особенностей навыков Сяо, лучше сначала прокачивать Вихревой удар, чтобы повысить урон с атаки в падении. Далее следует улучшить Взрыв стихий и только после этого улучшать элементальный навык, хотя тратить на него ресурсы совсем необязательно.

Лучшее оружие для Сяо

У Сяо есть небольшие проблемы с Восстановлением энергии, поэтому при выборе оружия стоит ориентироваться на этот параметр. При необходимости им можно пожертвовать, если в вашем отряде есть герои компенсирующие этот недостаток (например Сахароза).

Самое лучшее оружие для Сяо:

  • Нефритовый коршун — сигнатурное оружие персонажа
  • Посох Хомы
  • Покоритель вихря
  • Усмиритель бед
  • Смертельный бой — является лучшим выбором среди 4-х звездочного оружия из-за своих базовых характеристик
  • Черногорская пика
  • Небесная ось

Набор артефактов

Набор артефактов для Сяо также во многом зависит от вашего отряда. Если у вас есть персонажи дающие вам усиление урона, можно практически полностью отказаться от артефактов добавляющие процентный урон. Вместо этого можно сосредоточиться на усиление Анемо урона, перезарядке и шансе критического удара.

Список лучших артефактов для Сяо:

  • Киноварное загробье x4 — из-за мощного усиления для Взрыва стихий при полном сете
  • Изумрудная тень x2 и любой сет из двух артефактов, который увеличивает силу атаки на 18% (Конец гладиатора, Киноварное загробье и другие)

Пески времени — Атака%; Кубок пространства — Анемо урон или Атака%; Корона разума — Шанс крит. попадания или Крит. урон.

В дополнительных характеристиках стоит отдать предпочтение щансу/урону критического удара, восстановлению энергии и мастерству стихий.

Отряды для Сяо

Сяо довольно универсальный персонаж в плане сборки своей команды, однако стоит помнить про его слабость. Герою не хватает восстановления энергии, это можно компенсировать персонажами поддержки такими как Сахароза. Кроме этого ему не помешает усиление атак, что можно обеспечить Беннетом и Чжун Ли. В отряде с Сяо обязательно использовать еще одного персонажа с Анемо стихия для активации эффекта.

Пример отрядов для Сяо:

Фишль будет отлично себя чувствовать в одной команде с Сяо. От неё не требуется присутствие в бою, а элементальный навык может наносить серьезный урон пока вы управляете Сяо.

Комментарии: 0
Ваш комментарий