на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Юнь Цзинь - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Главная звезда оперной сцены Ли Юэ и весьма полезный саппорт в команде — Юнь Цзинь. Героиня является одни из лучших персонажей поддержки, обеспечивая серьезное усиления для всей вашей команды. Она может быть полезны в любых комбинациях и на всех этапах Genshin Impact, главное подобрать правильный билд для Юнь Цзинь.

В этом руководстве мы расскажем про эффективную сборку Юнь Цзинь, которая ориентирована на роль поддержки вашего отряда. С помощью гайды вы узнаете про самое лучшее копье для героини и набор артефактов.

Способности Юнь Цзинь и материалы для возвышения уровня

Юнь Цзинь способна увеличить урон всем членам вашего отряда и при этом она может впитать огромное количество урона. Эффективность её способностей зависит от параметра защиты, что заставляет подбирать для неё только защита, но зато она будет самым живучим персонажем в сражении.

  • Обычная атака Облачный удар — серия из пяти ударов копьём. Заряженная атака - проводит выпад, который расходует выносливость и совершает рывок через противника. Атака в падении наносит урон по площади.
  • Элементальный навык Вихревое представление — при быстром нажатии, Юнь Цзинь взмахивает копьём, обводя очертания облаков, и наносит Гео урон. Долгое нажатие - накапливает заряд и создаёт щит, поглощение которого зависит от макс HP Юнь Цзинь. Когда навык будет использован, щит разрушится и нанесет Гео урон.
  • Взрыв стихии Стяг разрушителя скал — Юнь Цзинь наносит Гео урон по площади и накладывает на всех ближайших членов отряда эффект Строй облачных флагов. Эффект добавляет бонусный урон, который зависит от текущей защиты Юнь Цзинь.

Предметы необходимые для возвышения

Для повышения уровня и талантов Юнь Цзинь вам понадобиться: топаз Притхива, Эмблема Разрыва, Глазурная лилия, Разбитая маска, Пепельное сердце, Книги об "Усердии", и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

  • Поскольку бонус в уроне для команды получается только при использовании Взрыва стихий, улучшать его необходимо в первую очередь. Также прокачать в талантах можно и элементальный навык, чтобы повысить сопротивление к урону и исходящий от Юнь Цзинь Гео урон.

Лучшее копьё для Юнь Цзинь

Юнь Цзинь не требовательна к выбору оружия. Она эффективно играется в командах с разными копьями и при этом не требует обязательного наличия оружия из 5-ти звёздочного ранга. Героиня обходится "бюджетным" оружием, где важно найти параметр Восстановления энергии и полезную для вас пассивку.

Самое лучшее оружие:

  • Копьё Фавония — Восстанавливает энергию, а пассивка даёт шанс создать элементальные частицы, которые восстанавливают 6 ед. энергии. Минус данного копья в том, что оно вынуждает в артефактах искать шанс критического удара, для срабатывания пассивного эффекта.
  • Сияющая жатва — самый высокий показатель восстановление энергии, но получить копьё может быть трудной задачей. Чаще всего оно более эффективно на других героях.
  • Улов — повышает Восстановление энергии, урон от Взрыва стихии и шанс критического удара.
  • Прототип: Звёздный блеск — копьё имеет отличные характеристики и его можно создать в кузнеце.

Какой сет артефактов выбрать

Как правило, выбор набора артефактов для Юнь Цзинь из двух проверенных сетов. Куда важнее с помощью артефактов, значительно увеличить показатель защиты героини и по необходимости добрать другие параметры. Восстановление энергии и шанс критического удара собирается только при такой необходимости в копье.

Список лучших сетов артефактов:

  • Кокон сладких грёз х4 — увеличивает защиту на 30%, а также прибавляет 6% к защите и 6% к Гео урону.
  • Кокон сладких грёз х2 и Эмблема рассечённой судьбы х2 — увеличивает защиту на 30% и увеличивает скорость восстановления энергии на 20%.
  • Церемония древней знати х4 — полный сет увеличивает силу атаки всех членов отряда на 20% после использования взрыва стихий.

Пески времени — Защита%/Восстановление энергии; Кубок пространства — Защита%; Корона разума — Защита%/Шанс критического удара.

В дополнительных характеристиках необходимо получить, как можно больше дополнительной защиты. Также для Юнь Цзинь полезным будет дополнительное восстановление энергии. Все другие характеристики будут слишком ситуативными.

Команда для Юнь Цзинь

Юнь Цзинь может быть полезным саппорт в любой команде. Её усиление атаки будет ощутимее всего в паре с атакующими героями, которые полагаются на свою обычную атаки, а не способности. Героиня серьезно повышает урон в команде и может быть своеобразным "танком" при сражении со сложными боссами.

Примеры сильных команд с Юнь Цзинь:

Юнь Цзинь эффективно объединяется с Яимией, Кадзухой и Беннетом. Также она отлично становиться в пару с Чжун Ли и Аято.

Комментарии: 0
Ваш комментарий