на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

На ПК, консолях и мобильных платформах вышла бесплатная Genshin Impact

Сегодня состоялся выход условно-бесплатного ролевого экшена Genshin Impact от независимой студией Mihoyo. В честь релиза новинки, разработчики опубликовали новый трейлер, в котором рассказали о сюжете и персонажах.

Genshin Impact отправит игроков в сказочный мир под названием Тейват, где правят семь Архонтов. Вам предстоит отправиться в долгое и увлекательное приключение, во время которого вы найдете удивительных друзей и посетите каждое королевство в этим мире.

Сегодня же, авторы отчитались об успешном старте своего проекта. Genshin Impact преодолел отметку в 10 миллионов загрузок по всему миру. В качестве благодарности за поддержку и терпение на внутриигровую почту будет отправлены подарки всем игрокам.

Genshin Impact доступна для скачивания на ПК, PlayStation 4, iOS и Android. В ближайшее время разработчики планируют выпустить игру также на Nintendo Switch.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Игра долго скачивалась, видимо большая нагрузка на сервер, но затем всё отлично запустилось, русская локализация (текстовая) присутствует, шрифты хорошие. Сама игра очень напоминает БОТВу (зельда) с примесью аниме-игр типа Tales of... и ММО-игр. Выглядит и играется на очень достойном уровне. Любители аниме-стилистики наверняка довольны. Тем более, что игра распространяется условно-бесплатно.

11

Игра правда не только Зельду копирует, даже ФФ15 техническими моментами. Еще и Nier . Всего понемногу. А, аминь китайцы говорят, что мы вдохновлялись Зельдой, но никак не копировали.

Что японцы , Китайцы и корицы, обожают копировать с других стран идеи. Но больше всего это любят делать Китай.

0

Назови мне еще подобную фри ту плей соло игру хотя бы равную по качеству этой, много насчитал? Я ни одной.

6

В том-то и прикол, что Китай сейчас уже не просто др...чильни клепает, а производит достойные игры. И да, у меня нет свича, но в аналог Зельды поиграть охота. Спасибо китайцам за эту возможность. :)

1

ну если все копировать и без идеи, то ок.

0

Первая игра за долгое время которая релизнулась без особых проблем на старте, если не считать низкую скорость скачки клиента большой проблемой.

4

Думал я один страдаю со скоростью загрузки в 300кб)

3

Не, у всех +- такая, я еще вчера скачал, при 100мбит инете вчера утром качало 2мб/сек, 2 часа качал. Ну так не зря они предзагрузку так рано открыли. И правильно сделали.

1

Ну не знаю, скачал в субботу за 15 минут.

0

Низкую скорость? У меня она скачал ось быстро на пс4, тока вот патч 100-200 мегабайтный качался около 5-10 минут, короче долго, а сами 10 гигов полне быстро.

А вот оптимизация на п слим такая себе...

-1

ау привет дружище, на пс4 с серверов сони качает, на все остальное с китая. оптимизация на пк пушка, а на слим никакая потому что слим. на пк по факту 1 настройка решает, это тени, остальное можно в ультра ставить и на 1060 60фпс железобетонных с 1.2 рендером.

1

Пока что играется бодренько. На удивление красивая игра с прикольными плюхами. Правда, чувствую, что сундуки мне сниться будут, их там переизбыток. :)

И да, те, кто бухтит про недоЗельду, уткнитесь в свичи и не мешайте боярам смаковать. Раз нинтендо не даёт мне свои игры, я буду играть в китайский аналог.

3

Итак, побегал пару часиков, зашёл почитать и вопрос...а чего такой агр? Ну да, f2p клон зельды, ну да гача, ну да монетизация....и? Допускаю, что я не дошёл до хай-левел контента и необходимости донатить на всё подряд, BUT... я так и не нашёл на что, кроме этой самой гачи нужно донатить. Для f2p донатная валюта (пускай и разбавленная) сыпятся от каждого чиха, всякие бустеры и вещи...(>_> боже, их слишком много) так же сыпятся с сундуков и т.д. Я к тому, что для f2p пускай и синглплеерного я вообще каких-то причин бугуртить (как и донатить) не увидел.
Рисовка приятная, систему не грузит, русский интерфейс, версия для андроида, в общем, мне зашло.

2

Так это фанаты зельды же агрятся, даже вон петицию писали против выхода геншина. Они любой пук со словом "зельда" вынюхивают. Им невозможно обьяснить что аниме с одной стороны - стилистика зельды с другой.

0
Комментарий удален

Где ты видишь тут ммо? Это сингл игра, тут ты не встретишь других игроков. Их разве что можно только пригласить в свой мир и всё.

6

До определенного уровня сингл, а после пати, тогда в чем смысл бесплатно раздавать, без гринда не пройти ?

-2

Это не ММО, обычная кооп ARPG.

0

Гринд есть везде, даже в платной Дестени, Дивизии или ТЕСО.

0

Дружище тут пати настолько опциональное и ни на что не влияющее что тебе хватит 1 человека с которым ты будешь играть на постоянной основе что бы закрывать пати ивенты по возможности. 98% конетнта это соло контент. Хотя что можно писать человеку который не знал до релиза что геншин это не ммо....

0

Скорость загрузки 200-300кб, подскажите мб можно через торрент как-то скачать?

0

Предзагрузка была 27 сентября. Где вы были в это время, история умалчивает

-6

Q: У меня из крана вода не течёт, подскажите, что делать?

A: Небо голубое, трава зелёная, да и вообще ты дурак.

1

"Кажется, вы обранили мозг". А я говорил, что нужно было качать 27 сентября, когда была нормальная скорость. Теперь только торрентом

-1

Бесплатно? чёт подозрительно

0

Стоит ли игра времени, сильно ли отличается от Зельды и в чем заключается донат?

0

1. Стоит. (даже сюжет начиная с второй четверти довольно интерестный)
2. От зельды отличается довольно сильно, тут намного сложнее в плане боевки чем может показаться по ютубу, но при должных навыках и прокачке жонглировать врагами можно как в dmc(но это скорее всего в лейтгейме уже учиться нужно)/
3. Донат - тайм сейвер, берешь то что тебе надо сразу(круто сказано, донат не дешевый, если бабки ложить то только на батлпас, или на месячные карты), все что есть в магазе можно достать обычным фармом(на фаст фарм не надейся, потеть придется рили догло), но там есть гарантированные 5* персы и оружие за 90/180 открытий банеров так что рано или поздо в зависимоти от удачи всеравно достанешь то чо нужно.
Ну типо это сильно вкратце, это китайцы, игра на самом деле в плане прокачки очень сложная, там столько всего есть, и оно так стакается что голова кругом неделю ходить будет.

1

Звучит хорошо, главное банковскую карту мне не привязывать.))

Единственное, во сколько обойдется battle pass?

Попробую, как с работы приду. Спасибо за развернутый ответ!

0

Не помню точно, я еще сам до него не дошел)(он с 20 лвла мира открывается), но вродь там варианты есть от 10 до 20 $, действителен 2 месяца.

0

Но я бы не спешил покупать особо, что бы с него профит получить нужно реально много играть, 100% профит от лунных карт получишь т.к. они дают постепенно фиксированное количество донат валюты, в коеф. которая обойдется при обычной покупке в разы дороже.

0

Будешь играть, запомни главное, ВСЕГДА отмечай все что найдешь на интерактивной карте.

0

Что только китайцы не сделают лишь бы бабла срубить. под стилистику недо-зельды бесконечно донатную лутбоксовую гачу спрятали. тьху...

-29

Ты магазин внутриигровой вообще видел?

0

а где он там? Я его так и не нашёл, но возможностей для доната вагоны.

0

iq?Ты читал что ты написал? Тайм сейверы это рял вагон возможностей.....

-5

Менее скомканно писать умеешь? Или внятно хотя бы. Я не нашёл где продают кристаллы, но в игре море возможностей для монетизации.

-1

Хз, он меня учить писать будет, в то время пока пишет что в игре с тайм сейверами есть море возможностей для монетизации. Хочешь что бы с тобой нормально общались описывай свои "моря" того чего нет конкретнее - это раз.
Два - а в чем собственно проблема монетизации подобной соло игры?
Я тебе сейчас покажу отличный пример мусорной монетизации того чего еще нет -

Спойлер

Вот это реально проблема, когда монетизируют то что еще не вышло, и хз когда, как, и какое оно будет.

А в геншине тебе что не так? Игра есть, она бесплатная, она качественная, монетизация сейвит время, скорее всего будет тонна ивентов на все и вся, не вижу никаких проблем

-5