на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Пользователи Genshin Impact грозят miHoYo судебным иском. Их не устраивает переработка нового персонажа

В сентябре в Genshin Impact появился новый персонаж — Сегун Райден. Вот только его способности не совпали с теми, которые обещала компания miHoYo. Это не понравилась игрокам. Настолько, что некоторые пользователи решили обратиться в суд.

Как сообщает портал Kotaku, о способностях Райден стало известно во время бета-теста обновления. Хотя miHoYo запретила тестерам делиться информацией, часть ее все-таки утекла в сеть. Например, геймеры узнали, что умения Райден хорошо дополняли способности другого персонажа — Бэй Доу.

В итоге многие геймеры посчитали Райден достаточно сильным героем и купили ее сразу после выхода обновления. Но они быстро разочаровались, поскольку не увидели того, что ждали. В частности, способности Райден больше не влияли на способности Бэй Доу.

Недовольство игроков усилилось, когда они заметили, что официальное описание Райден также не совпало с реальными умениями персонажа. Более того, уже после релиза miHoYo несколько раз его переписывала. Это вызвало волну негатива на китайских и англоязычных форумах. Некоторые пользователи сравнили поведение разработчиков с «корпоративным обманом». Часть таких комментариев затем удалила компания.

Нашлись и пользователи, которые решили пойти дальше гневных постов. Один из геймеров пригрозил miHoYo судом, а чтобы его угрозы выглядели весомее, приложил к жалобе фотографию со своей адвокатской лицензией.

Спустя несколько дней о планах обратиться в суд сообщил другой геймер. Похоже, что он действительно это сделал, потому что позднее он отредактировал свою жалобу, добавив скриншот с китайского судебного сайта.

miHoYo ситуацию не комментировала.

Отметим, что это не первый раз, когда игроки Genshin Impact просят усилить способности персонажей. В прошлом декабре пользователи настолько активно жаловались компании на умения Чжун Ли, что разработчикам все же пришлось их исправить. Тем не менее до судебных исков тогда дело не дошло.

Комментарии: 22
Ваш комментарий
В итоге многие геймеры посчитали Райден достаточно сильным героем и купили ее сразу после выхода обновления.

Ха-ха, классика. Слитой инфой нельзя доверять, не зря разрабы запрещают сливать, ибо это порождает большой негатив на фоне "ожидания" и "реальности". Люди подумали, что это финальный билд перса, вот и раскочегарили свои кошельки, не подумав головой)

16

я не понял, а как её "купили", разве персы там выпадают не рандомно? без доната же можно выбить спокойно

-2

Скорее всего это про китов, которые вливают в игру "многаденек"

-1

У кого был 100% гарант, тем повезло. Другие же либо надеялись на рандом либо донатили на неё.

0

донатишь тысяч 30-50 рублей, это 99% вероятность что нужный перс упадёт. Считай купил. можно и бесплатно выбить, но это если повезёт. а тут считай гарантированно

-2

Вся надежда на китайцев. Если они не будут душить miHoYo, то miHoYo окончательно обнаглеют. Жадность и наглость miHoYo уже перешла все границы.
А также надеюсь что эта душка наконец-то заставит miHoYo опомниться и решить проблему с утечками раз и навсегда.

7

это компания лишь капля в море, подобных ею просто море

5

есть даже компания Sea, что значит, море, и китайцев море, и главного у них зовут Си, что созвучно с Sea - Море.

-2

Какие конкретно перешли границы? Все? Это какие? Что это значит? Конкретика будет? В каком месте они жадные? Весь геймплейный контент в их играх доступен всем абсолютно бесплатно. Донатеры не имеют никаких ощутимых преимуществ перед остальными. Все в равных честных условиях во всех играх miHoYo.

-4

Какая конкретика тебе нужна? Конкретно в отношении к своему комьюнити. Реальные проблемы игры не решаются и баги некоторых персонажей игнорируются до сих пор. Например: проблемы игры через лук. Баг с отсутствием урона от моментального прожатия ешки Xiao после заряженной атаки и т.п. Проблемы с последними версиями бездны. Отсутствие high-level контента. Проблемы с безопасностью аккаунтов. И т.д.

Об их жадности говорит как минимум появление персонажей, польза которых раскрывается лишь с наличием созвездий. Об их жадности говорят награды в 4 волшебных кристалла, за прохождение более сложного контента и награды за высокие ранги приключений. А также преднамеренное усиление бездны с целью заставить игроков донатить. И подобных мелочей море. Если бы ты играл в игру, то заметил бы все это.

Если ты не видишь этого до сих пор, вскоре увидишь точно. Из-за того, что комьюнити не особо сопротивляется и терпит, жадность miHoYo будет только расти. И в итоге игра превратится в полный кал.

Бесплатный доступ к игре - это не жест доброй воли, это прелюдия перед тотальной выдойкой комьюнити.

5

Полностью согласен. Я помню даже на релизе игры за пролог давали 30 круток, а сейчас лишь 10. Ж-жадности нет предела просто! Нужно было душить миxye еще с релиза Ху Тао когда 1-ое созвездие кардинально меняло геймплей на этом персонаже. А сейчас уже поздновато к сожалению(( Поздно игроки спохватились. Слишком поздно, что бы что-то изменить.

1

они бы с варгейминг поигралли

1

Вот же этим людям делать нечего.

1

это фанаты аниме. Если назовёшь неправильно их любимого перса на китайском - загрызут нафиг. : )

-9

и отличаешься ты от них только тем, что загрызешь нафиг за любимого перса не из аниме

3

но у меня нету любимых. По себе судишь? Эхх

-3

Может, не стоит покупать персонажей на старте? Подождать отзывов, не?

1

Вообще по боку, что там за геймплей ей обещали, какой был и какой стал, выбил ее чисто из-за Саваширо Миюки в яп. озвучке)))

0

Ваще насрать та че выходит, когда у тебя делюкс с фул констами

-2

В данном случае игроки НЕ правы. И никакого обмана здесь нет. Ведь закрытые тесты на то и закрыты, чтобы всё протестировать и настроить баланс персонажа. Если по результатам теста разработчикам покажется персонаж слишком сильным, тогда само собой они ослабят персонажа. Ну а что касается игроков, которые поверили в слитую информацию с теста, так это сугубо личные проблемы этих игроков. Не более того. Если кого здесь судить, то разве что тех, кто слил инфу. Ведь сливать инфу с тестов запрещают не просто так. А что бы потом не было недовольных с претензиями типа, почему на тесте были одни параметры? А на релизе другие? Как по мне, в данном случае недовольные ведут себя крайне эгоистически и дико неадекватно.

-6

Обман есть, они описание после выхода пофиксили и отсфыпали за это 200 примогемов. Тоесть явно в спешке всё доделывалось

2