на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Новые сюжетные подробности Ghost of Tsushima из журнала PlayStation Magazine

В новом выпуске игрового журнала PlayStation Magazine вышел объемный материал, который посвящен ожидаемому многими эксклюзиву от Sony - Ghost of Tsushima. Пользователь Reddit под ником Hunbbel выделил самое главное из выпуска, в том числе сюжетные подробности игры.

Основные подробности из материала:

  • Главным героем игры выступит Джин Сакаи, который стал на путь самурая после обучения у своего дяди - Лорда острова Цусимы. После кровопролитного ворожения монголов на пляже острова, ему удается стать единственным выжившим самураем. Джин одевает маску призрака и становится на защиту жителей острова, который остались под гнетом Монгольской империи. Избежав смерти он понимает, что в борьбе против превосходящего противника навыком самурая будет недостаточно и ему нужно овладеть способностями ниндзя и действовать осторожно;
  • Повествование игры будет выстроено в духе эпических фильмах о самурах, под вдохновением творчества Акиры Куросавы;
  • Исследования мира будет происходить без путевых точек, игроки должны сами находить для себя ориентиры и использовать полученные знания о мире;
  • Сюжет игры повествует о нескольких годах борьбы главного героя;
  • Монголы захватили несколько замков по всему острову;
  • Вы сможете захватить вражеский лагерь в одиночку действуя лишь скрытно, в противном случае вас ждет смерть;
  • Разработчики из Sucker Punch обещают что вас ждут "грязь, кровь и сталь";
  • За саундтрек игры отвечает Сигэру Умэбаяси, которого вы можете знать по таким фильма как: "Бесстрашный", "Любовное настроение" и "Дом летающих кинжалов".

Ранее на сайте уже выходил пост, который подробнее раскрывает некоторые механики игры.

Релиз экшена Ghost of Tsushima запланирован на 26 июня эксклюзивно для PlayStation 4.

Комментарии: 26
Ваш комментарий
Netscraper написал: неотключаемые длинные катсцены

Щас бы играя, кат-сцены отключать...

10

С.т.э.н Прохожу бога войны по второму кругу, то что нет возможности отключить катсцены, немножко раздражает.

0

Очень жду ее, и надеюсь, что хотя бы тут не будет переноса!

3
После кровопролитного ворожения монголов

Гребанные колдуны! Сжечь их!!!

0

Вот вам главная подробность: игру тоже сольют на пк.

-13

Тульский Поцик Как там в розовом мире?)

6

Sobeck А тут поподробнее пожалуйста.

-1
С.т.э.н написал: Щас бы играя, кат-сцены отключать...

Какбы если человек пришел играть, то он хочет играть, а если пришел смотреть фильм то хочет смотреть собственно фильм, все логично? А если человек пришел играть а его пичкают катсценами вместо гемплея постоянно? Тем самым отстраняя от игры, превращая его в зрителя а не игрока. Такое нравится только поколению которое взростила сони своими кинчиками. Да еще мне как ценителю кинематографа крайне уныло смотреть эту жалкую пародию на постановку в играх, так как делают ее аматоры. Только один человек в ингроиндустрии умеет хорошо поставить катсцены, на уровне с хорошим кино, и самое главное знает когда и где это делать, это Кодзима, все остальные просто мусор. Особенно забавно когда эти катсцены начинают пихать вообще везде, дверь открывается это надо обязательно показать в виде катсцены а то ж казуальный игрок еще не найдет недайбог, удалит и возврат попросит.

-21

Селo Ну вот для вас делают Киберпанк, где кат-сцены будут вплетены в геймплей...-можете там в этот момент крутить бошкой хоть до тошноты или вообще пробегать мимо, пропустив всю суть повествования...Не в этом суть даже, ибо в Кибере так и задумано. Но в данной игре, как и в остальных, отключать/пропускать кат-сцены -это кажись вообще тупизм. Это считай как раньше, в магазе купить пиратку с вырезанными кат-сценами и рубиться в этот обрубок, тупо так и не увидев самого сюжета. Но одно дело рубиться в пиратский обрубок от безысходности, а другое самому осознанно пропускать кат-сцены.... Ну блин.. по-моему эта дурь даже не должна нуждаться в объяснении.

7

С.т.э.н Я говорил в целом, а не о конкретном случае. Ну окей, касательно данной игры, кому-то может быть вообще фиолетово на сюжет, и он хочет просто поиграть, ты о таком не подумал?

-2

Селo "кому-то может быть вообще фиолетово на сюжет, и он хочет просто поиграть, ты о таком не подумал?" - В том то и дело, что в Sony думают не только о "таком", но и о других, вырасших на их же Sony "кинцах" пользователях. У них же вроде все поставлено, чтобы получалось нечто среднее между фильмами и играми(кинцо-мыльцо). И потом, что плохого в длинных кат-сценах? Особенно сейчас, когда игры достигли такой визуальной достоверности. Для более глубокого погружения в сюжет очень даже неплохо. Т. б. если переход от кат-сцены к геймплею не заметен. Если нужен чистый геймплей, то это к спорт-симам. Да и там уже тоже шпигуют карьерным кинорежимом. Таков уж сейчас тренд.... увы!

1

Селo Подумал конечно. Я и сказал, что быть любителями играть в обрубки -это тупизм, грубо говоря. Если и играть, то играть полноценно...с полным повествованием, вникая в кат-сцены. А быть любителем рубиться в именно изначально безсюжетные игры, со сплошным голым геймплеем -если есть такие люди -ничё против них не имею, пусть будут.

1

С.т.э.н

С.т.э.н написал: Подумал конечно. Я и сказал, что быть любителями играть в обрубки -это тупизм, грубо говоря.

А если ты уже прошел игру, и хочешь просто переиграть, тоже тупизм?

-2

Кто-то правда верит, что создатели инфеймоса что-то годное запилят? lol

-22

Селo

Селo написал: создатели инфеймоса что-то годное запилят

От них другого и не ожидаешь)

12

Селo Ничерта у них годного не выйдет. Даже по трейлерам видно, что это середняк-проходняк уровня Days Gone. Боевая система картонная, геймплей основан на стелсе, неотключаемые длинные катсцены в "лучших" традициях эксклюзивов от сони. До выхода осталось 2 месяца, но до сих пор об этой игре известно очень мало. Это явный признак игры-проходняка

-13

Netscraper То что нет инфы об игре, ещё не значит что это какой-то там проходняк.

15

Netscraper Простите, а чем же вам Days Gone не угодил? Вполне хороший боевик, может вы просто привыкли к играм уровня "ведьмак"? P.S. Никоим образом не осуждаю Ведьмака, тоже достойный шедевр.

3