на главную
об игре
Ghostbusters 12.07.2016

Игра по Охотникам за привидениями оказалась невероятно убогой

Одновременно с премьерой новой версии "Охотников за привидениями" Activision представила одноименную игру, разработанную малоизвестной студией FireForge Games. У фильма отзывы вроде бы неплохие, но игру критики просто уничтожили.

Наивысшую на данный момент оценку Ghostbusters поставила редакция Cheat Code Central, оценив игру в 56 баллов из 100. Прочим изданиям проект FireForge Games понравился куда меньше: 44 из 100 от IGN, 40 из 100 от Game Informer и, наконец, 20 из 100 от обозревателя Polygon.

Плохо буквально все. Вместо хоть сколько-нибудь увлекательной игры у FireForge Games получился бессмысленный набор гигантских пустых уровней, не связанных с серией фильмов ничем, кроме названия. Проработанные персонажи, интересные геймплейные механики, вменяемый сюжет - забудьте, все это не про Ghostbusters.

IGN приводит отличное описание проекта: Ghostbusters это именно та игра, которую может подарить внучку бабушка, что-то слышавшая о компьютерах или Охотниках за привидениями. Больше эту игру не додумается купить никто.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Короче выкинули поделку под шумок фильма в расчете на детей и обсадышей-фанатов франшизы, авось купят, игра окупилась после первых проданных 10 копий

25
У фильма отзывы вроде бы неплохие

да вы там совсем оборзели

20

Это специально сделано, чтобы фильм лучше выглядел на ее фоне.

15

Вот Ghostbusters: The Video Game 2009 была четкой игрой, а это высер.

11

Игра по Охотникам за привидениями оказалась невероятно убогой а разве кто то ожидал другого? сразу было ясно, что из себя представляет это недоразумение

9
KroRex написал: Это специально сделано, чтобы фильм лучше выглядел на ее фоне.

Угу, и в отзывах будет написано "лучше уж сходить на фильм".

7

Зато ценник очень высокий

5

Ой, да Activision всегда пытаются заработать на дерьмовых играх, сделанных по фильмам.

5

Я бы упал со стула если бы она оказалась наоборот хорошей

2

не знаю - для изометрической игры сделанной 2-3 людьми за 4 месяца, оценки выглядят очень даже хорошими

0

Не более убогой , чем фильм

0

Как будто сознательно топят франшизу. Вот же идиоты. Скрестим пальцы, чтобы фильм провалился с треском, а права выкупил кто-нибудь адекватный. Может, хоть следующий перезапуск выйдет удачнее.

0

Как будто кто-то ожидал иного результата.

0

Что фильм,что игра - хрень.Лучше посмотреть первых Охотников и сыграть в игру 2009 года

-1