на главную
об игре
GhostWire: Tokyo 25.03.2022

Общие советы по прохождению Ghostwire: Tokyo

Ghostwire: Tokyo — новая игра от студии Tango Gameworks, наиболее известной по жуткому сериалу The Evil Within.

Выпуск Ghostwire Tokyo знаменует собой новую веху в развитии Tango Gameworks, которая осваивает новый для себя сеттинг. Вместо Survival Horror разработчики создали классический приключенческий экшен с видом от третьего лица. В этом гайде будут даны базовые советы по прохождению сюжетных глав, рассказано о некоторых важных побочных квестах поиске коллекционных предметах и собраны ответы на некоторые популярные вопросы.

Время прохождения

Пройти игру, не отвлекаясь на коллекционные предметы и побочные эффекты, можно за 8-10 часов. Если вы решили освободить всех духов в Токио, выполнить побочные миссии и найти все предметы коллекционирования, будьте готовы потратить около 20-30 часов. Это число может быть меньше или больше в зависимости от вашего мастерства, от того, сколько вы сражаетесь с врагами и используете ли вы быстрое перемещение по карте.

Как получить лук

Лук в Ghostwire Tokyo можно найти во второй главе истории, когда вы посещаете квартиру KK во время миссии «Избавьтесь от тумана». Вы не можете пропустить получение лука, как это происходит в сюжетном задании. Если вы еще не получили его, просто продолжайте движение по основной сюжетной линиии.

Как разблокировать огненную атаку

Вы сможете открыть эту атаку во время второй главы, в миссии «Лабиринт смерти». Заклинание можно получить после очистки храма Широяма, в который вы войдете в первой половине главы. Используйте огненную атаку против самых больших врагов, включая мини-боссов и боссов. Также заряженная атака подходит против группы врагов, включая обезглавленных студентов.

Как разблокировать водную атаку

Еще одно заклинание, которое можно получить во второй главе в миссии «Лабиринт смерти». Во время квеста вам придется сразиться с посетителем, используя кучисакэ. После победы зачистите святилище Яшина. На алтаре появится награда — ткань воды. Полезный прием, если вы окружены врагами. Заряженная атака — это улучшенная версия обычной атаки, которая наносит больший урон.

Где найти талисманы

Талисманы в Ghostwire Tokyo можно получить одним из трех способов:

  • Купить в магазинах Токио
  • Получать в награду за выполнение миссий и побочных активностей
  • Можно найти как обычную добычу при исследовании мира.

Самый простой способ получить больше талисманов — купить их в магазинах Токио.

Как быстро заработать очки опыта и повысить уровень

Есть несколько способов быстро заработать очки опыта и повысить уровень в Ghostwire Tokyo:

  • Выполнять основные и побочные миссии.
  • Убийство врагов.
  • Сбор духов и спасение их через телефонную будку.
  • Уборка деревьев по всему Токио.

Наибольшее количество опыта за раз можно получить, выполняя задания. Но если вы прокачаете Катахиро до максимального значения, то сможете собрать до 50 духов и обменять их на тысячи очков опыта. Вы также будете получать опыт за каждого убитого врага.

Как быстро заработать Мейку

Есть пять основных способов и действий, чтобы получить Мейки:

  • Выполнение основных и побочных миссий.
  • Сбор духов и выпуск их через телефонную будку.
  • Выполнение просьб Некоматы.
  • Ищите эфирные кристаллы.
  • Кормить собак.

Лучшие варианты — сюжетные и побочные квесты, просьбы Некоматы.

Какой максимальный уровень в игре

Максимальный уровень в Ghostwire Tokyo — 50. Как только вы его достигнете, вы больше не сможете повышать уровень, независимо от того, сколько опыта вы заработаете. Как только вы это сделаете, вам станут доступны все навыки игры, и вы сможете спасти всех духов.

Комментарии: 0
Ваш комментарий