на главную
об игре
Gloria Victis 08.06.2016

Ранний доступ Gloria Victis: Магия для слабаков

В раннем доступе Steam вышла MMORPG в выдуманном, но не слишком фэнтезийном мире - Gloria Victis.

Забудьте о светящихся посохах и ладонях: в Gloria Victis вам придется полагаться только на мускулы и мастерство боя. Сеттинг этой ММОРПГ описывается, как low-fantasy: то есть мир придуманный, но на этом фантастика практически заканчивается; разве что некоторые твари основываются на средневековой европейской мифологии. В остальном же это классическое противостояние условного рыцарского "запада" и сурового дикого "севера", а в будущем появится и загадочный "восток".

Вообще, эта игра ближе к песочнице, чем к ролевой: в ней нет классов, уникальных способностей персонажей, всего вот этого, зато есть управляемая игроками экономика, открытое PvP и осады (без инстансов), а в будущем появится возможность строить свои дома. Особенностью Gloria Victis называются систему выборочного лута: убив противника, вы можете выбрать, что хотите собрать с его тушки, но время выбора сильно ограничено, и по его истечении трупик исчезает. 

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..

Gloria Victis можно приобрести в Steam за 419 рублей. До 16 июня будет действовать скидка в 10%.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Типа Mount&Blade в открытом мире. Выглядит не блевотно, можт и сыграну, хотя и вряд ли. Сюда графон бы с анимациями получше, чтоб было приятнй просто созерцать, и возможность стать командиром отряда ботов, как в Mount&Blade, тогда вообще шикарно бы стало, честно признать.

0
убив противника, вы можете выбрать, что хотите собрать с его тушки, но время выбора сильно ограничено, и по его истечении трупик исчезает. 

Офигенное нововведение.

-1

Всё бы ничего, но игре с графикой 2005 года, в 2016 году не место!

-2