на главную
об игре
God of War 22.03.2005

По слухам, уже в этом году выйдет сборник ремастеров классических частей God of War

В конце прошлого года впервые появилась информация о предстоящем обновлении классических игр серии God of War, которые вышли на поколении консолей PS2 и PS3. Ранее утверждалось, что Sony может работать над ремейком или ремастером игр, но сегодняшняя утечка проливает больше света на планы компании. Согласно последним данным, игроков все же ждет сборник отреставрированных версий, то есть ремастеров игр с визуальными улучшениями и геймплейными нововведениями.

Свежей информацией о ремастерах поделился инсайдер под ником TCMF2. Если верить его словам, Sony пока не решилась на полноценный ремейк God of War, однако в компании видят запрос игроков на обновлении старых игр. Несколько лет назад было принято решение выпустить сборник ремастеров God of War, который будет доступен для PS5 и впервые познакомит с ранними приключениями Кратоса игроков на ПК.

Инсайдер убежден, что выход сборника обновленных игр God of War запланирован на 2024 год. Ремастеры должны стать одним из сюрпризов будущей игровых презентаций Sony и выйдут сразу после анонса. Тем не менее качество сборника является приоритетным, поэтому его могут перенести.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Зная современную сони, во всех постельных сценах Кратос будет с мужиками.

-19

ребут Twisted Metal же еще будет

1

Ну это так по Спартански! Ведь все же знают что греки изобрели секс а коварные римляне привнесли в него женщин!

11

Я бы хотел сборник ремастеров God of War на пк даже больше чем Ragnarok.Особенно приятно было бы если в сборник вошли и Ascension и 2 игры с псп.Но к сожалению если такой сборник и выйдет на пк он провалится в пух и прах в продажах так как его тупо все спиратят.

33

Если выпустят переиздание всех частей, пускай и раздельно по типу Vol. 1, Vol. 2, то ещё один повод взять PS5. Пока что не обзавёлся консолью, жду выхода GTA5

3

На какой ещё платформе она должна выйти, что Вы наконец дождались)

0

Херню написал, если оно надо будет его купят, посмотри на продажи Человека Паука, Год оф Вар 2018 и Хорайзон на пк того же, все это на торрентах в день выхода лежало. Анчартед провалился, потому что гении их сони решили выпустить вместо сборника всех частей, который они обещали и его ждали, выпустили только 4ую, а играть в последнюю часть, не видя того что было в до этого никто не захотел. Про Ласт оф Эсс вообще молчу, отдали на аутсорс порт, каким-то ноунеймам, получили неиграбельный шлак. Так что не надо писать чушь про пиратство, если бы все пиратили у них, они бы ничего на пк и не выпускали

12

вместе со спин оффами всем пора на актуальные платформы, особенно ПК.

18

Ещё infamous second son собираются выпустить

11

По типу Анчартед Коллекция будет по ходу

-8

Лучше б порты прошлых трёх (включая Blood Festival) сделали.

2

Надеюсь, этот сборник включает игры с ПСП и Ascension, чтобы все игры серии были доступны на актуальных консолях Сони и ПК. Хотя больше верится, что их на два поделят (основная трилогия и отдельно спин-оффы)

8

1-3, Ascension, Ghost of Sparta, Chains of Olympus и на ПК

За такое и полную цену без скидок не жалко было бы отдать

-1

В изначальном слухе речь лишь про трилогию

0

недавно все перепроходил на эмуляторах, 3ью и Ascencion на пк, остальное на смартфоне, играется все также бодро как и тогда, графен только подправить бы немного в Пс 2 и ПСП частях, с 3ей плойки части до сих пор хорошо выглядят.

1

Ну хз. Вот 1,2 отлична на эмуляторах летают, а 3 и асеншен спорно. В 3 куча багов, вылетает постоянно, качество 720р (видно пиксели). В асеншен тем более (такие же постоянные вылеты и тд). У меня асеншен залагала на моменте с испытаниями архимеда, а точнее перед ними и так и не отвисла (игру я не допрошел). Так что выход 3 и асеншен очень актуален на пк будет

0

Что вырежут?Что замажут?Кого перекрасят?Деламем ставки,джентльмены.

5
и впервые познакомит с ранними приключениями Кратоса игроков на ПК.

Я как Пекарь уже давно с ними знаком, GoW 1,2 и PSP спинофы еще лет 10 назад проходил на эмуляторах, только GoW 3 и Асеншен были долго недоступны, прошел их только месяца 3 назад на эмуле PS3.

3

Ой а 2 год оф вар, хорошо эмулируется? А то компец не особо мощный у меня. PSP на телефошке прекрасно эмулируется это знаю.

0

GoW 1,2 и PSP спинофы уже давно хорошо эмулируются, только GoW 3 и Асеншен еще имеют некоторые проблемы, хотя полностью проходимы, тут дело в другом, когда я проходил GoW 1,2 они еще не эмулировались идеально, как минимум не работали тени и туман, из-за чего требование к железу были меньше, сейчас GoW 1,2 эмулируются полноценно, по этому не могу точно сказать какой нужен минимальный ПК для стабильной эмуляции GoW 2, к тому же PS2 и PS3 версии имеют разные требования к эмуляции.

1

Новые игры делайте , сколько можно этой настольжи )

2

Тот редкий случай, когда лично я буду только рад появлению такого сборника на ПК. Можно будет вновь перепройти эту великолепную серию или же сделать это впервые, тем, кто не играл ранее.

17

Согласен. Если 1 и 2 части еще хорошо идут на эмулях, то вот с 3й всё куда хуже. Так что полноценный ремастер на ПК очень кстати был бы.

3

Очень жду, хочется снова переиграть за "молодого" Кратоса. Надеюсь, цена не будет сильно завышенной и само качество не подкачает, как с теми же MGS...

2

Ремейки нужны а не ремастеры!

1

Ну наконец-то можно будет нормально пройти всю серию

1

Просто потрясающая новость, если они будут на ПК.

1

Как и со всеми проектами сони могу сказать лишь одно, надеюсь оно выйдет на пк

1

Как уже задолбали эти бесконечные ремейки ремастеры репостеры и остальные ре. Я щас не про god of war а вообще в целом. Лутше бы новые игры делали

1

Замечательная новость,а главное у меня теперь нет вопроса-покупать,или качать с торрента)Спасибо Соням,за меня проблему решили)

0

У таких как ты никогда не было вопросов качать или покупать.Пираты всегда пиратили на пк и вредили платформе.

-12

А ты когда-нибудь задавался таким вопросом? Что-то сомнительно. Обычно люди либо покупают, либо пиратят. А одновременно делать и то и то какой смысл?

0

Видешь, народ не согласен, ставит минусы, видимо от пиратов только польза!)

1

Допустим, ты разработчик, который выпустил игру. Она мне не очень понравилась и я сказал тебе, что не собираюсь её покупать в любом случае, независимо от того, взломают её или нет. То есть денег ты от меня не получишь, но тебя почему-то волнует тот факт, что я могу скачать пиратку твоей игры. Но что ещё более забавно — ты об этом даже не узнаешь, потому что ты даже не знаешь о моём существовании. Я тот самый абстрактный пират, который навредил тебе. Но на самом деле навредил себе ты сам, потому что твою игру не то что покупать, но и пиратить не хочется.

1

Откуда ты знаешь,как и к чему я отношусь?У меня только в стиме 254 игры,некоторые с полным комплектом дополнений.Я покупаю игру,когда в ней уверен,особенно после GoW 2018,который оказался абсолютно не тем,что я играл на PS2.Days Gone я вообще делал предзаказ,а теперь санёк перекрыл кислород не только закрытием игр в стиме,но и запретил активацию глобальных ключей.Куда такой издатель идёт,понятное дело в очко.Обратная сторона медали пиратства в том,что разработчики либо делает гумно,либо гумно неоптимизированное,в таких случаях я категорически за пиратство.

1

Это хорошая новость прошёл все части кроме Ascension, и Рогнарёка ну это понятно её нет на ПК, на ПК лежат коллекция 1 и коллекция 2, но вот Ascension и 3 часть мой ПК не тянет, 3 часть проходил у шурина а вот Ascension увы обошел меня стороной

0

3-ю проходил на i5 12400 - вполне играбельно, с Ascension'ом же все не так гладко.

0

это с какой версией RPCS3 и с какими настройками? У них на сайте игра отмечена как "Ingame". Я чет как ни изгалялся - или 15 фпс или вылеты и непроходимые баги. У меня 13400.

0

Те же настройки, какие указаны как рекомендуемые +патчи само собой. В самом начале при замесе падает до примерно 40, дальше все куда лучше. Проходил в прошлом году, уж не знаю какая там версия была. Вот Ascension вылетала пару раз. но там и с производительностью похуже.

0

Ну трилогия мега хороша, в современных реалиях конечно подорвет не мало жоп но оно того стоит))) конечно первые две отлично эмулируются на пк, не без пердолинга в паре моментов но всё же.

0

Пусть выходит. Разрешаю.

0

Эх. Такой бы сборник трилогии анчартед на пк.

0

А я только достал свою старушку ps3, и кстати магазин на ней до сих пор работает, купил все части, и прохожу с кайфом. Плюс популярность god of war 3 remastered в ps plus доказал, что людям интересны старые части.

0

как по мне 1 часть слишком уже устарела.(вспомниаю когда надо вернутся из ада это была та еще боль)

0

А что в него входит? все части, включая те что на psp выходили?

0

Отлично но лучше бы ремейки вышли бы.

0

чтож, это хорошая новость, вот только интересно какие игры будут в сборнике, если вообще все включая те что с PSP и Ascension и 3 часть то прям радость какая, конечно ремейки классических игр в обёртке новой GOW 2018 года довольно интересно могли бы смотреться, но и ремастеру буду рад, ибо в целом все классические части серии не сказать что прям сильно устарели и вполне себе хорошо и сейчас выглядят

0

Да там на самом деле столько годных игр на ps3 было, что сони могли бы тупо на одних портах пару лет бабло гребсти. Motorstorm, Resistance, трилогия Uncharted, Infamous, Killzone... Есть где разгуляться.

0

хотелось бы ремастер в духе 2018 года god of war

0

звучит неплохо, давно пора

0

уже не первый раз - как только я начинаю интересоваться эксклюзивами пс3, устанавливать их и проходить на rpcs3 - тут же вскоре появляются слухи о возможных выходах этого на пк. Магия?

0

вот это настоящий Кратос::)

0

Сука, опять годноту только на PS5 делают. Ну нет у меня столько денег, мне кушать нада!

0

Там же написано, "и впервые познакомит с ранними приключениями Кратоса игроков на ПК". Вы как читали?)))

0

А на пс4 шо не выпустят?

-1

В магазине PS4 был раздел PS2 Classic, вот сколько там трэша продавалось, но ни одной части GoW. Просто удивительно было

4

Щас зарежу нафиг ээээ пэээээ

-1

Ага, теперь все хиты с позапрошлого поколения ещё разок выпустить и заживём!

-4

А че нет то? Killzone 1-3 на движке Decima было бы круто увидеть

3

А через 5-6 лет тебе их снова продадут на новом движке. Купишь? :)

0

Если сделают новый ремейк качественный то да. Вон Capcom 4 резик сначала выпускали порт на ПК, потом HD Edition и недавно полноценный ремейк на движке RE Engine. И игра просто заиграла новыми красками. Ластуху вон первую сначала на PS3, потом на PS4, затем на PS5 выпустили и что?

2

Ситуация с TLOU как раз и показывает кризис Sony. Фанаты такому не слишком обрадовались. Я понимаю, когда делают ремейк или ремастер старой игры. Но продавать одну игру на трёх поколениях консолей это уже банальная жадность.

0

По 6-7 кусков? Не, не надо.

-5