на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Вылет игры, выключение ПК через час игры [Есть решение]

Решено! Не используйте репак от човки, у него в сборке инструменты отладки, которые вызывают ошибки.

Вылетает примерно через час игры, ошибка в логгере винды код исключения 0x800003, часто игра просто выключает монитор, спустя секунд 5-10 перезагружает ПК, из логов видно ошибки kmode_exception_not_handled ntoskrnl.exe. Винду переустановил, начисто поставил игру, ничего не помогает, перегрева нет (выше 55 не поднимается).

А потом система ломается и выбивает

driver_verifier_detected_violation

4070ti

13600k

32gb ddr5 Z690 tomahawk Kingston fury renegade 2tb БП 1200W

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Только в этой игре и нигде более.

Версия игры 1.0.13, пират

Стресс тест виды на все галочки прогонял 1 час, ничего не произошло. Проблема в игре, вероятно. Но что же делать...

0

Качал отсюда: https://thebyrut.org/4476-god-of-war-2022.html

0

Имя сбойного приложения: GoW.exe, версия: 1.0.475.7534, метка времени: 0x628e8031

Имя сбойного модуля: d3d11.dll, версия: 10.0.19041.3636, метка времени: 0x70aaae07

Код исключения: 0xc0000005

Смещение ошибки: 0x000000000012dbda

Идентификатор сбойного процесса: 0x1cd0

Время запуска сбойного приложения: 0x01da545330ba3cf5

Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\God of War\GoW.exe

Путь сбойного модуля: C:\windows\SYSTEM32\d3d11.dll

Идентификатор отчета: d3224f7d-9fb7-4ebb-ade5-2354950b2c0e

Полное имя сбойного пакета:

Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
теперь другой сбой с другой ошибкой

0

Репак от човки кривой, на форуме Майкрософт сказали, что он оставил инструменты отладки, поэтому ядро вызывает к этим инструментам, а у меня их нет, поэтому краш.

0

РЕШЕНО! Не используйте репак човки, использовал другой и всё ок! У этого репакера были оставлены средства отладки, которые вызывали эти ошибки.

0

Пробни удалить или откатить драйвер до ранней версии который был приурочен к выходу игры.

-1

Уф... Какой же это?) И какой именно драйвер?

0

https://www.nvidia.com/download/driverResults.aspx/185124/ru/
Всё очень просто ищется, не думал что вопрос возникнет. Сопоставляешь с датой выхода игры и читаешь описание драйвера. Профит!

-1

казалось бы, причем тут нвидиа.

0

рунтайм паки, свежий билд винды и обновы, фреймворки туда же, можешь от пыли почистить.

-2

Комп собрал месяц назад, пыли нет, рунтайм паки - не знаю что это. Винду переустановил на новую, все драйвера установлены. Лучше прочитайте ошибки. Например, на форуме Майкрософт сообщили, что игра обращается к отладчику, которого по умолчанию нет, кратко говоря, косяк в игре и это не моя вина.

0

Microsoft Visual C++ Runtimes AIO v0.77.0 (2023) PC | Repack by abbodi1406

0

Ну естественно у меня стоит aio c++.

0

Блин, пк такой мощный и игру купить сложно было (тогда и сейчас?), ну это не уважение чисто хотя бы к себе!

-4

Даже на микрофон не хватило, ору на тиммейтов у себя в голове. Шутки в сторону. Что за прикол с убийством ПК? Ошибка вроде как в памяти/драйвере, судя по Гуглу, но с моей стороны повлиять не могу. Идеи?

0

Пиратьте, но тогда все эти проблемы уже явно не в железе, а в этих пиратках

-1

нет, если норм репаки то всё ок, последние релизы на рутор и т.д.

1

Хз, не скачивал репаки давно. Как с 12 года начал игры в стиме покупать, больше к пираткам не сувался. Хотя пару раз было. Алан Вейк 2 и спайдер мен качал, но тут чисто тест, нужно было понять как оно будет работать.

-1