на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Директор God of War говорит, что разработчики PlayStation уговаривали Sony перенести свои игры на ПК

Во время интервью Game Informer, опубликованного приуроченного к выпуску God of War для ПК, креативного директора Santa Monica Studio спросили, насколько хорошо его команда понимает решение Sony вывести игру на платформу и поддерживали ли они его с самого начала.

Я думаю, что это был коллектив студий по всему миру, который говорил, что это действительно хорошая идея. Мы должны разобраться в этом. В конце концов, я думаю, что это достигло переломного момента. Когда мы отправили так много предложений, они были такими: "Я устал слышать все это. Хорошо, мы сделаем это". Это процесс. Мы все еще выясняем это как компания и как отдельные студии, как это сделать и каков будет процесс и стратегия.

Sony выпустила Horizon Zero Dawn для ПК в августе 2020 года и Days Gone для ПК в мае 2021 года, а Uncharted 4: A Thief’s End и Uncharted: The Lost Legacy также перейдут на ПК в 2022 году.

Марк Хили, соучредитель Media Molecule, принадлежащей Sony, сказал в 2020 году, что версия Dreams для ПК в настоящее время не находится в разработке, но было бы "замечательно" выпустить ее в будущем.

Перезагрузка God of War была первоначально выпущена для PS4 в 2018 году, и порт для ПК находился в разработке не менее двух лет.

Сиквел God of War Ragnarök выйдет для PS4 и PS5 в конце этого года. На вопрос, может ли быть меньше разрыва между релизами PlayStation и ПК Ragnarök, Барлог сказал, что понятия не имеет.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Я тоже их очень долго уговаривал) и наконец-то они согласились!

46

Очень сильно жду Bloodborne и Ghost of Tsushima.

30

бладборн можно пройти через ps now, подписка на месяц 10 баксов стоит

-6

Так он же не доступен в россии.

8

та просто акк можно создать для Филиппин, и купить карту пополнения, правда не все игры на русском, в бладборне есть, для тех у кого комп древний самое то, я там много эксклюзивов прошел

-4

В бладборне решают тайминги, задержка через облако ухудшит игровой опыт.

4

я прошел, все нормально было, тайминги для озабоченных задротов

-17

Респект PlayStation за это. Надеюсь, Marvel's Spider-Man следующая.

13

Следующей должна быть Bloodborne.

5

нафиг это говно не нужно

-1

её даже под пс5 не могут апнуть до 60 фпс, а выпускать 30 фпс лок на пк не будут, поэтому думаю врядли бб увидит когда-нибудь пк, проще новую часть выпустить

-6

Во время выхода god of war 2 когда геймеры просили порт для пк разрабы ответили что мощность пк уступает пс2 по этому порт невозможен в принципе и советовали перейти на пс2 :)

8

Разработчики уже другие, не? И для кого вообще будет открытием, что приставки мощнее ПК?

-57
И для кого вообще будет открытием, что приставки мощнее ПК?

Лол, может за твой пк и мощнее, но мой ПК мощнее PS5.

27

Конечно. 3060ти не может вытянуть гов в 1080р и 60фпс, но это с лёгкостью делала старенькая пс4 про. А твоя гтх1030 что-то кроме майнкрафта потянет?

-30

А ты учёл что для пк god of war выпустили с улучшенной графикой по сравнению с ps4 и ps5 или ты сонибой ищешь где бы ныть про

10

да сейчас самое время эксклюзивы портануть тк игр хороших просто нет а на консольках ну пара-тройка хороших эксклюзивов есть и их можно запросто продать очень хорошим тиражом... абсолютно правильное решение, уж во много триллионов раз лучше ремастеров и ремейков трешовых

3

Ну все таки год оф вар да на пк, это жостко, этож столп сони. Интересно запилят ли соулсы с консолей, хотя хз.

1

Верное замечание. Я ненавижу ГодОфВар, но слив этой корневой игры сони, говорит о том, что они готовы подставить свой зад кому угодно, лижбы были деньги).

1

Многие их уговаривали, и вот это случилось))

1

Беда с наликом и щедрые китайцы из тенсент (эпик геймс) вынудили это их сделать. От выгодных предложений глупо отказываться.

1

GTX 1060 пока еще тянет консольные 30 fps. А так, 35-50 fps на средних настройках (и эти настройки не хуже, чем на консолях). Так что норм сделали. А со всякими технологиями "разрешений экрана" итого можно вытянуть побольше, с небольшим "мылом".

0

Да, но на геймпаде фпс не так сильно чувствуется. Так, что разница есть на чем ты играешь механика и лазер вещи разные по ощущениям.

0

Ну никто не отменял играть с геймпада на ПК =)

0

Хд.

Да, но друг, это одно из но). Есть ещё у консоли магия). Взять например резидент ивел Village. У пс4 слим 45 фпс, вместо привычных всеми 30, и друг, у меня есть 1060. Так вот играть на плойке куда приятнее, чем на пк с 50-60). 45 Слиски круче, чем на 50. Уверен, что даже если счётчик будет стоять у пк 45,ощущения всё равно будут в пользу пс4.

А если взять пс5, боюсь, что пк при равном счётчике будет всегда отставать по ощущениям плавности.

И это при том, что у консолей всегда включена синхронизация).

Увы пк бояр не каждый в курсе магии Консоли.

Яркий пример это Калда онлайн, я был в шоке когда увидел разницу между пк и мой слимкой. На снимке всё было плавно, а на пк 1060 показывала себя слабо, при равном фпс, у пк чуть больше фпс, но всё равно).

То есть на пс5, увы нету её в наличии, точно будет лучше дела обстоять перед пк. Боюсь, что 3080 не сможет консоль положить на лопатки), ведь gddr 6, общая память консоли натянет ддр 4 и 5 за щеку).

И да, консоль видет мышку и клавиатуру как дивайс, просто не каждый разработчики игр хочет делать поддержку). Например танки можно играть на консоли с мышкой и клавой).

Пойми уже, что консоль сделана для игр, а у пк слишком много ресурсов уходит в пустую, а общая память консолм даёт за щеку 3080 и за того, что у пк слабая оперативная память).

-2

Да и вообще, кто сказал, что на пк счётчики fps говорят правду? Возможно это умышленное искусственное внушение). Ведь пк не учитывает фишки плойки, а живёт по своим правилам. А эти правила геймеры решают по каким-то сугубо личному мнению.

У плойки по идеи нету счётчика Фпс..

Но одно скажу, есть игры на пс4, которые сука не играбельны на консоли, это пабг и гта 5 онлайн, для консоли пс4 это сущий ад в них играть.

0

Играл что на ПК, что на Пс4 в одни игры, и не видел волшебных консольных ФПС. Кадры, они везде кадры. Это за счет стиков создается впечатление такое, что всё плавно. Может я неправильный какой та, но для меня мало 30 кадров на консоли. Я вижу эти разрывы анимации.

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Уже после анонса Horizon стало ясно, что будут потихоньку сливать все эксклюзивы, параллельно стуча чл*ном по лбу тем, кто купил в свое время консоль ради этих игр.

0

хотелось бы увидеть на ПК ещё The Last Of Us 1 и 2

0

так уговаривали : не перенесете, вены порежем и животы себе вспорим, честь самурая превыше всего.

-1

Да!!!!!! Отдайте нам Паука!!!!!!

-3

Интересно было бы посмотреть статистику: на сколько процентов уменьшилась бы база игроков, если бы у Сони не было эксклюзивов. Хм...

-3

сложна сказать ибо то дело привычки. если у меня была пс4 я бы наверно стремится приобрести пс5 чтобы не заводить аккаунт у хбоса а если ище обратная совместимость со старыми играми будет. тоже самое с боксом и с пекой.

какой то процент человек покупает консоль ради уникальных игор или как вторую консоль в этом случае их не будет или мало будет. но я думаю это не более 20% аудитории.

4

Если по миру то возможно, если брать СНГ комьюнити, то думаю процентов 80 .

1

Я думаю она уже уменьшается.

Лично я будут подписку только подключать, мне не хочется, чтобы мои игры, которые я покупал за 4тыс, вдруг раздавали бесплатно через 1 год). Со мной так и случилось.

1

сонибои продолжат утверждать что они особенная каста. пекари ваще ничего не теряют в настоящее время. все эти "экслюзивы" не более чем временная акция для не обремененных интеллектом

-8

Всё всё, успокойся, теперь особенные вы.

2

Ну можно сказать, что только время теряют по три года на игру. Если кто фанат того же GOW или не хочет gta и rdr ждать по два года и есть бабки, то почему бы и не взять консоль, пройти, а диск продать.

8

Забей это отдельные индивиды им уже ничем не помочь.

0

а ты не задумывался, что сони просто наращивает аудиторию себе, разве тебе не захочется после этой части в рагнорек поиграть или ты будешь ждать опять 3 года?

0