на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

God of War хорошо стартовала в Steam: почти 50 000 активных игроков и 97% положительных отзывов

В Steam состоялся мировой релиз игры God of War, и она уже получила серьезную популярность. Убедившись в хороших качествах порта для ПК, десятки тысяч игроков сразу же окунулись в атмосферу нордических приключений Кратоса.

На текущий момент, согласно статистике, предоставленной SteamDB, в игре от студии Santa Monica, насчитывается почти 50 000 активных игроков (49 411, если быть точным), а сама игра за это время набрала 97% положительных отзывов пользователей (из 2596). Это большие цифры, свидетельствующие об успешном запуске новой версии God of War, которая в ближайшие несколько часов может зафиксировать абсолютный пик активных пользователей среди тайтлов от Sony: в настоящее время рекорд принадлежит Horizon Zero Dawn, чей пик составил 56 557 игроков.

К тому же, God of War занимает первое место в глобальном топ-10 магазина Valve, что и следовало ожидать, так как последние несколько дней она уже без труда поднималась по нему после первых положительных отзывов.

Одним словом, стратегия Sony по поддержке платформы, похоже, снова оказывается выигрышной, вне зависимости от того, была ли она вдохновлена ​​PlayStation Studios или нет.

Комментарии: 150
Ваш комментарий

Вот бы ещё оригинальную трилогию портировали. Третий бог войны это лучшая игра на третьей плойке

56

про лучшую игру на ПС3, такое можно ляпнуть лишь в теме про ГоВ3

0

Для эмулятор нужен очень хороший, мощный проц!

3

А мне больше вторая нравится

6

рад за то,что порт вышел качественным,по скидке значит можно будет взять

32

Но ведь вроде как порт вышел лагучим неоптимизированным говном?

-40

по твоему 97 Крайне положительных при 3500 это плохой порт?Чушь не неси

0

Нет, у меня нормально работает. Пришлось, правда, проблему с not enough available memory решать, но, по сути, мелочи. Работает отлично, не лагает.

0

Игру столько ждали. Ажиотаж неудивителен. Хорошо, что качество порта не подкачало.

14

Любители кинематографа счастливы! 8)

8

Не был знаком с серией до этой игры. Проходил 2 года назад еще на плойке. Сейчас перепройду с радостью на компе. Игрушка понравилась. Думаю что, кто не играл получит незабываемое приключение.

2

Один минус, нет региональных цен(

2

Но и не 5 косарей. Взял сыну как подарок на НГ - он прошаренный, с кучей говно-лончеров, сам пройду на ператке позже (раньше играл на эмулях с патчами). Но игра стоит своих денег.

-3

Нет. Убогая боевка, скучный геймплей, с однообразными головоломками, куча ненужных кат сцен, затянуто и скучно

-2

Можно пройти пиратку, потом купить по скидону

0

Красивое на удивление =)

Спойлер
2

Почему у тебя вместо белого цвета всё розовое?

0

Ну надеюсь будет ещё выше, HZD конечно первопроходец но GoW должен его обогнать.

Тоже пойду поиграю

1

Сейчас играет 42к, к вечеру обойдет. Порт отличный, да и игра похоже больше людей заинтересовала, у меня вчера 15 человек из списка друзей сидела в нем.

5

hzd унылая. gow поинтересней

1

До конца ещё не понятно какие планы у сони, всё это пока что похоже на замануху что бы потом купили пс5, хотя её не купить как и видеокарты.

1

Плойку уже давно можно купить +10 к перекупу от цены в магазе, кто хотел - уже купили. Сони свои планы никогда не скрывали - выпускают старый экз на ПК для привлечения на консоль.

-8

И мало кто побежит, покупать ненужный кусок пластика

-4

Ну да, именно по этому спустя больше года она до сих пор в сильнейшем дефиците.

-2

Это искусственный дефицит притом есть перекупы которые консольщиков раком ставят, так можно про видеокарты последней модели говорить.

0

Сразу видно диванного эксперта. Всего доброго, прощайте.

1

А что там по качеству порта? А то видел , что 6600хт в фхд выдаёт 47 кадров и я чёт офигел с такого

1

У меня на 2070Super в фхд летает на максималках, единственный минус - при длительной игровой сессии (часа через 3) в ноль забивает оперативку, начинается лагодром, лечится перезапуском игры, а так играть можно (у меня 32гб оперативки)

1

Все плохо, картинка намного хуже, чем в Tomb Rider, например, но при этом ФПС меньше в двое.

0

Портированные игры всегда имеют проблемы=(

-1

Было бы больше в раза 2 как минимум если бы не политика эксклюзивов сони. Я бы купил игру за 40 баксов, но извините, за 4 года я знаю какой тут сюжет и видел все почти постановочные моменты. Пока только торрент, но я рад что игру поддерживают, рано или поздно возможно сони поймут что эксклюзивы это прошлое, и игроки сами вольны выбирать на какой платформе им играть в игру

1

Аналогично. На выходе бы взял. Через год бы даже взял. Но 4 года не смешно. Только торрент.

0

Тыс за 1.5 можно было б взять.За 3142р дороговато

1

Знает кто, как язык в игре сменить на англ?

0

В главном меню в настройках. Можно комбинировать озвучку/текст с разными языками.

0
Комментарий удален
Комментарий удален

А торрент игроков интересно сколько?

0

6124 на одном торренте + 13К с другого
Не особо много

0

Приятно, что Сони хорошие ремастеры выпускают. Ну, теперь давайте Бладборн!!!

0

Яб поиграл в него на пк, а еще хочу ТЛоУ, но пугают что на пк выйдет ремейк на движке последней части, я бы хотел именно ту, старую.

0

Порт получился шикарный, даже на компе которому уже больше 6 лет все летает

0

Да? Это что ж за зверь такой? У меня на RX580 на низких при 1080 даже стабильных 60фпс не получается. Спасибо хоть AMD за FSR, с ним намного лучше. Как по мне, портированные игры не умеют в оптимизацию.

-5

Рязань 3200,1660 6 г, 32 г оперативки. Фпс редко проседал ниже 90.другое дело что игра до жути однообразная и уже через час я ее нахер выключил

-2

1660 не тянет на высоких даже 60 фпс, при том, что графика крайне убогая. Только если включить максимальное мыло, тогда еще может быть будет 90фпс.

1

Не нужно, в интернете есть тесты любой видеокарты. 1660 не тянет 60 фпс на высоких.

0

про техническую часть к игре вопросов нет в 2К на 1080ti присет макс-выс при локе 60 fps все просто летает. Но вопросы к самой игре , которая получила награду игра " лучшая игра всех времен и народов " она даже близко не стоит чтоб называться лучшей игрой, гемплей страшно страдает от однообразия с моб врагами с уровнями здоровья которые становятся скучны , который ты долго и нудно убиваешь, коридорный слешер без свободы перемещения персонаж даже прыгать не умеет только в нужных местах, и это рпг составляющее с шмотками абсолютно не нужные игре, играть стало просто скучно после пары часов игры играл на третьем сложности.

Говорю как фанат трех частей на плойке которые я перепроходил пару месяцев назад.

0

Согласен. Поиграл 3 часа со свежим взглядом. До этого игру игнорировал намеренно. А что там блин шедеврального? За три часа бегаешь по корридорам, мочишь драугров и головоломки решаешь метанием топора. И это лучше Рдр2? Люди, что с вами?

0

Согласен на счет РДР2 как рас взял по скидке в декабре, и от этой игры я получил больше эмоций , еще прохожу , именно это игра должна была стать игрой всех времен и народов.

0

Или гта 5 или рдр 2 я вот не могу решить какая лучшая)

-2

Всегда есть такие люди которым не нравятся, но они никогда не задумываются может просто это не их жанр

0

всего 50 тыщ ?

остальные миллионов 50 купили на торренте

рад за Сони 🤣👍

0

Это одновременного онлайна, сами продажи намного больше.

0

Отличные новости! Побольше игроков заценит игру🙂

0

Спасибо сонибоям за бета-тест, так сказать. :) А если серьёзно, то сони в правильном направлении идут. Чем больше охват аудитории, тем лучше.

0

Ды конечно, одни фанатики непонятной игры.

-1

за два дня)

Online now:53,524

Peak today:65,403

All-time peak:65,403

Followers:120,730

//

в стиме уже 94,15% рейтинг. половина отзывов - положительный стёб, половина ни о чем отзывы.

-1

Но чтоб оставить отзыв в стиме, люди покупают игру. Так что стеб не стеб, врятли человек потратит 3300р на игру которая ему не нравится, чтобы оставить положительный отзыв.

0
Комментарий удален

Там пишут если был рефаунд, насколько я вижу по отзывам, никто рефаунд не делает.

-1

Ничего удивительного, шикарной игре хорошие продажи!

-2

Не удивлён, игра года же, с кучей наград)

-2

Дак игра ж вроде ужасная, столько лет говорили, и кинцо на пк не нужно. А релиз за релизом оказывается что нужно, да еще и нравится

-4

Те, кто так говорил - те играть и не станут. А если станут, то будут это делать втихаря, чтобы бычьи глаза с PG их не уличили в переобувке. По факту в игре больше геймплея, чем "кинца", так что твой аргумент про кинцо пролетает.

4

Я тоже говорил что не буду, но играю просто потому, что сейчас не во что, игра довольно средняя, тоже не понимаю всеобщего восхищения ею

3

В ней достойный сюжет, неплохая боёвка, графен хорош. Собственно, больше ничего и не надо. Однообразие мобов и боссов (особенно боссов), конечно, не сильно круто, но на этом можно внимание не заострять, так как общее впечатление не портит.

0

Ну так я и говорю, игра средняя, не гавно, но и не шедевр игроиндустрии, чтобы ей так восхищаться и уж тем более давать ей игру года

0

Обычный сюжет и убогая однообразная, скучная боевка которая надоедает через полчаса. Если тебе больше не надо, рад за тебя, но мне кажется для игры шедевра нужно немного более чем это гавно.

0

только вот эксклюзив свич в 2 раза больше онлайн собрал на старте

-5
Комментарий удален
Комментарий удален

Ну там и ценник поменьше, и игра в основном на азиатский рынок упор, там игроков больше.

0

Целая толпа прихвостней гигантских корпораций которые выпускают игры с графикой уровня 2010 года не меняя ничего, только усложняют требования к железу

-5

Это говно а не гов. Это совсем другая игра. К трилогии не имеет никакого отношения.

-10

Ну как бы Кратос свою семью убил

0

Это плавный перезапуск. Мне трилогия не понравилась.

0

какой нафиг перезапуск там про кратоса прошлое говорится про то как он богов убивал и так далее

-1

Но ведь когда игра вышла на ps4, на пк кричали мол, скучный симулятор швыряния топора, а сейчас играют..

-19

Так это только ты кричал

24
Комментарий удален

ну есди честно про симулятор это правда, но это не озночает что игра плоха

-4
Комментарий удален
Комментарий удален