на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

God of War работает на Steam Deck лучше, чем на PlayStation 5

Энтузиаст под ником ElAnalistaDeBits сравнил между собой все доступные версии God of War. При анализе однозначным победителем остается ПК, однако новая портативка от Valve удивляет своей мощностью. В некоторых местах версия экшена на Steam Deck выглядит значительно лучше, чем игра на PlayStation 4.

God of War на Steam Deck значительно проигрывает только в исходном разрешении картинки, которое установлено на диапазоне 1280x800 пикселей. В части разрешения оба поколения PlayStation и ПК опережают портативку. Однако Steam Deck получило несколько важных улучшений, которых просто нет на PlayStation 5 по обратной совместимости.

Консоль от Valve имеет лучшую дальность прорисовки в некоторых областях, а также лучшие текстуры в определенных локациях. При это счетчик кадров игры на устройстве будет всегда выше 30FPS. Кроме этого, God of War на Steam Deck грузится значительно быстрее. PS5 не использует весь потенциал SSD из-за обратной совместимости.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Лучшая дальность прорисовки на маленьком экранчике с разрешением 1280x800.
Я конечно все понимаю, но это смешно

24

А если вывести картинку на 55“± ? Может они так тестировали? ))

-1

То там будет сплошное мыло.

8

Не смешно, там реально видно разницу в дальности прорисовки, если посмотришь видео

0

одно дело дальность прорисовки на нормальном экране монитора, на консолях так вообще играют на больших телевизорах.
А тут экранчик портативной консоли. Вспоминая Свитч, там никуда ты всматриваться не будешь вдаль, если у тебя конечно не зрение орла.

0

Не совсем корректное сравнение из-за разницы в разрешениях

17

А другое сравнение здесь и не может быть корректным. Это основной режим работы стимдэка. Свитч с пекарней во время выхода ведьмака 3 сравнивали, и здесь то же самое происходит.

1

Ребят все консоли это дно, не было пока консолей которые раскрывали бы игру лучше ПК и управление джойстикиком считаю не приемлемым только в марио иле подобную аркадку играть, будущее за ПК!

-1

Сейчас либо совсем отбитые не играют на джое, либо школота, которая его себе позволить не может. А консоли, это просто компы со своей денуво, с ограниченными функциями, прошлое Поколение которых, конечно, конкретно устарело.

-1

Цена Steam Deck все убивает, полляма)))) И уже не важно чё там лучше не лучше, на хрен нужен за такую цену этот стимдек, ещё и с таким маленьким экранчиком, глаза убивать) Я с таким же успехом, куплю на эту сумму и PS4 и PS5 и ПК и ноут)

-3

В курсе, что цена и за сцаных перекупов? Подумай немного что такую консоль можно было бы взять за 700-800+ баксов. Как она и должна стоить, в СНГ +- И если ты кстати в России то ваши PS4-5 теперь просто кирпичи. Xbox пока вас еще не вели ограничения. За пол ляма берут обзорщики всякие. Я бы может взял, максималку ну до 1000$. Возьми что-то хорошее за такие деньги.

0

У меня все есть мне особо ничего не надо, и ультрабук-планшет и мощный ПК и плойки(ps2, ps4), xbox. И кстати в курсе, что на плойке есть возможность покупать игры через поиск и работающий кошелек и спокойно играть(наверное для тебя это открытие) ,только обойдётся это тебе в 2 раза дороже, т. к карты оплаты у перекупов в 2 раза дороже(так что не хрена не кирпич мил человек),а и xbox да через Аргентину игры "копейки" стоят, но там нет экзов c плойки, вывод-не зная инфы на надо зря воздух портить)

-1

А если на плойке 4 играешь и проходишь в основном только одиночные оффлайн игры и она у тебя прошита?

0

даже 700-800 баксов для портативки это слишком

-1

2022 год, люди читать информацию так и не научились.

"Энтузиаст под ником ElAnalistaDeBits сравнил между собой все доступные версии God of War. При анализе однозначным победителем остается ПК"

3

Правильней сказать: "разучились". Раньше же умели

0

У Steam Deck 1280x800 пикселей ? Вы чё рофлите сейчас смартфоны с 4к идут а тут девайс за 100к .

-10

Никакой смартфон не запустит эту игру даже в 128р. -_-
Ты бы хоть разобрался в вопросе для начала. Что они запускают в 4к? Видео? Капец ты шут

5

Я и не сказал что смартфон игру запустит ! Просто экран дерьмовый для такой не дешевой вещи .

-1

Идеальное разрешение для того чтобы все тянуло на средне-высоких в 30 фпс.

0