на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

God of War стала самой успешной игрой Sony в Steam, обойдя Horizon Zero Dawn

God of War была выпущена в Steam меньше суток назад, но уже достигла вехи – более 57 тысяч одновременных игроков (57 086 на момент написания этой новости, но постоянно увеличивается) и собрала 97% положительных отзывов из 4 162 в целом.

Таким образом, игра стала лучшим запуском бывшего эксклюзива PlayStation в Steam. Предыдущий рекорд принадлежал Horizon Zero Dawn, в которую на запуске 7 августа 2020 года играло 56 557 человек.

Давайте посмотрим на сравнение пиковых показателей игроков в другие игры для PlayStation в Steam:

  • God of War - 57 086
  • Horizon Zero Dawn - 56 557
  • Death Stranding - 32 515
  • Days Gone - 27 450
  • Detroit: Become Human - 7 218

Стратегия Sony по поддержке платформы, похоже, уже в который раз оказывается выигрышной, вне зависимости от того, была ли она вдохновлена ​​PlayStation Studios или нет.

Комментарии: 117
Ваш комментарий

Вполне заслуженно, не просто же так он у них считается одним из лучших)

И ведь действительно, игра топчик

61

душная игра и достаточно скучная

куда интересней гост оф цусима и паук

все игры прошел еще на старте на пс4про

ну а если про реальную крутую игру сони так это безусловно ласт оф ас 2

-72

Кому как, на данный момент из тех что портировали GoW мне действительно очень сильно понравился
гост оф цусима и паук их я конечно обязательно попробую как выйдут, но блин они же в открытом мире, этого добра и так хватает на любой платформе, не я как бы за портирование но открытые миры..(я в том году резик 8 прошёл в захлёб и с большим наслаждением так как это практически коридорная игра на 9+ часов, что уже огромный плюс) ну посмотрим как оно там будет, мне главное last первый ещё выпустили бы, так как gow и ласт две игры которые я прям хотел на ПК
А душная и скучная игра для меня оказался хорайзен

3

таких игр и миров нету на пк

с чем сравнивал ? с фаркраем или еще смешней с ассасином ))

в тех игрых все сделано с умом без какого либо душного гринда как в ассасинах
да и причем тут резик 8

в пауке сам мир такой дожен быть по лору игры

-19

А после порта паука и гоц они не станут скучными?

6

Ни с чем я их не сравнивал. Говорю же выйдут, посмотрим.
Просто для меня от sony в приоритете линейное, коридорное или около того приключение, коих в наше время очень не хватает, чем игры в открытом мире.

5

А кто там из Свидетелей Эксклюзивности Контента от Сони (СЭКС или СЭКоС) все эти годы говаривал, что на ПК никто эти "слитые" эксклюзивы покупать не станет, сообщество не заинтересовано и вообще для Сони это сплошные убытки, позор и путь к банкротству?
Вылезайте, проводится перекличка.

37

Это наверное те, кто постоянно хоронил PC как игровую платформу.

31

И они в том числе. Даже отсутствие какой бы то ни было надёжной защиты не помешало Кратосу завоевать рейтинг продаж в Стиме.

15
Комментарий удален

О гарантированном выпуске всех своих эксклюзивов на ПК Соня пока что в открытую не заявляет, так что покупка плоек всё ещё остаётся целесообразным занятием. Тем более, некоторым людям реально удобнее играть в игры на геймпаде.
Между тем, Соня использует хитрую стратегию "купил консоль - купишь и игры", что позволяет им устанавливать цены от 5 до 7 тысяч российских рублёв, что делает эксклюзивы ещё более эксклюзивным, поскольку позволить себе мощную PS5 и игры к ней теперь могут только действительно состоятельные люди.
Не исключено, что со временем Соня придёт к мысли, что охват как можно большей аудитории может оказаться более прибыльным делом, нежели продажа консолей, которые - на минуточку, - разрабатываются и собираются тоже не забесплатно. Может так статься, что Соня откажется даже от временной эксклюзивности своих проектов, выпуская их одновременно на ПК и консолях и превратится в банального издателя дорогих и качественных проектов для мультиплатформ. Но, разумеется, уповать на это не стоит.

0

Если будет одновременный мультиплатформенный релиз, то да. Но вся фишка в том, что Сони на ПК релизит через год-полтора после выхода на консоли. Кому горит поиграть - купят консоль, остальные - дождутся на ПК. Главное ещё и не анонсировать ПК-версию до релиза на консоли. Кривоватый старт DS этому явное подтверждение.

0

да просто ничего путного последнии месяцы не выходило

13

Вполне заслужено, это игра Года с кучей наград))

9

Что-то не слышно о вреде пиратов для индустрии. Игра на торрентах была через несколько часов после релиза. Это при том, что она 18го года.

9

Ну так если б не торрент то продаж в стиме было бы в полтора раза больше

-18

С чего ты взял? Кто хочет потестировать игру, всё равно ее купит. А кто не собирался ее брать, максимум возьмет по скидке или не купит в любом случае.

6

А чё ее тестировать? Купи в стиме, поиграй 2 часа, не пошло - рефундни. Тестировщики, которые якобы качают с торрентов чтоб протестировать, изначально не собирались ее покупать, не успокаивай себя, сказочник

-3

тратить 3к за игру 2018 года,не спс,я вон скачал с торрента поиграл ,игра на один раз,и удалил.смысл покупать когда есть бесплатно?

-1

чушь полная кому она нужна ) душная игра

просто чисто на хайпе ща

да и всегда можно сделать офлай активацию за сто р)

0

Отлично! Держи нас в курсе всего что происходит в игре!

-9

Продолжай держать в курсе!

-7

Скачать игру с торрента, проверил оптимизацию (потянет ли на высоких с моей старушкой gtx 1080)... удалил... купил )) Очеееень бы хотелось человека паука увидеть на пк.... и bloodborne. Блин, надо уже на новую видеокарту собирать... с нынешними ценами, страшное дело ))

7

На 1063 играю и ничего , в гов картинка хорошая и на средне - высоких настройках . ФПС ниже 40 не падает , ещё пару лет её получаю .

4

Горестный день в календаре сонибоев, такими темпами эксклюзивов, в которые можно играть только на консолях годами, совсем не останется.

5

обычная игра нечего такого вау нету

4

Есть. Шикарная постановка, отличный сюжет, классная графика, интересная и эффектная боевка.

-4

Помойка поработай над своим восприятием.

0

Игра хорошая, но порт говно, лагает жёстко проц ryzen 5 1600 видяха rx 570

изменено: Настройки среднее

3

i9 9900к забит всего 15-20% при 4к разрешении

-3

Говорят что дело такое только на АМД картах. Я с ryzen 5 2600 RX 590 на средних просто поворачиваясь в определённую сторону уже заставляю фпс делать нехилый присяд с 60 до 30, а того и ниже. И это я ещё не говорю про утечку видеопамяти из за которой приходится перезаходить в игру каждые 2 часа.

0

Мой конфиг в профиле, полёт нормальный

-1

Если не сложно, отсними видос, где лагает.

0

Detroit: Become Human - 7 218 - жаль, по мне самая интересная и не попсовая в подборке. Days Gone даже менее гриндилка чем Horizon, но обе нудноваты. Из экзов пс4 Бладборн и ЧП по мне 1 и 2 место, затем GOW 4. Но это конечно всё субъективно, поэтому и удивляют цифры.

2

Days Gone достаточно хорошая игра с хорошим сюжетом и отличной операторской игрой и графикой в катсценах прошел игру не без удовольствия

0

объективно она лучше Horizon Zero Dawn и Days Gone вместе взятых, кто прошел тот поймет)

2

Поглядел ролики. Что-то срань какая-та, всю игру кидаешь топор-бумеранг бродя по заснеженным коридорным локациям. Перемотал на 3 час прохождения, а там все те же локации и этот топор. Чем-то напоминает Ryse: Son of Rome и Hellblade.

2

Не знаю как у других, но при подборе любого лута или при переходе на другую локацию игру фризит, единственный не критичный минус.

1

А что будет когда Бладборн выйдет...

1

У секиро в первый день было больше 100тыс. Думаю как то так , может больше.

1

На говно изойдутся, мы же вам говорили , спасибо за бета тест и т.д, так вообще гнилые люди делают не умеют просто радоваться им обязательно свое говно надо вылить наружу, поколение такое что поделаешь.

0

Войны платформ никто не отменял

0

Не удивительно, так как не во что играть.

1

Это действительно Топ игра, после средних Horyzon и хорошей Days gone, эта игра поразила, операторская работа и боевка топ. Единственное огорчило только, что если поставить все на ультру то карта 1070 греется выше 70 гр., но это фиксится локом до 50 фпс(60-65гр).

1

ахахаха боёвка топ - что ты несёшь чудовище?

0

Прекрасная стратегия от Sony. Многих людей делает счастливее. В первую очередь себя)

1

Мужики, не кидайтесь говнами плез, это все мое имхо и не более.
Игра не зацепила, вот честно. Геймплей мега уныл, а история про поехавшего, ворчащего деда и его наглухо тупого сына не цепляет. Поиграл пару часов...
Реально всем говорю сорямба, у кого эта игра лучшая.

1

Бог отличная игра, прошёл вдоль и поперёк на 4 плойке. Жду рагнарок

0

Портируйте блад и я могу выкинуть наконец свою пску

0

пачаны - молодцы что купили игру.

-1

Давай оригинальную ТЛоУ и лесбух2 в стим

-2

Оригинал ещё можно.. А вторую я вообще не признаю. Так убого слить джоэла это надо постараться.

5

Если у тебя смерть Джоэла вызывает эмоции значит они сделали всё правильно.

0

Так убого слить джоэла это надо постараться.

Подтверждаю. Убого слили... Но ведь эффект поимели... Я сам молнии кидал...

-3

Ну во второй классно реализована расчлененка и кровь но во всем остальном сюжете,в персонажах игра мусор

3

лысый мужик оказался продажнее пельмешки

-2

С анчем 4 будет 100-150к онлайн. Молодцы Сони, ждем две части ластухи.

-3
две части ластухи

а можно ненадо?

пусть этот высер остается в помойке

4

Настолько боишься, что с релизом второй ласты на ПК твоя хрупкая гетерокексуальность запропагандируется и пошатнётся?))

-4

А мне не нравится, что с ним сделали. Какой-то сопляк бегает... тьфу...

-4

Все равно мало для самой топовой игры Сони.А что будет с другими играми.Тот же Uncharted видимо и 30 тысяч не соберет.

-5

Нормально для 4-летней игры. Уверен, многие посмотревшие сюжетку на ютубе вряд ли через столько лет купят игру с посредственной боёвкой. Посредственной не в плане, что она плохая, а в том, что она ничем не выделяется. Сюжет сюжетом, но эта игра вышла 4 года назад и лично у меня даже пиратку нет желания качать. Вышла бы она на пк на релизе или хотя бы через несколько месяцев/год продажи уж точно были бы больше. И да, от старого доброго Кратоса оставили только название, что не делает геймплей лучше.

1

Сони достаточно будет выпустить Бладборн на пк и он перебьёт все их другие игры по продажам и онлайну , ибо соулс комьюнити на пк очееень большое .

0

Я специально ничего не смотрел по игре. Но и не знал что она на пк будет естественно. А сейчас играю как в новинку. Кайфую.

1

Для того, чтобы быть качественной боевкой, нужно чем-то выделяться? То есть быть просто классной и работающей недостаточно? Лол.

-3

Ну и где вы мамкины пека победители со своим кинцо нинужно ?

-6

А на релизе Гова пукари говорили как он им НИНУЖЕН. Лмао!

-7

Поиграл 2 часа: 2 раза ударил - 2 раза уклонился, 2 раза ударил - 2 раза щит поставил. Вот и весь геймплей. От сложности зависит только дамаг который по тебе наносят тупые мобы, если е прожал вовремя кнопку щит/уклонение. Сюжет да, сюжет интересный, но не прям эпичный.

-10

А в каких играх подобного плана овер разнообразный геймплей в плане боев? Ну за 2 часа о сюжете можно много сказать, да

-2
Поиграл 2 часа

Яснопонятно, дерожи в курсе, в следующий раз после часа игры, или пролога мнение оставляй.

-1

в этой игре и 30 минут достаточно чтоб понять что она из себя представляет

3

Даже близко нет. В начале там только два удара топора и всё, когда дальше куча рун куча разных ударов, другое оружие и замесы вообще на другом уровне в корне. Сразу видно экспердов.

4

Меня удивило то что нет поддержки дуалсенса, пришлось использовать ds4windows чтобы задействовать дуалсенс.

0

Конечно обойдёт, я ж купил игру 50 тысяч раз)

-11

расскажи, какая не на любителя?

11
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален