на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Новость о выходе God of War на PC оказалось шуткой

На прошедших выходных Джез Корден, редактор известного портала Windows Central, во время подкаста заявил, что PS4-эксклюзив God of War (2018) выйдет на PC в августе этого года. Вскоре эту новость распространили большое количество игровых сайтов и блогеров. Как оказалось, данное заявление — просто шутка. На самом деле, редактор и блогер просто подшучивали друг над другом. Кроме того, God of War (2018) на PC — это своеобразный мем подкаста The Xbox Two.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Как же это неожидано, инсайд с WindowsCentral, оказался фантазией. Прям в первый раз такое.

90

Это как бы было очевидно. Сейчас,по-моему, читать игровые новости себе во вред же. Сплошные продажные обзоры, вбросы в блогах, какие-то непрофессиональные псевдоновости, срачи под этими новостями. Я понимаю,что такое и раньше было,но не в таких же масштабах.

80

InfinityDance раньше не было такого "приоритета" для user generated content. Сейчас любой может назваться инсайдером в соцсети или просто запостить информацию под видом новости на крупных ресурсах.

14

Надеюсь, что скоро все поймут, что хорайзн выходит на пк только для того, чтоб переманить пк игроков на пс5. Не случайно все так совпало, что после выхода первой части на пк, одной из первых игр на пс5 оказывается вторая часть.

42

Прям как гром в ясный день. Такого то уж точно никто не ожидал. Да в комментах к прошлой новости говорили что это не слух, а шутка. abebhabeb

Надеюсь, что скоро все поймут, что хорайзн выходит на пк только для того, чтоб переманить пк игроков на пс5

Иии что, даже если так? Хотя это всего лишь предположение. Может денег больше заработать хотят, может контракт какой был что игру потом на PC выпустят, может репутацию свою в глазах PC-геймеров хотят улучшить, а может переманить хотят. Все может быть.

20

Alamut95 Когда на консолях сделают 60 и нативные 4к не на минималках тогда я подумаю имею ПК и консоль для экзов

3

abebhabeb кому надо тот давно имеет приставку чисто для эксклюзивов

6

nukio У меня обычная PS4 и играть не особо комфортно, а вот на ПК я бы с радостью перепрошел бы.

-1

ABRASцовый да у меня то же прошка была, недавно продал, пока цена не упала. Потом 5ю возьму

3
borsic написал: пс для эксклюзивов, а ПК для души.

А Нинтендо Свич для игры в туалете.

19

Ziмa Лол, жиза. Когда в толкане, частенько на свитче в дьяблу катаю.

13
Alamut95 написал: Иии что?

И не будут ждать слива остальных экзов на пк.

15

abebhabeb

И не будут ждать слива остальных экзов на пк.

Сони мне не докладывали что они хотят или не хотят "сливать" на PC, так что этого знать я не могу. Можно только размышлять и предполагать.

14

Alamut95

Сони мне не докладывали что они хотят или не хотят "сливать" на PC, так что этого знать я не могу. Можно только размышлять и предполагать.

Сони делали офф заявление насчет хорайзона: игра выходит на пк, чтобы привлечь новых пользователей в свою обитель и они не будут выпускать свои эксклюзивы на пк.

Спойлер
5

Ioannn</<br /> Сказав "Продемонстрировать, что они пропускают" они как бы заявили: "Мы выпускаем один из самых лучших эксклюзивов на пк, чтобы они знали, что раз этот лучший, то остальные будут хуже, значит консоль можно не покупать, в крайнем случае ещё пару топов на пк выпустим"

2

ceptey8520 Это самый натужный белив сегодняшнего дня. Поздравляю.

-1

Кто бы сомневался))Даже если такое возможно и Сони не исключает(гипотетически),то не в ближайшем будущем.

13
buddaset написал: когда же люди поймут,что сосноли тормозят игровую индустрию.

Давай попробуем с тобой согласиться и поразмыслим немного Консоли исчезли как класс, все отдано Пека и Стим единственный магазин. Казалось, прогресс неизбежен. Но что бы он был примерно каждые два года должно производиться кардинально новое железо и его должны покупать, чтобы были деньги на новый виток эволюции. При этом игры не должны поддерживаться старым железом ибо тогда кто будет покупать новое. То есть мы получаем гонку технологий. Вопрос - кто будет обеспечивать это карнавал? Пекари? Но по статистике железа, большинство сидит на компутерах возрастом 5-8 лет. Теперь по играм. Нинтендо, Майкрософт, Ту Кей, Сони, Юбисофт инвестируют гигантские средства в студии разработчиков и желают чтобы их игры отбивались в цене. Для этого напрочь выключается регионалка о некоторых стран и скидок вы тоже не дождетесь ибо мы знаем, как пекари прижимисты (не забываем, что они еще и покупают железо нон стоп). Сингл игры умирают как жанр и все отдается дрочильням с донатом. Как тебе такой прогресс? Хочешь? По идее ты должен молиться на консоли ибо их пользователи обеспечивают тебе льготы на пекарне. Исчезнут они - будешь как миленький платить за подписки и прочее

13

Хорошие такие шутки, многие губу раскатили, придется закатить обратно...

12

А у меня и плойка и пк нормальный, вообще во что хочу играю. По кайфу. Настоятельно рекомендую делать так же, пс для эксклюзивов, а ПК для души.

8

Естественно, такие столпы игр сони, как god of war, last of us, uncharted, никогда не выйдут на других платформах.

8

В принципе это было довольно предсказуемо

8
Как оказалось, данное заявление — просто шутка.

А кто-то сомневался?

7

Надеюсь эта новость не окажется шуткой тоже ?

4

Шутки шутками, но... На ПК нормальных сюжетных игр с каждым годом все меньше и меньше. В плане, что у сони есть немало сюжетных игр - в этом я даже немного завидую консольщикам. Мб когда-нибудь куплю консоль. В онлайн дерьмо уже надоело играть. А так купил консоль и не паришься что тебе нужно будет обновлять комп через каждые 3-4 года.

3

Silencer777 Лол. ПС4 Про вышла через 3 года после выхода ПС4 обычной. Вот тебе и апгрейд каждые три года. В новом поколении будет тоже самое, гарантирую. Другой вопрос, что этот апгрейд тебе встает дешевле, чем в случае с ПК. Но по факту ты можешь просто вкидывать 1к долларов в ПК каждое консольное поколение и вообще бед не знать.

3

Viktor Brou Ну не знаю... Вот например последний эксклюзив Ghost of Tsushima. Ты там увидел разницу в графике между PS4 и прошкой?

4

Silencer777 Разница там заключается в разрешении, соответственно, в четкости. Viktor Brou Боюсь, 1к баксов недостаточно для апгрейда, дабы соответствовать смене приставочного поколения.

1

Crispy Ну, бояться никто не запрещает. Я недавно обновил ПК и по сути почти уверен, что в ближайшие лет 5 серьезный апгрейд мне не понадобиться.

0

Viktor Brou Ну, на что ты там апгрейднулся, я не знаю, поэтому судить не могу.

0

Как можно было кому-то поверить что эксклюзив через месяц выйдет на ПК?

3

koldyn144 А ты в действительности поверил словам двух инсайдеров биллибоев о том, что игра Сони выйдет на ПК, да ещё и так скоро без какого-либо анонса?

1

Не разрушай мои детские мечты: что добро победит зло, что у власти будут честные люди, что топовые игры сони выйдут на пк...

0

Пффф, с самого начала никто и не сомневался, что это вброс.

2

до сих пор не понимаю) консоль стоит копейки. Все эти кратосы, хератосы и прочее - копейки. Ну не хочешь покупать - возьми в аренду, пройди и успокойся. Нет, я буду три года ждать и мониторить все новости. Вы какое то удовольствие что ли от этого получаете нездоровое?

2

Ниче, когда нибудь выйдет эмулятор и на пс4. вот и поиграем ))

2

Все таки придется ждать эмулятор . shurik-777_94 когда нибудь лет через 6 .

-1

Ребят Вы правда думаете ,что сони начнет сливать все свои экзы один за другим, сони умрет тогда как Вы не понимаете и таких игр Вам никто делать уже не будет это факт!

1

Кинули слушок, народ по-разводил срачи, на следующий день - это был фейк) И ведутся и ведутся, по сто раз x)

-1

Господи, но ведь любому здравомыслящему человеку было очевидно, что это вброс чистой воды. Думаю, даже редакторы WC не думали, что из этого кому-то придет в голову делать инфоповод. Между собой неприкрыто шутканули и понеслась. Судя по комментам, в недоумении остались сами пользователи, которые прокусили фейк сразу же.

-1

ребята я не знаю как вам, нов шутаны я не могу играть на джойстике, да говорят "играй больше привыкнешь" а я не хочу учиться играть, я хочу сесть, расслабиться, поиграть, пойти покушать, лечь спать. Мб кто знает почему они не выпустят подобие клавомыши официально на плойках всяких? Есть конечно бубенные танцы, а если вот без них?

-3

Tom Mo есть адптер эмулирующий стики на мыше. В него втыкаются клава и мышь. Но лучше учись. У меня племяш через две недели привык, а через месяц хэды кладет в батле и колде с максимальной сенсой и мышь с клавой органически не переваривает. Говорит, я в позе вопросительного знака играть не намерен Igor.Volkov Да кто же запрещает верить) надейся и жди. Только нахера, вот вопрос. Я понимаю ждут месяца три) но 2-3 года....

-1

Не вижу ни чего плохого я всегда свои старые вещи раздавал.

-4

когда же люди поймут,что сосноли тормозят игровую индустрию.

-4

Но бородача не будет на пека.

-5

проверили реакцию аудитории, как с горизонтом было

-5

Вот гад!Нашел бы и Плюнул в Лицо такому Шутнику!В дурку таких надо!

-6

Опять на пеканами подшучивают никогда такого не было и вот опять

-8
InfinityDance написал: Это как бы было очевидно.

Как бы нет. Когда вбрасывались первые слухи про сливы предыдущих экзов, тоже все консольщики писали, что это шутка, что это просто фейковые вбросы, происходило "отравление источника" информации. А потом бац, бац, бац: РДР2, Детроит, Хорайзон Зеро, Дед Стрендинг.. Теперь всё это на свинарне. Так что и слив Кратос вполне еще может подтвердиться через пару месяцев.

-8

Радуйтесь, что этот проходняк обойдет стороной пк. В стимовской помойке своего хватает.

-9