на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Создатель God of War признался, что в игре существует христианство

Студия SIE Santa Monica выпустила последнюю часть God of War еще в 2018-м году, однако мир игры не перестает порождать новые вопросы у фанатов. В Twitter кое-кто решил спросить геймдиректора проекта Кори Барлога о том, есть ли в этой вселенной христианство.

Поскольку по сюжету главный герой постоянно расправляется с древнегреческими и скандинавскими богами, то довольно странно представить существование здесь единого всевышнего.

Однако, Барлог ответил, что эта религия действительно присутствует в этой вселенной:

Да, это часть этого мира.

Конечно, он не стал заявлять о появлении врагов-ангелов, или что-то подобное, но фанаты уже начали фантазировать на полную. Основным вопросом стало то, стоит ли нам ждать эпическую битву Кратос VS Иисус.

Круто, не могу дождаться битвы с Иисусом.
Лол, что? Это значит, что бог есть в этой вселенной? Кратос сможет его убить?
Будет ли он драться с ангелами / демонами? Может быть с римлянами в утренние часы и даже с кем-либо из 12 апостолов?

Также фанаты быстро смогли придумать, как можно ввести эту религию так, чтобы это объясняло ее отсутствие до сих пор.

Например, в этой вселенной власть бога могла распространяться только на тех, кто в него верит, а потому Кратос и не встречал ни одного намека на всевышнего раньше.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Шикарная игра, хорошо бы если она на ПК была бы.

2

Жду не дождусь отхреначить Иисуса и Аллаха.

1

После этого им придется добавить в игру ислам, иудаизм, буддизм, индуизм, даосизм во избежание падения продаж своих игр в этих регионах.

0

Медяк Я сомневаюсь, что в странах с перечисленными тобой религиями кто-то в подобное играет. У них такая игра скорее всего будет запрещена. Относительно недавно была история с иранскими разрабами Children of Morta, которых вызвали в суд по религиозным вопросам

6

Технокоммунизм Это практически одно и тоже.

7