на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

Детали трейлера God of War Ragnarok показывают, что Кратос все еще оплакивает Фэй

Поклонники God of War Ragnarok много раз пересматривали трейлер PlayStation Showcase в поисках небольших намеков на то, какой будет игра. Один из фанатов заметил одну особенную деталь, которая показывает что смерть Фэй может сыграть свою роль и в God of War Ragnarok. Учитывая, что весь путь предыдущей игры God of War был основан на развеивании праха Фэй, вполне логично, что ее гибель будет иметь большое значение и в продолжении.

Как указал пользователь Reddit bin634, в этой сцене Кратос держит в руках мешочек, в котором когда-то хранился прах его жены. Кратос и Атрей обсуждают тему войны, причем Атрей считает, что это единственный способ решить их проблемы. Затем он говорит Кратосу, чтобы тот начал думать как генерал, а не как отец, что заставляет Призрака Спарты наброситься на своего сына. Поскольку эта сцена была показана после того, как Кратос посмотрел на мешочек, похоже что он думает о том, как бы Фэй поступила в его ситуации.

Поделившийся находкой из трейлера bin634 предполагает, что этот мешочек может быть использован в качестве мотива, как часы Джоэла в серии The Last of Us. Хотя он уже отслужил свой срок, Кратос может хранить мешочек на память, а его постоянное появление показывает неспособность Бога Войны отпустить жену. Будет интересно посмотреть, как отреагирует Атрей, если наткнется на него. В любом случае это еще один явный признак того, что Кратос глубоко любил Фэй и все еще пытается справиться с её уходом.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Кратос первых жену и дочь убил собственноручно, после этого он надломился, ничего удивительного в том, что после всего пережитого он изменил свои взгляды на жизнь, плюс с возрастом стал более сентиментальным и мудрым, и стал ценить то, что имеет. Не стоит забывать о том, что кратос был когда-то смертным человеком и он априори не такой му*ак как другие боги.

5

Ну как бы это логично, бывает когда теряешь дорого человека о нём вспоминаешь, наверное это открытие для некоторых, но некоторые и по 20 лет и более оплакивают вспоминая родителей, детей. Как бы лет ~11 вместе жили.

1