на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

God of War: Ragnarok - фанаты узнали значение рун из тизера

На недавнем шоу PS5 был представлен тизер сиквела God of War. Информации по игре в нём практически не было, но игрокам удалось раскрыть значение появляющихся рун.

Слово Ragnarok написано руническим алфавитом Старший Футарк. Он состоит из 24 символов, разделенных на три так называемых этты. Каждая группа соответствует отдельному божеству из скандинавской мифологии: Фрейе, Хеймдаллю и Тюру.

Фанаты обнаружили, что 6 из 8 рун в ролике связаны с Фрейей, богиней любви. Две других означают Хеймдалля и Тюра - соответственно хранителя Бивреста (моста в Асгард) и бога войны.

По словам игроков, тот факт, что большинство рун символизирует Фрейю, может означать, что она сыграет важнейшую роль в сиквеле. В предыдущей части она помогала Кратосу, пока он не убил её сына Бальдра. После смерти потомка богиня поклялась отомстить главному герою. Вполне возможно, её действия приведут к Рагнароку. В скандинавской мифологии это событие произошло после смерти Бальдра.

God of War: Ragnarok выйдет в 2021 году на PS5.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Там просто рунами написано Рагнарёк

2

Выпустят, 100%. Не зря же сказали, что PS4 для них будет очень важной платформой еще 4 года. Да и для сиквела God of War не требуется мощное железо. Можно оставить всё также как в оригинальной игре

2

Спойлеры в овости! Видимо Бальдра везде мочат, он ещё тот раздолбай.

0

лол заспойлерили в блоге сюжетку

-5

Ооо по стопам Дрюкмэна идут, надо больше сильных и независимых

-12

Не при чём ? Фрейя не женщина ? Почитай твиты Барлога и увидишь что он за куколда

-9

Щас бы сравнивать накручивание сильных и независимых щелок и Скандинавскую богиню, которая априори разве должна быть слабой?

4

Это лишь повод. Видишь ты даже оправдываешь. А зачем столько времени отводить на эту Фрею ? Может ещё Тора не будет в этой части ?

-10

Может показаться и так но "Год оф Вор" это фэнтези, мифология, здесь не применимо обвинение в неком веяния моды про "сильных и независимых", т.к. в мире фэнтези априори отсутствует разделение на сильный и слабый пол. Разрабам вообще повезло в этом плане они могут придумывать существ с рогами, копытами, грудью, причиндалами и все это на одном персонаже и назвать его к примеру "Бог Содомии" и в любой точке мира воспримут это нормально, потому что на подсознательном ты знаешь - это нереально, так что разрабы фэнтези всегда в тренде.

2