на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

God of War: Ragnarok стала лучшей игрой года по версии пользователей Metacritic

На фоне постоянных побед Elden Ring в различных номинациях, сиквел God of War неожиданно получит звание лучшей игры года от простых геймеров. Крупнейший агрегатор оценок Metacritic, который до сих пор используется как площадка для войн фанатов, устроил пользовательской голосование за главную игру 2022 года, где с большим отрывом победила God of War: Ragnarok.

Голосование проводилось среди аудитории сервиса, которая выставила баллы каждой вышедшей в прошлом году игре. На основе общего подсчета, однозначным победителем стал проект от студии Santa Monica. Пользователи посчитали, что экшен с Кратосом превосходит хардкорную Elden Ring, Horizon: Forbidden West, Stray и другие вышедшие игры.

В десятке лучших проектов по версии пользователей Metacritic на последнем месте расположился ремейк The Last of Us, который лишь слегка опредил по баллам инди-хит Vampire Survivors.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Ну так норм, а то эти сектанты кольцевые надоели уже. В их игре есть нахер не нужный пустой открытый мир, нелогичные триггеры квестов, большинство боссов фуфел, только картинка хорошая и лор мира (за которым тебе ещё и в вики лезть надо), но зато из-за пары девочек в игре и нескольких громких имён причастных к разработке, все кинулись восхвалять.

Так то обычная игра баллов на 8, при более складно и лучше сделанной и наполненной Рагнарок, Игра года у Элден Ринг, это чисто смех и тупой, прямолинейный отрицающий всё фанатизм.

По факту это одна из худших игр Миядзаки в чём-то лучше в чём-то хуже Dark Souls 2. Да ко второй части он отношения практически не имел и там руководил Томохиро, но и в кольцах такое ощущение, что Томохиро руководил большей частью создания игры.

Так что поздравим Бога Войны, жаль и у него есть минус в виде повесточной чёрной Ангрбоды.

10

Плюсую! Такое же впечатления от Элден ринга осталось. Рагнарок не играл, жду на пк, первая ГОВ очень понравилась.

3

на фоне всяких форчпокенов и новостей про добавление лгбт в сталкер2 второстепенные персонажи Ангрбоды и ее бабки даже уже не кажутся чем-то страшным. Они не ноют про угнетение или не продвигают лгбт и блм. Ангрбоду даже не сделали сильной и независимой, она прямо говорит что ее роль ничтожна и... там спойлер - если проходил, поймешь о чем я. Все остальные ключевые персы-люди белые и есть даже красивые

Спойлер
-3

То ли дело длц, воистину заслуживает звание игра года 😂

1

Так постепенно к повестке и приучит тебя сони, того и гляди годика через два будешь с радужным флагом по Барнаулу бегать.

5

Elden Ring это какое по счету длц к Demon's Souls 2009 года?

2

Вчера прошел,игра 2018 года намного больше понравилась.

1

Лично меня Рагнарек немного разочаровал, надеялся на доработку боевой составляющей и более проработанную метроидванию в итоге получил еще больше духоты. (возможно на сложности ниже gmgow, играется по-другому, но на самой высокой видны явные проблемы геймдизайна боевой системы так же как и в гов 2018)
Но и из плюсов,- это явно хорошо проработанная эволюция характера Кратоса, и интересные сайды, которые помогают собрать картину мира полностью.

0

Им надо было чисто делать упор на Атрея, вот за него геймплей удивил, а вообще, GoW это про рубилово, а не сопереживание герою, которого ранее игрокам показывали, как убийцу.

-2

О, Horizon на третьем месте. Не забыли. :)

0

Скоро , God of War: Ragnarok станет лучшей игрой года на ПК !!!

-1
-4

Когда половина планеты Земля поиграет в неё на консолях🤣

-6

Не понимаю тех кто минусует комменты людей, которые хотят эту игру на пк!

4

Ну чё сышали мнение народа? Народ высказал своё мнение! Народ!

-1

Хоть где-то адекватные люди...

-2

Это которые бегут ставить единицы играм из-за личных обид, любых минусов, тем самым дискредитируя платформу и сам независимый выбор?..

0

это тупо длс,а не новая игра,над которой черт знает чем занимались 4 года!!!

-2

60 часов примерно у меня ушло на платину. все б длс столько давали.

я очень часто слышу про длс, вот ты прошел ее или подхватил это мнение от нытиков с реддита? или где там ноют. какой по твоему мнению (оно же не навязано?) должна была быть эта игра чтобы не быть "длс"?

3

А как еще назвать игру, которая ни геймплейно, ни графически, не отличается от предыдущей? Просто докинули контент в виде продолжения сюжета. Ты же не называешь Down of Ragnarock для Ассассинов "новая игра", хотя там контента дофига?

-2

я на платину закрыл ее ещё раньше тебя наверняка,это раз. Она ничем не отличается абсолютно от первой части,кроме истории и несколькими новыми механиками,это два. И хорайзн 2 тоже самое,что и первая часть,добавили только новые машины,пару новых видов оружия,и также закрыл на платину я

-2

* геймплей. что нужно было сделать? огнестрел Кратосу дать? или возможность отстраивать базу? или сделать слешер как ГОВ3? или стратегию?

четверть игры где то - геймплей за ноющего Атрея. хреновая это идея или нет - но в первой части этого не было. новое оружие и навязанные на него элементы геймплея - тоже есть.

* графика. она тут устаревшая и мыльная? надо было unreal engine 5 использовать или как? что именно ты хотел радикально нового от графония? выйдет на ПК - я думаю там будет разница еще больше, как и нытья о том что у всех тормозит))))

Просто докинули контент в виде продолжения сюжета

ты играл? ты сам понимаешь насколько это странная и несостоятельная предъява (скорее всего навязанная чужим мнением), еще и сравнение с отсосинами... масс эфекты 2 и 3 - тоже длс для первой части? колда мв2, мв3 - для мв1?

0

"масс эфекты 2 и 3 - тоже длс для первой части" так эти сравнением ты сам свои аргументы и убил. МЕ2 и МЕ3 это разные игры. Как и все МВ тоже отличаются, режимами, графикой и т.д. Даже в отсосинах вторая часть и по сути ДЛЦ Бразерхуд имеют отличия большие, чем ГОВ от ГОВ Рагнарок. И да, я играл. Если бы играл одновременно одну за другой, вообще б не понял, что из одной игры в другую перешел)

-1

Когда на консольном безрыбье и соевый бог терпил рыба

-2
Комментарий удален
Комментарий удален

Так он и на ПК будет бабка приносить. Они что им лишнее?)

0
Комментарий удален

А! Тоесть есть худшая игра года, такая себе игра года, а это лучшая игра года, но все они игры года получается. ну, логично...

-3

Какой год, такие и игры года)

-9