на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

God of War Ragnarok завершит скандинавское путешествие Кратоса. Кори Барлог не работает над игрой

God of War Ragnarok наконец-то была показана в новом трейлере игрового процесса на выставке PlayStation Showcase. Но более интересная информация пришла после её окончания. Как стало известно, God of War Ragnarok завершит скандинавскую эру франшизы, а создатель God of War 2018 года Кори Барлог не работает над сиквелом.

God of War (2018) перенесла Кратоса в мир скандинавской мифологии, наполненный викингами. Однако, было подтверждено, что Ragnarok завершит скандинавскую эру. Также было подтверждено, что в игре появятся Тор и Один, и Рагнарок всё-таки состоится. После Ragnarok франшиза может уйти на перерыв, хотя шутка в первой игре предполагает, что далее Кратос будет исследовать кельтскую или египетскую мифологию.

Также выяснилось, что Кори Барлог, режиссёр первой игры, передал свои обязанности Эрику Уильямсу, который имеет долгую историю с Santa Monica Studio.

God of War Ragnarok разрабатывается для PS4 и PS5.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Видно, что "Кори Барлог не работает над игрой", по геймплею сиквел настолько осторожный, что я будто на длс для 1 части смотрел, а не полноценную 2 часть. Надеюсь они решили показать только пролог ибо в игре с названием "Рагнарек" показывать вполне цветущие миры ну такое.

14

Ага, то Rune, то Skyrim, то Vallheim.

Каждые 10 лет по игре штампуют про этих викингов - уже приелось.

12

соня ты проспал последние года 3-4.

-3

даты выхода то до сих пор нет

0

Известно, что игра релизнится в 2022. Точной даты нет.

-2

откуда известно?)известно было что она выйдет в 21

3

Уже не в 2021, а в 2022. Известно из твиттера Санта Моники. В нём написано: God of War Ragnarök coming to PS5/PS4 in 2022.

0

дак сразу было понятно что не в 21 году)))его почти сразу перенесли на 22.Знаю что намечена на 22 год,просто может и не выйти в 22.У них ГТ7 и Хорайзон и ГТА 5 должны были выйти в 21,ГТА так вообще недавно только была на ноябрь 21 года,дата точная,теперь уже март 22.Толком изменений нет,а делают 2 года

0

Жирновато будет делать игру на том же движке и в том же мире аж 5 лет. 4 лет хватит за глаза. Думаю, что релиз будет в мае-июне 2022 года. А вот на 2023 год Санта Моника может готовить игру по новой IP, где режиссёром будет Кори Барлог.

0

и над чем же Барлог работает?

0

Над своей страницей в Twitter'е, где борется с патриархатом.

0

вопрос 1: над чем работает Кори Барлог?

вопрос 2: Кратос умрет и в 3-й части будет гг - Атрей?

вопрос 3: или история реально завершится потому что они не растягивали сюжет на трилогию и успевают сделать две части по цене одной? (а возможно и потому что интерес толпы на скандинавию понемногу утихает)

вопрос 4: дата выхода ближе к 2023?

если перерыв связан с новым проектом Кори, и студия переключается на разработку новой эксклюзивной игры для ps в ответ майкам, и запилят свою рпг в открытом мире, ведь чтобы удержать толпу нужно что-то принципиально новое... а чтобы иметь конкурирующий продукт с новой частью древних свитков им придется очень постараться и начинать следует уже сейчас

0

1 Над новым IP в Sy-Fy сеттинге.

2 Нет, Кратос не умрёт. Он скорее всего покинет мир скандинавов вместе с Тюром или станет этим самым Тюром - путешественником по другим мирам. Атрей станет заместо Одина(его убьют) главой Асгарда.

3 История похождения Кратоса в мире скандинавов реально завершится, в конце этого поколения он вернётся уже с новой историей в другом мире.

4 Дата выхода июнь или сентябрь 2022 года.

2

Кратос никогда не умрёт. Ведь он в 1 части дожил до 20 века.

1

"но шутка в первой игре предполагает, что далее Кратос будет исследовать кельтскую или египетскую мифологию"

Я за Кельтскую

-1

ну надо выкашивать богов по дороге, что скакать, тут будет 9 миров, порубает и дальше, но скорее всего Одина на 3ю оставят, кстати интересно там в конце Тюра показали если я не ослышался? два бога войны в одной комнате)

-1

Ты как новость вообще читал ? Следующей части в Скандинавии не будет

1

а еще написано что фрея и тор будет главным врагами. поэтому я и написал что одина 3ю оставят

1

Там уже Сенуя работает, не надо ей мешать.

0

Потом уплывет в Америку к богам индейцев

-1

По иронии если бы Кратос устроил им и их богам геноцид то никто бы и бровью не повел, а вот если бы он отправился в Африку... о, игру бы просто уничтожили и придали забвению)

8

Так в америке законодательно 7 февраля 2013 года рабство только отменили. Не удивительно что афроамериканцы бузят.

0

Сначала говорили, будет только на ps5, сейчас и на 4 появится, зачем я тогда пятую брал((((

-2

Чтобы поиграть с куда более крутой картинкой и 60 фпс.

0

Вряд ли разница в детализации будет существенная, скорее на пс4про будет 1440р 30фпс, пс5 2160р 60 фпс.

0

Разница в детализации будет существенная.

0

Может ты и прав, поживем увидим. Напишу под этим коментом, огда игра выйдет

0

И что что Барлог не работает над игрой? Вы в курсе что на д КАЖДОЙ частью работал разный руководитель. Это фича у них такая, каждая новая часть с новым

-2