на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

В первом трейлере God of War Ragnarok Valhalla нашли ряд отсылок к старым играм серии с греческой мифологией

Sony Santa Monica во время церемонии The Game Awards 2023 анонсировала Valhalla, бесплатное DLC для God of War Ragnarok, выходящее на следующей неделе на PS5 и PS4. После тщательного анализа фанаты обнаружили в анонсирующем трейлере ряд отсылок к старым играм серии с греческой мифологией.

Самая очевидная из них, которую вы, возможно, тоже заметили, — это то, что в одном из испытаний Кратосу предстоит столкнуться с циклопом, вооруженным булавой, - врагом, который появлялся в первой трилогии God of War и спин-оффах для PSP, но отсутствует в новой части серии, не в последнюю очередь потому, что вступает в противоречие с норвежской мифологией.

Еще одна отсылка - фоновая музыка во второй части ролика, явная переделка эпической темы, сопровождавшей Кратоса в первых играх серии.

Последней подсказкой может стать обложка DLC, которая, как вы можете видеть под заголовком, напоминает обложку God of War 2, хотя в данном случае это может быть просто совпадением.

Гипотеза фанатов заключается в том, что в God of War Ragnarok Valhalla могут быть новые испытания, связанные с греческой мифологией, а значит, и другие старые знакомые Кратоса, например, медузы, минотавры, гарпии и другие.

Об этом мы узнаем уже через несколько дней. На самом деле, God of War Ragnarok: Valhalla должна выйти 12 декабря 2023 года в качестве бесплатного DLC для всех игроков на PS5 и PS4.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Пора уже выпустить ремастер God of War (1, 2, 3, Ascension, Chains of Olympus и Ghost of Sparta) на ПК (Steam).

16

Эх, сони такую серию просрали.

8

Такой классный слэшер был. Теперь унылейший геймплей и симулятор ходьбы.

-3

Мало мясных слешеров в наше время выходит,GoWа старого не будет,из такого похожего на gow остаётся spletterhouse и dantes inferno

3

что значит просрали? на чём всегда основываются ваши сталиросовые вбросы и почему их кто-то ещё и лайкает? GoW (2018) - GotY c отличными продажами, если чё, ребята. вы хоть немного аргументируйте свой бред. вам видимо ещё одного Ascension хотелось? и дураку было понятно, что серия себя изжила и нужен был перезапуск. и я эту пишу, как человек игравший во всё, кроме рагнарёка, а по обзорам и отзывам и с рагнарёком всё в порядке, кроме вечно ноющих о длц хейтеров.

11

Серия себя изжила. Ей нужен был перезапуск.

Пусть бы делали перезапуск. Без Кратоса

Пусть скандинавский сеттинг я не против. Но из динамичного, кровавого, мясного слэшера коих сейчас по пальцам пересчитать игра превратилась в нудную ходилку. Из нее пропало всё за что фанаты любили серию и добавили унылую, нудную банальную историю.

Знаешь я бы потерпел ещё один Ascension чем ещё один "недосоулслайк"

-8
Знаешь я бы потерпел ещё один Ascension чем вот это всё.

что и требовалась доказать. лучше и не скажешь.

-5

Вопрос, как его скачать если у тебя только диск а псн не работает?

1

Эпичный музон как и все а гадиках☺️

0

Вангую, у циклопа будет такая же анимация добивания как у тролля. Да да, всего одна анимация.

0

Плохая с тебя ванга, анимация добивания отличается.

0
явная переделка эпической темы, сопровождавшей Кратоса в первых играх серии

Да нет, вполне себе оригинальная тема из первой игры. А в ролике совсем не та композиция, что в трейлере

0

Я начал играть с 2018 бога и скажу ,что это шедевр. Но сколько раз я пытался поиграть в старые God of War, так и не смог.

0

может уберете название великой франшизы? это больше слэшер и не культовый Кратос, с мясным хардкором убивающих всех налево направо, приятной отдаленной камерой и минимум катсцен + увлекательнейшая греческая мифология с ее богами
первые 3 части с восхищением прошел на плойках а симулятор папаши 2018года через силу и единственный понравившийся момент это драка с бальдром а все остальное скукотище, рагнарек играть не стану...
с такой обложкой только и дразните старых фанатов...

-1

Идеи закончились раскопали старые асеты.

-8

Будут играться теперь на ностальгии

-2