на главную
об игре
Gotham Knights 21.10.2022

В Gotham Knights каждая анимация была создана с нуля

Несмотря на то, что грядущая игра Gotham Knights может выглядеть довольно похожей на последнюю главу трилогии Batman: Arkham, в разговоре с Gamereactor директор по анимации WB Games Montréal Ллойд Колако сообщил, что разработчики переделали каждый кадр анимации с нуля.

Это было одной из вещей, которые меня больше всего взволновали в этом проекте. Дело в том, что нет общего наследия. Каждый ключевой кадр или каждый кадр анимации в этой игре совершенно новый, и да, это не просто четыре разных персонажа, это четыре разных стиля боя с разным оружием. Объединить все это в бою и то, как они перемещаются по городу, придумывать хореографию и движения, которые имеют смысл для их личности, было потрясающе.

Нарративный режиссер Энн Лемей также говорила о важности отличительной анимации для персонажей.

Я не могу описать, насколько отличную работу проделала команда Ллойда, действительно уловив суть личности и стиля каждого персонажа в их анимации, даже до мельчайших деталей. Просто обратите на них внимание и не спускайте с них глаз. Вы всегда увидите что-то интересное, что заставит вас сказать: «О, это очень похоже на этого персонажа».

Gotham Knights будет доступна на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series S|X 25 октября. В ней можно будет играть в кооперативе до трех человек, и игроки могут даже выбирать одних и тех же персонажей.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А толку в этих анимациях, если согласно показанному геймплею придется мутузить губку и выбивать циферки урона?

6

Ну от этого она лучше не стала.

5

Сейчас уже все переходят на motion matching анимации как в ТЛОУ2 и последних ассасинах.

Так что эти анимации застряли в прошлом десятилетии

4

Им бы для анимаций, нанять ребят что писали мувсэты для игр линейки MH. Там технологию захвата движений для персонажей юзали ещё с первой половины нулевых. От чего даже размахивая огромным двуручником, движения персонажа смотрелись естественно. В трейлерах геймплея этой игры, анимация довольно топорная.

1

Ну многие сравнивали эту анимацию с Аркхемской, и Аркхемская выигрывала во всём

0

Да плевать я хотел на эти анимации, игра дерьмище ещё и кооп. Вместо сюжета, сделаем дрочильню с донатом. А графон вообще.. Аркхемвский бэтмен сосёт сто процентов..

0

По видосам анимации недалеко ушли вперед от последней части про бэтмена 2015 года.

-6

По видосам - они деградировали)

13

Я бы даже сказал, что графон в бэтмен аркхэм найт лучше и проработанней чем в этой части.

9

Ага, а ведь семь лет прошло, причем даже версии для старых консолей отменили...

0