на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Gothic: Полезный хинт

Есть возможность разбогатеть уже в первой главе. Помните квест про водоноса в Новом Лагере? Ну, где надо было разнести воду крестьянам. Так вот, можно просить Лорда дать воды сколько угодно раз, и он после каждого диалога будет давать по 15 (кажется) бутылок воды. Повторять можно до тех пор, пока не наскребете на достойное оружие и магию, да и вопрос денег (то есть руды) отпадет сам собой.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

О, еще вспомнил. Не знаю, правда, есть ли на сайте данный хинт или нет. Так вот. Суть хинта в том, что можно прыгать абсолютно с любой высоты без страха разбиться. Достаточно вытащить перед прыжком оружие ближнего боя и при падении зажать блок. ГГ начнет конвульсивно дергаться, но при приземлении не разобьется. Так-то) З.Ы. Жаль, правда, что во второй части это не работает. ^_^

0

Есть еще один способ прыгать с любой высоты и не разбиваться. Нужно всего-то в момент прыжка зажать клавишу шаг всторону. PS. Насчет блока не знал.

0

Вы знали каким образом можно заробатывать деньги.......Нет!! Объясняю, подходите к любому не зависимому на сюжет игры персонажу, буть то рабочий или охраник, и начинаете драку, после чего благополучно прячем оружие и ждем пока вас убъют.... После того как вас убили и отобрали руду, встаем лечимся и убиваем обидчика, обшариваем его труп и у него оказываеться руды в два раза больше чем взял :)

0

MELKIi90 У тебя глюкнутая игра, у меня такого небыло и нет.

0

Трюк с рудой не всегда работает. Вообще я знаю как можно распивать одно зелье до бесконечности и без всяких читов и работает во всей серии Готики и I & II & 3 :)

0

Пей зелья когда тебя бьют.Т.е. подходиш к какому-либо челу(послабей)и когда он теа лупасит открывай инвентарь и пей ЛЮБЫЕ ЗЕЛЬЯ ,НО ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО ТО ИГРА ВЫЛЕТИТ!

0

Про вылет вранье, я столько делал....

0

Кстати, делать этот трюк как многие написали (с зельем) можно с любыми предметами. Нужно включить чит-режим "marvin", зайти в инвентарь выбрать предмет будь-то зелье или свиток. Например: в инвентаре (клавиша "Tab"), выбираем "Косяк", используем его (когда Главный герой начнёт доставать его и курить), нажимаем клавишу "H" (происходит следующее: герой получает урон и убирает косяк обратно, и достаёт его снова. Но при этом происходит действие косяка на персонажа!) и происходит чудо! Повторять можно сколько угодно. У меня работало на игре "Готика 2" (и как всегда узнал всё это сам ;)).

0