на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Разочарование готикой 2

См. мой пост в теме готика 2 us готика 1 :
Готика 1 лучше. Сюжет, желание везде побывать, абсолютно отличающиеся лагеря и задания, наличие НАСТОЯЩЕГО смысла – все это притягивало. Готика 2 – жалкое подобие той первой. Идея, что все заключенные разбежались и начали бурную деятельность хороша, но не реализована совсем. Бандиты стоят в пещерах и т.п. всегда! Чушь! Другое дела – если человек ЖИВЕТ в лагере, работает охранником и т.п. Тогда понятно, почему он всегда на месте. Идею испоганили во второй части. Сделали просто все больше и круче. Но не в плане сюжета. Не в плане графики (первая красивее! Что бы ни говорили). Вторая готика это просто непроработанная идея разработчиков. Точнее – не реализованная. (прикол когда в замок врываются убитые три главы назад орки – идиотизм!)
В общем только в готику 1 я советую играть друзьям. 2 – это жалкое обновление, как Диккурик, только в 5 раз больше площадью и с дополнительными доспехами, оружием. Во второй части нет души, есть дополнения к «технике».

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Да ну...Хоть я в Готике дилетант.Прошёл только первую,а вторую прохожу.Да,согласен,что первая класс.Ради неё я вторую лицензионную купил.Но...чтоб так сильно грязью то поливать...Графика лучше во второй,одна атмосфера леса,природы,зелени,дождей с громом!!!Да сюжет мог бы и получьше быть...Но всё к тому и шло.Сам посуди-чтобы сделали бывшие каторжники,когда им свобода-то нахаляву досталась.Остались бы сидеть в вонючей дыре,которая им уже порядком надоела?

0

Вот именно, что не остались… А в результате что мы получили? Они только сидят в пещерах, как стража на карауле! Это – бандиты, которые по идее не сидят без дела, если есть кого ограбить. Позор! Единственный кто шатается везде – герой. Остальные привязаны к местам, а почему – непонятно (в отличии от первой части).

0

Гм...а кто был в первой не привязан к местам?

0

--------------------------------------------------------------------------------
Фэйр
12.02.06 23:29
Гм...а кто был в первой не привязан к местам?

Ну...например все уходят на ночь спать в свои хижины...Диего шляется по лагерю...Мад пристаёт к ГГ и тоже готов идти с ним хоть на край света..., как и тот чел с болота...Стражники(Бладвин, Флетчер, Шакал - патрулируют территорию лагеря...

Корд и наёмники идут на тренировку на площадку над озером...Туева хуча воров(Сайфер, Шарки и др...) посещают бар...и уходят потом к себе...

По болотному лагерю шляются стражники...
А эти два парняги, что ходят от Старой шахты до Болотного лагеря и обратно...

Ещё продолжать...???

0

Самое большое разочарование, это зависимость кругов заклинаний от глав!
Всю игру проходишь пуляя фаерболом или сосулькой, а в конце, когда никого уже не осталось, лишь голая степь кругом, получаешь заклятья массового уничтожения. И за чем, спрашиватся, - наверное для того чтобы покончить жизнь самоубийством!
};-(>

0

а вам что, тема Gothic I vs. Gothic II уже не катит?

0

Maska-Z
А причём здесь тема "Gothic I vs. Gothic II"?! Здесь сетуют на недостатки Готы, а не сравнивают её части!

0

[--] 12.02.06 14:01
в готику 1 я советую играть друзьям. 2 – это жалкое обновление, как Диккурик

Что же за ужас тогда будет в третьей Готике... Всё, форум Gothic3 закрыть, всем форумчанам Gothic2 плетьми по гузке, чтоб одумались. Безымянному, в квадратных скобках, орден на шею и пинками под зад отправить играть в Морровинд.

0

Во второй Готике многие тоже на месте не стоят. Уж спать то уходят все.

0

луф,
разве? А ты внимательно читал первые посты? Очередное сравнение 2-х игр.

0

Ну-ну...
Вопрос:
А что вы собственно хотели нам поведать?
"Готка полный фуфел, поправьте если я не прав?"- больше нет слов

0

Готика 2 лучше, как бы там ни говорил безымянный, она круче и в визуальном плане и в атмосферности... ну может тока в сюжете соглашусь, а так 2 круче адназначна.

0

JohanZ. Плюнь себе в ухо от моего имени, повесь себе орден готолюба и гордись этим всю жизнь.

В тех. Плане готика 2 это просто дполнения доспехов, оружия и т.п. Типичный аддон. Самостоятельной игрой назвать трудно.

0

Я так понимаб, имея ввиду Gothic 2, все имеют ввиду Gothic 2 NDR ("ночь ворона" в русском переводе)...
Уважаемый -- в скобках, а вот ты приведи факты того что ты говоришь, а то мол вот хуже и все - сюжет отстой... хм...ты не забыдся ли что это прежде всего ВТОРАЯ часть, ну и если не все понимают что есть вторая часть - обьясню - это есть продолжение первой. А судя по твоим словам, можно сделать вывод - в отстой GTA SA, в отстой Doom 3, да вообще все в отстой - веть последующие части - это всего лишь жалкое подобие на первые! так чтож, давай, покупай себе пенек первый, т.к. тебе и его хватит, и вперед, ставь на него все первые части игр, что вообще есть и в коие народ играет, и понеслась...
Спор считаю неуместен, просто кто-то реши вот его почемуто раздуть...хм...и как еще можно с нима согласиться...видители сюжет отстой - уважаемые - сюжет G2 - это продолжение сюжета G1 они друг без друга просто не могут вообще...
Расскажу мою историю - я играл сначала в G2, а только потом удалось поиграть в G1. Так вот - играя все время в 2, меня мучал вопрос, а кто такой этот самый спящий, которого при чем Я убил...поиграв в 1 - сюжетная линия восстановилась...это единое целое на мой взгляд, хотя как показывает практика, не все так думают...

0

я тоже сначала прошел 2, а потом уже когда поиграть хотелось а перепроходить вломы, я сел за 1 готику, прошел не очень далеко стер нах, потм с 2-3 попытки прошел... но 2 вполне могла существовать и без первой. юзеры впервые садящиеся за 2 Готу через 3 минуты после титров забивают на Спящего и концетрируются на игре. про дополнения к сюжету вспоминают где то к концу 2-3 прохождения. (описал НЕ по себе.)

0

Дорогой [--],я конечно все понимаю,но не задумывался ли ты о том,что Г1 и Г2 объединяет один сюжет ?

Атмосфера Г1 поистине захватывает,но неужели Г2 чем-то хуже...Конечно нет ! Мир в обоих готиках живет...И тут спорить бесполезно ! И в этом плане Г2 свосем не отличается от Г1...

Если Вы не заметили,то позволю себе отметить,что в Г2 солдаты также патрулируют улицы города,паладины охраняют корабль и т.п.

Готика (НВ) намного превосходит Г1,по многим параметрам...И это понятно - вышла она (Г2НВ) гораздо позже...

Г2 красивей,масштабней,она более сблансирована,доработана система прокачки,которая стала намного лучше чем в Г1,огромное кол-во доспехов, колец,амулетов,сохранилась неповторимая атмосфера...Не понимаю,что тебе не нравится ?

И вообще,не находишь,что ты толком ни в чем Г2 упрекнуть не смог...кроме "бандитов которые стоят в пещере и ничего не делают" (ну млин насмешил...а что они по твоему должны делать ? организовать охоту на ГГ ?) ты так ничего и не сказал...
Так что сначала точно сформулируй (прежде всего для себя) чем тебе не понравилась игра и выложи нам свои претензии в более однозначном и менее агрессивном тоне...

С Уважением.

З.Ы. Если ты внимательно проходил квест с теми самыми многострадальными бандитами,то должен был заметить что они ГРАБЯТ торговцев,а награбленный товар,впоследствии,оказывается в городе...Как ? вот эту загадку тебе и предстоит решить в ходе квеста...

Так что будь внимательнее.

Касательно графики...Только идиот будет спорить с тем что Г2 красивей Г1...
Сначала погуляй по каньону,посмотри на небо и водопады,зайди в настоящие друидские леса,загляни на пляж,где расположен пиратский лагерь,а уж потом критикуй графику...
Ландшафт сделан поистине великолепно...тут уж не поспоришь...

0

жуете все одно и то же... расплодили одинаковые темы... лучше бы просто играли в готику 1, 2, моды, и радовались... что для вас такие игры создают... ОТЛИЧНЫЕ.

0

Маска, я с тобой согласен на все 100%... И полностью тебя поддерживаю...двумя руками...

0

[--]
13.02.06 22:04
Типичный аддон. Самостоятельной игрой назвать трудно.


В таком случае, позвольте заявить товарищ - плодоводец, что вы типичный скобо-парноштрих не являющийся самостоятельным элементом, в универсальной структуре мироздания, вселеннского плана бытия :)))

PS
Среди всех твоих многочисленных зацепок и разглогольствований, вкупе с горячими слезами скопившимися за широкими лыжными очками, касательно вопроса второй готики, можно приметить для себя лишь одну мысль, - "мне не нравится игра". Не нравится не играй, но навязывать свою идею остальным, псевдовесомой неоднократно жеванной аргументацией, по меньшей мере - некрасиво.

0

В каком-то смысле это действительно аддон, т.к. графика и основные принципы не менялись. Но тогда тоже самое можно сказать и о Фоллаут 2.
Шедевр обматерить легко. Видать Моська сильна, коль лает на слона.

0

ShadoR
14.02.06 10:02
Готика (НВ) намного превосходит Г1,по многим параметрам...И это понятно - вышла она (Г2НВ) гораздо позже...
------
Хм... немного может не в тему, но мнение мое и многих моих знакомых (из тех, что не "год играют" в подобные вещи), что Gothic 2 NDR, все же и есть истиная G2, такая, каковой ее изначально задумали, такая, какой она должна быть, а не очередной аддон... а выпустили G2 (не NDR) ну попросту ради денег... ))

Это мнение не хочу никому навязать, а посему прошу, уважаемые, не устраивайте по этому поводу споров...

0

AvvaRos

Я с этим и не спорил,ты вообще читал мой пост ?

А так,согласен с тем что Г2НВ можно назвать истинной Готикой...

с Уважением...

0

Шадор НеоСталкерович, нам понятно твоё стремление посредством двух ботов..., и разговоров с самим собой..., проростить на форуме дискуссию... на тему - "Хрен... редьки слаще...!!!???"

Однако Нео, поверь... твои "красные домотканные шаровары" - семафорят в этой дискуссии, вызывая по меньшей мере удивление...

0

ReNut Плэйшнерович, да будет тебе известно наконец, что ни Шадор ни Скобопарноштрих - не являются моими ботами!. Поначалу твои обвинения смотрелись не столь нелепо... поскольку ошибочные суждения присуще всем нам. Но теперь, когда ты в каждом юзере видишь моего бота.... я прям не знаю, что и думать... смахивает на ситуацию с Дед-он-ом... ошибочно отожествимого с экс-модером (помнит-кто?) Неужели ты действительно считаешь, что сравнивать хлеб и колбасу под несколькими аккаунтами в моих интересах? :))) Свое мнение по игре я оставил, и на этом исчерпал для себя обе клонотемы, ибо вторично жевать и обсасывать уже как по десять раз пережеванное и обсосанное - не оригинально и противоречит моей концепции. Скажи - откуда такая паранойя??

0

Вы чего отошли от темы? Особенно мне нравятся слова: я обсуждать тему не хочу! И затем задать вопрос: Скажи - откуда такая паранойя?? Сразу видно, что обсуждение закончится…

И еще. Я не говорил, что игра плохая. Я говорил, что разочаровался в ней. И даже писал причины разочарования. Она не плохая, она просто не столь хороша как должна быть.

0

это каму как,мне например бльше понравилась gothic2 чем первая,и атмосфера на мой взгляд лучше во второй,лес зделан красивее водопады в конце концов музыка,разработчики потели как могли а кому не нравиться те просто зажрались(без обид)

0

Какие обиды. Просто описание игры на коробке в 10 раз лучше реализации идеи.

0

ShadoR
да читал...видимо мы просто немного не допоняли друг друга...точнее вы меня, потому как ваш пост и мой...хм...не нахожу связи, я просто немного продолжил мысль про NDR...(не будем разглагольствовать по этому поводу, ОК?)

К теме про ботов - ну чтож, давайте уж и я тогда буду ботом кого-нить, ну так, чтоб чисто поржать :-D...

А теперь, может хоть кто и скажет что я 7835678 раз начинаю жевать, то что уже обжованно, НО, все же...Уважаемый [--], я вот читал ваш пост тут, в теме-клоне, хм...не нашел там четкого обьяснения почему вот она вам не понравилась, а по поводу того что вы в тех месах отписали - читать мой пост выше (вроде первый)...

0

AvvaRos. Объясню еще проще. Второй раз. Прочти введение (описание игры) готики 2. А потом соотнеси с тем, что заявляли то, что сделали.

Хочешь, я назову тебя моим ботом? Смешно?
:)))))

0

Ой-ой-ой
Пан Скобка, повторю свой вопрос:
Что вы собственно хотели нам сказать?
"Готика 2 полный фуфел?"- как изрёк небезызвестный Дедон

Гота 2- аддон? Вы, уважаемый, малость тупите аддон, по определению "Вставил и включил", а Г2 в Г1, никто (я как минимум) не вставлял.

0

А тему типа "Готика 2" отстой вообще не признаю. Г2 украла у меня лучшие годы жизни, верней я сам их ей отдал. Если бы она была отстоем я наврятли бы это сделал. Конечно она не лишена недостаткови работать над ней похорошему еще не один год. Но еще ни одна игра меня так не цепляла, а игровой стаж у меня не слабый и играл я во все жанры, но именно посли готы я понял что РПГ рулит. Не это ли показатель крутизны Г2? кстати первую готу я не играл... да и небуду наверно. Накрайняк мод какой нибуть на Г2 пройду.

0

И еще. Поиграл в данжеон лордс. Графика красива. Потом запустил готу и от вида спины гг плохо стало. Полигонов маловато. Но окружающий мир+атмосфера реализма делает свое дело. Что не говори , а иногда недостаток полигонов слихвой компенсируют правильные текстурки.

0

Для полных ***** я писал очень короткое объяснение. Настоящим дибилам советую перечитать надпись 15.02.06 22:02. Кто найдет в моих словах фразу типа готика – плохая игра, тот – герой. Только фразы такой не было… И что вы так меня хотите переубедить? Это мое мнение. Я не претендую на всеобщее признание в правоте.

0

Пан скобка, тогда мне, как "особо *****" повторите, ибо ход вашей мысли мне решительно не понятен.

"Гота 2- жалкое пародие на Г1, друзьям так и скажу!"
А в чём сабж? "Готика- полный фуфел, поправьте если я не прав!" :)

0

Переврал. Это ложь – твоя цитата.
Фу как пакостно!

0

Лень искать и цитировать, а от темы не уходите. В чём собственно тема?

0

Если лень, то давайте помолчим. :)))))

0

Порылся в старых темах. Кому нужно поспорить, что готика паршивая игра – заходим сюда: http://forums.playground.ru/gothic2/75401/

0

МЛя! Я не могу пройти первую главу! Даже выйти из поганой башни!

0

А в чем именно состоит затруднение?

0