на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Gothic MULTIPLAYER !!!

 Фанаты серии Gothic ликуйте !
Недавно нашел интересненький проект к игре Gothic 2 Night of Raven(Готика 2 Ночь Ворона), разрабатываемый небольшой польской группой. Суть проекта сделать хороший мультиплеерный режим к игре Gothic. Эталоном стала вторая часть этой серии с дополнением Ночь Ворона, так как по словам разработчиков они думают, что это лучшая часть из серии, подходящяя для мультиплеера. Несколько месяцев они клепали это божество и вот уже вышла открытая альфа. Разработчики добились того, что игра работает на движке Rak.NET! Для того что бы сыграть в это чудо вам нужно посетить этот сайт- gothic-multiplayer.com/?lang=en. Выбираете русский язык сайта и можете увидеть, что для игры вам понадобится сама Gothic 2 Night of Raven и вообще-то все. Вверху сайта есть кнопка СКАЧАТЬ!, вы не сможете её пропустить. Скачивается лишь один файл GMP.exe и идет как дополнение к оригиналу.
 Вы просто запускаете этот файл и указываете путь к корневой папке с установленной игрой. Затем у вас должен появиться ярлык на рабочем столе Gothic Multiplayer. Для игры вам также может ЧАСТИЧНО понадобиться первая часть игры. Но не обязательно. Запустите GMP(Gothic MultiPlayer) с ярлыка на рабочем столе, у вас пройдет небольшая загрузочка(2-3 раза) и запустится игра. Выбираете(стрелочками <- и ->) язык игры и по желанию в параметрах выбираете буквы, которыми вы будите писать в чате, будь-то киррилица или латиница. Также в меню есть вкладка "Персонаж", где вы создаете своего персонажа. Стрелочками вверх и вниз выбираете тип создания(голова, туловище и стиль ходьбы), а стрелочками влево и вправо вы выбираете сам тип головы, толовища или стиль хотьбы.
После создания себя любимого, выбираете "Играть!" и опять таки стрелочками, выбираете сервер. Когда зайдете, выбирайте класс персонажа и нажмите Enter. Приятной игры !
Дополнительная информация:
На F2 открывается карта.
На F3 меню различных комманд(например сесть или пописать :)).
На F- режим от первого лица.
Ну, вроде бы все :) Приятной вам игры)

Комментарии: 6
Ваш комментарий

И как она играется? Как mmo?

0

И как она играется? Как mmo? .............................................. Не совсем. Проект пока сырой и на данный момент доступен только TDM(то-есть командный Deathmatch) и RP, в котором нужно развиваться,то-есть сначала начинаешь Обычным бродягой-рудокопом и тебе надо заслуживать доверие, чтобы подняться по званию, например стать призраком. Скажу сразу- это пока альфа. Это даже не бета, поэтому ждать от игры особого ничего и не стоит, а точнее ждать в как раз и надо, ибо поляки до сих пор её доделывают до состояния беты, ну а до полной версии- как рукой подать. Хотя все равно приятно с другом побегать по старому доброму миру Готики:).

0

баян ....... Знаю, но пойми- многие фаны Готики даже и подозревают о таком проекте. Может кому будет в новинку.

0

Stason-Stason Спасибо за информацию, действительно первый раз об этом проэкте слышу. Вторую Готику проходил наверно раз 5.

0

SCOTFILD ............... Не за что))) Я наверное столько же раз проходил первую часть)))

0