на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Игроки в восторге от Gothic 2 "Хроники Миртаны". Рейтинг мода выше, чем у оригинала

В прошлую пятницу для легендарной Gothic 2 вышел масштабный мод под названием "Хроники Миртаны", который оказался невероятно успешным: после релиза пик игроков только в Steam почти достиг 10 тысяч человек, а рейтинг мода зашкаливает - 98% из 1610 обзоров положительные. Для сравнения, у оригинальной игры рейтинг одобрения 90%. В честь успеха, разработчики мода выпустили благодарственное сообщение, в котором поблагодарили игроков за теплый прием.

Слушайте, слушайте, люди Архолоса!

Три дня назад вышли "Хроники Миртаны", и признаем, мы не ожидали такого отклика и такого теплого приема! На момент написания этого поста рейтинг в Steam «Крайне положительный» (98%) с почти 1400 голосами, а на пике популярности в игру играли почти 10000 человек (и это только в Steam).

Мы также с гордостью сообщаем, что нас номинировали на престижную награду «Мод года 2021» на платформе Moddb, и в данный момент мы занимаем второе место среди самых популярных модов! Если вам понравились Хроники, мы будем очень благодарны, если вы проголосуете за нас. Мы верим, что с вашей помощью все возможно!

Проголосовать можно по этой ссылке:
https://www.moddb.com/groups/2021-mod-of-the-year-awards/top100#vote36621

Мы также хотели бы поблагодарить всех людей, которые хоть как-то участвовали в создании "Хроник Миртаны". Этот проект никогда бы не увидел свет, если бы не приверженность и целеустремленность десятков людей, некоторые из которых даже никогда не занимались моддингом. Если мы будем перечислять всех участников, этот пост займет целую вечность, но мы благодарны за всю помощь и все добрые слова, которые мы получили на своем пути.

И конечно же мы знаем о проблемах, с которыми столкнулись некоторые из вас. В настоящее время мы работаем над исправлением всех ошибок, которые вы нашли. Некоторые ошибки уже были исправлены небольшими патчами, а в ближайшее время выйдет более крупный патч. Но будьте уверены, вы в любом случае сможете продолжать играть.

Многие из вас спрашивают, как нас поддержать или помочь. Напоминаем, что любая финансовая поддержка идет только на обслуживание серверов. Ни один из членов команды не получает вознаграждения за работу над модификацией. Самая большая награда для нас - это ваши положительные отзывы об игре и тот факт, что вы каждый день с таким энтузиазмом садитесь за нее!

Да пребудет с вами благословение Аданоса!
Комментарии: 30
Ваш комментарий

моды хорошо что они есть всегда игру дорабатывают

27

Похвалы вполне заслуженны. Играю с упоением.

25

Отлично, подожду перевода

5

Жаль даже субтитров не сделали.

4

Есть машинный перевод, вполне можно играть (со времён потраченного тут уже всё более менее понятно) плюс начали переводить дневник

0

Подожду пожалуй отредаченного перевода, вроде уже взялись люди.

6

К сожалению безбожно устарела. Кто не играл в оригинал, тем не зайдёт. По банальной причине - игра выглядит как древнее ископаемое...

2

Ну да, ведь все ради графена играют... иначе быть не может... срочно надо закрывать Нинтендо... они же в графен как у киберпункта 4 не могут...

-2

тут больше проблема в управлении

-2

К графону я терпелив, а вот с управлением беда, трудности некоторые возникают...

1

Мод реально топ! Наиграл около 10 часов пока, оторваться сложно. Единственное, что не нравится, так это боевка. В остальном супер.

1

Классическая боевка серии. По умолчанию стоит из первой части Готики, в настройках можешь изменить на управление из второй.

11
Комментарий удален

у меня почему то очень часто вылетает с ошибкой при загрузке быстрого сохранения,не сталкивался никто?

0

Ну это слишком говорить что оценки больше чем у оригинала. Сколько оценило людей оригинал и сколько мод 10 тысяч хаах. А так да просто комьюнити с душой сделало такой прекрасный мод. Да вряд ли кто-то кроме фанатов этой серии будут играть в это. Графика сейчас увы людьми ценится больше чем сюжет история лор и остальное. Ну что поделать. Зато нам фанатам это просто космос. Ещё бы Английскую озвучку с русскими сабами вообще бы цены не было. Приятно осознавать что есть ещё где-то в Польше, Германии, Америке и других странах фанаты. Сколько я машиним на инглише видел я просто был в шоке. Наше СНГ комьюнити конечно самое огромное и сильное. Можно гордится возвращением и другими модификациями не хуже. Но Поляки сделки тоже не пальцем деланные. Еххх надеюсь я доживу до того когда выйдет полноценный ремейк первых двух частей дать бы тем же ČDProject. Ну или дождатся тех ребят из тизера. Еххх жаль это только мечты. Плак-плак.

0

К сожалению есть проблемы при установке.

-4

в чём проблемы?
Устанавливается как любая другая игра в стиме, можешь ещё DX11 закинуть

-3

Её бы на мобилку, было бы самое то

-25

Ну и зачем это?? Я считаю смартфоны не для игр. Максимум кликеры там инди рогалики не более. Это же вырвиглазно и не кликабельно пальцы просто умрут.

1