на главную
об игре
Gran Turismo 7 04.03.2022

Графику Gran Turismo 7 сравнили с Gran Turismo Sport

Пользователь под ником Cycu1 на своем YouTube-канале выпустил новый ролик, в котором сравнил графическую составляющую Gran Turismo 7 и Gran Turismo Sport.

Для сравнения автор взял официальный трейлер Gran Turismo 7, который показали во время презентации PlayStation 5 и геймплейный ролик Gran Turismo Sport, записанный на PlayStation 4 Pro. В ролике можно заметить, что самое заметное отличие получили модели автомобилей, но поскольку в сравнении участвует трейлер его не стоит воспринимать слишком серьезно.

Поскольку в трейлере Gran Turismo 7 присутствует демонстрация заезда на трассе из Gran Turismo 6, Cycu1 решил сравнить и эти две игры.

Седьмая часть популярного гоночного симулятора, собравшая лучшие возможности всех предыдущих игр серии, включая полноценную сюжетную компанию на данный момент не имеет даже примерной даты выхода. Известно только то, что проект выйдет на PlayStation 5.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

mariartii25 Да прошлые форзы и так лучше выглядят чем этот ГТС v1.5

37

caliskan В FM7 графика хуже, но это вполне нормально, игра-то с каррентгена.

-1

mariartii25 было бы странно, Форза конкурирует с аркадами, вернее остальные пытаются с ней и проигрывают уже кучу лет. А в симуляторах всегда лидировал ГТ на приставках, на пк из альтернатив только сейчас Ассето Корса появился, т.к. раньше игры типа rFactor и iRacing хоть и имели физику на уровне, не имели современной графики.

0

Crispy Да это такой же вброс как и сравнение с ГТС, тупо краска отличается, такой же блеск можно на любом ведре накрутить

1

caliskan В глаза в первую очередь разница в качестве самого рендера бросается. В GT7 значительно более продвинутый процессинг материалов, отражений, как и детализация интерьеров.

2

То же самое, только в GT7 цвета ярче. Скоро все игры будут, как серия FIFA.

22

Ну и где обещанная дальность прорисовки ? Прогрузка объектов в 7 части такая же как и на текущем поколении. Надеюсь это просто ранний билд, и оптимизируют к выходу .

14

что за мода такая дебильная сувать везде блум, объёмный свет (мыла добавляет, "туман") и фильтры из инстаграма...

14

а поворот руля с движением машины до сих пор не имеет почти ничего общего xD

14

Вот пишут графика у форзы лучше ,но этот факт ведь никто и не оспаривает,Gran Turismo создает кайф от вождения,картинка конечно же важна,но она все таки уходит на второй план,я до сих пор с большим удовольствие играю в GT6 и никаких моментов связанных с выражением "вырви глаз" не испытываю,новая часть обещает вернуться к истокам,это оч круто,жду с нетерпением

13

Destroyer_MZFK Кайф от вождения? почему в форзе хоризон в аркадной гонке физика езды по грунту сделана в разы лучше гтс, я молчу про игры дирт ралли, я вместо кайфа от езды материл криворуких разрабов за симулятор езды лысых шин по гололеду

2

ну да матовый астон с глянцевым сравнивать

11

Чет никто из вас не говорит про рейтрейсинг в первом видео. А он там есть. И причем его отчетливо видно.

8

В Gran Turismo 7 есть минусы и плюсы. Плюсы+ 1) Машины GT 7 теперь отражают кузовом все живые и движимые обьекты - пример (соседние авто). В GT Sport кузова машин отражали только здания, обьекты, и солнечные лучи. Минусы - 1) В GT 7 появились поноценные 3D деревья которые выглядят отвратительно. В GT Sport используют 2D спрайтовые деревья которые с растояния выглядят лучше. в GT 7 нужно тоже использовать 2D спрайтовые деревья в дальних планах. Иначе потеряеться фотореализм. Хоть и выглядит тупо но этот обман зрения всегда давал эффект

3

StormX07 Там не только деревья но и зрители спрайтовые ))) До Assetto Corsa как до Луны, особенно поведение авто при повреждениях напоминает аркаду.

1

StormX07 Это что?Деревья жадным взглядом провожают победителя?

1

да не старая форза 7,похуже выглядит чем гт спорт,играю в обе.Надеюсь скокро заанонсят новую форзу,и хорайзон тоже.Чтоб ваще кайф было в че катать

1

гт спорт онлайн дрочильня. гт7 будет продолжения симуляторов гран туризмо, эт круто, интересно запилят ли на пс4. Вроде ниче особенного в графике.

1

X_ray_83 В 2016 на консолях вышла она.

0

Еще бы эти симуляторы отличались.

0

cBaxa да, ты прав, лучше бы попозже показали более доработанную, но сони должна была что нибудь показать и презентацию ждали уже с нетерпением многие игроки....не думаю что они обосрались, многие играли в демку гт спорт и говорили хрень, зато когда она вышла был у них восторг, я переиграл почти вовсе гонки, но душу радует по настоящему гт спорт, думаю что гт 7 не будет хуже, а если ещё завезут норм компанию и веселей графон будет вообще супер!!

0

nemesisnfs я не говорю чт игра говно, я лишь говорю что вместо 7гт они показали нам заблюреный спорт, посмотри на развитие данной серии каждая новая часть координально не похожа на другую, а тут выкатили трейлер в стиле найди 10 отличий

1

cBaxa да есть такое! поэтому посмотрим что будет дальше...

0

блин вышел маленький трейлер первый и уже такие апсуждения. не делайте не каких преждевременных вы водов. пусть пройдёт какое то время пусть выйдет побольше инфы ну всё в таком виде, и видно что игра на средней стадии разработки и ещё много работы!!!

-2

nemesisnfs ну во 1х трейлер клипают чтобы удивить, заинтриговать, заставить тебя оформить предзаказ во 2х пальцем в жопу ты попал (ну или разработчики перед тобой отчитываются о ходе работы, а мы просто не в курсе)

1

cBaxa просто видно что ещё сыровато, трейлер можно напиздячить с любой графикой, даже если игра на начальной стадии разработки, трейлер показали чтобы видно было что примерно будет, они даже даты не показати...

-1

не знал что у GTS такая сраная картинка. Играл на PS3 в GT5 и ничего не изменилось. А в GT7 даже перчатки светятся дешёвыми эффектами.

-2

Porsche911GT3RS А что значит светиться дорогими эффектами? Что-то из разряда лухари?

0

Porsche911GT3RS В воспоминаниях картинка всегда лучше, чем на самом деле.

0

Такой графен давно есть на ПК.

-5

Как-будто reshade добавили и всё. На MW такой reshade ещё в 2017 был)

По-моему похоже

-11