на главную
об игре
Gran Turismo 7 04.03.2022

Gran Turismo 7 имеет самый низкий пользовательский рейтинг на Metacritic среди эксклюзивов Sony

Споры вокруг последнего обновления Gran Turismo 7 не утихают, и теперь игра может похвастаться самым низким средним пользовательским рейтингом на Metacritic, по крайней мере, для эксклюзива PlayStation.

На момент написания поста средняя пользовательская оценка версий для PS4 и PS5 составляет 2,5/10. За 27 лет существования Metacritic ни одна игра PlayStation Studios не показала худших результатов.

Однопользовательская игра, которая требует от игроков сетевого подключения, одного этого было достаточно, чтобы вывести из себя большинство игроков, но японцам показалось мало и в последнем обновлении они урезали количество кредитов выдаваемых игрокам в качестве вознаграждения за участия в гоночных заездах, и все, для того чтобы подстегнуть игроков к микротранзакциям. Это и послужило причинами такой низкой оценки и ревью-бомбингу со стороны пользователей

Предыдущим обладателем удручающего рекорда была World of Warriors 4 для PS4 с показателем 2,9, за ней следуют NBA 10 The Inside для PSP с показателем 3,0 и Cool Boarders 2001 для PS1 с показателем 3,3. Стоит учесть, что эти три игры имеют лишь несколько обзоров каждая, в то время как Gran Turismo 7 имеет более 3 600 обзоров.

Конечно, рейтинг, отказанный Gran Turismo 7, является реакцией на политику монетизации игры, а не фактическим приговором против нее.

Ведь во многих отрицательных отзывах также указывается, что игра очень хорошая. Фактически, мы имеем дело с формой протеста против сомнительных дизайнерских решений.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Сони и полифоники решили себе в ногу выстрелить, плюс с жаждой к микротранзакциям пошли по пути убейсофт и EA.

46

Потому что не нужно было выпускать на PS4, плюс на PS5 графика очень далека от того, что показывали в трейлерах год назад.

21

нужно было вообще не выпускать, сосони конец

7

Очередной диванный экстрасенс.

5

Что бы играть на печке в одну кээску, дотку, майнкрафт и всякий юбишлак. Правильно зачем нам другие игры.

-3
Потому что не нужно было выпускать на PS4

Почему это? Выйди гт7 экзом для пс5, они еще бы и недобрали прибыли сильно.

1

После последней Форзы, GT7 смотрится как -

18
-19

мда форза 5 последняя офигенно выглядит особенно на экстрим настройках с msaa x4 сглаживанием. да и сама игра не скучная

0

почему форза моторспорт 7 выглядит лучше?

16

Потому что GT7 мыло, а Forza фотореалистик

11

фм7 играется как-то лучше даже на мой взгляд, интерфейс лучше, погода и прочие фишки

-1

Я лично ноль поставил за их отношение к российскому сообществу; неправильно, конечно, но куда деваться...

14

Л - Логика! ;-)))))))))))))))

Ты почти дословно процитировал строчки из "Зять" Ноггано (Баста) ;-)))))))

"Жёстко, не спорю, но по-другому не сказать"

-9

И машины ездят как утюги)

11

по мне так вообще вся серия gt уныние в отличии от форзы хорайзон

0

2 первых части gt огонь а дальше шлак пошёл

-1

с физикой конечно вообще обосрались,в forza motosport 7 5ти летней давности и то лучше выглядит и чувствуется

-2

Серию превратили в донатную помойку, гринди либо плати, плюс в сингл игра требуются постоянная сеть, что случись с серверами и игра превращаться в тыкву.

11

А помните как в 2013 году все хаяли Microsoft когда XBOX ONE требовал постоянное подключение к интернету и подключенный Kinect? Все тогда говорили, что у Sony лучше. This is for the players. Теперь и эти зашкварились. То обновы PS4 версий до PS5 за деньги отдают, то постоянный онлайн для сингла требуют.

7

Не верю что говорю это, но я согласен с пользователями это прям свинство. Обидно что даже японцы решили наглеть с микротранзакциями, видимо тоже хотят денег уровня Убейсофт и АКТИВижн. Благо хоть игры в Японии делают шедевральные и аниме, за это можно многое простить.

3

Аниме уже давно говно так как теперь там либо тупой гаремник или тупой гг, но в битвах супер сильный и собирает друзей по миру остальные тупо делают по шаблону наруто,блича, драгон бал и.д, а игры стали тупо игровыми киношками.

4

Нет сударь, я по прежнему вижу море аниме с хорошим сюжетом, приятным гг и отсутствием гарема ну либо он не на первом месте, я сам недавно около 20 хороших аниме посмотрел свежих. А вот наберётся ли столько хороших мультсериалов хотя бы за 10 лет, вот это уже огромный вопрос!

0

Форза Моторспорт 7 выглядит симпатичнее, которая вышла черт когда ещё, и играется лучше на мой взгляд. В ГТ Спорт много наиграл, и если сравнить с ГТ7, это халтура

2

Я сравнивал Project Cars 2 vs GT Sport.

Там все ясно и понятно про отражения на капоте и другое.

С момента GT Sport практически ни чего не изменилось.

Ленивые , и Кадзунори Ямаути козлина старый .не чего не хочет делать

GT Sport - 2018

Project Cars 2 - 2017

https://forums.playground.ru/project_cars_2/pereezd_iz_gran_turismo_v_project_cars_2_deluxe_edition-1008241/

В новой игре GT7 постоянно что то недоговаривают.

то Музыка старая.

Из за малого количества новых Гоночных Треков игра больше похожа на DLC для старой игры чем полноценная 7 часть.

Не ну серьезно, в игру даже не добавили новых Rally треков. Хотя казалось бы их вообще не нужно лицензировать и проводить специальные соглашения для внедрения их в игру.

Проехался по дороге фотограметрию делай 3d кусты обьекты добавляй. . Сука 2+2 что еще сложного ?

Ленивые , хотят и рыбку сьесть и на лодке покататься

Новых Гоночных треков тупо нет. Всё

1

Ну, если так то понятно почему они так ссались релизить-нет в РФ. Донатную помойку за 100 баксов с донатом нашими бусами видимо не оценили в Японии - никак не смогли без доллара... Предлагаю бойкот всех сваливших "при первом же шухере", иначе как давлением на детей это не назвать

-3

Так значит форза ище одну легендарную игру уделала знаю что форза аркада а гт симулятор

-5

Не знаю чем ты читал что такие выводы сделал. Но форзы две, одна хорайзон аркада, и моторспорт симулятор.

13

Не понимаю этих претензий. Купил в игре одну машину по сюжету, и на этом - все. По сути только начал играть, и уже надавали в качестве призов машин двадцать, и пока нет никакой надобности даже что-то еще покупать, и кредиты капают.

-6

так ты в форзу 3-4-5 играл)))

0

Да, японцы реально многое из геймплэя Хорайзона потырили в этой части. Машины раздают направо и налево. Поэтому жалобы на донат считаю не обоснованными, достаточно просто играть и проходить задания, и с приобретением машин проблем не будет. Конечно, у тех кто хочет только мультиплеер гонять, будут проблемы с автопарком.

0