на главную
об игре
Gran Turismo 7 04.03.2022

Трейлер к 25-летию серии Gran Turismo

Издатель Sony Interactive Entertainment и разработчик Polyphony Digital выпустили новый трейлер в честь 25-летия серии Gran Turismo. Также было опубликовано сообщение от президента Polyphony Digital и создателя Gran Turismo Кадзунори Ямаути.

Gran Turismo впервые вышла для PlayStation 23 декабря 1997 года в Японии.

Полный текст послания Кадзунори Ямаути приведен ниже.

Я очень рад, что мы празднуем 25-летие со дня первого выпуска серии Gran Turismo. В 1992 году Gran Turismo был первым проектом, который я создал из почти 100 других, которые я придумал, когда только начинал свою карьеру в этой индустрии, поэтому он очень много значит для меня. Хотя создавать видеоигры я начал с 10 лет в качестве хобби, я никогда не думал о том, чтобы сделать из этого карьеру. В 14 лет я основал клуб кинопроизводства и занимался производством фильмов, поэтому сначала я пришел в Sony в надежде создавать имиджевые продукты. Но отдел, в который меня назначили, оказался не таким, как я ожидал. Это был отдел, где только начиналась разработка консоли PlayStation, и где создатель PlayStation Кен Кутараги-сан лихорадочно работал над воплощением концепции PlayStation в жизнь. Это было не то место, на которое я рассчитывал, но, оглядываясь назад, можно сказать, что мне очень повезло.
Спойлер
Я был очарован 3D-графикой в реальном времени, которую многие ждали, и создавал и представлял планы для всех видов видеоигр, не ограничиваясь только гонками, но и ролевыми играми, приключенческими играми, экшенами, головоломками и многим другим. В результате Gran Turismo приняла более фантастический формат гоночной игры в "Motor Toon Grand Prix", став одной из первых игр от первого лица для PlayStation, но если бы был утвержден план чего-то другого, а не гоночной игры, то велика вероятность, что сегодня я мог бы создавать не Gran Turismo, а что-то другое. Впоследствии проект Gran Turismo начался со сбора команды из двух художников на полставки и трех инженеров. Отсюда число товарищей продолжало увеличиваться на протяжении более четверти века и превратилось в Polyphony Digital - компанию, в которой сегодня работает более 200 сотрудников. Я не думаю, что в мире найдется много франшиз видеоигр, которые продолжаются в течение 25 лет с тем же названием и с той же командой. Основатели компании все еще работают на передовой, и я благодарен и горжусь тем, что все 200 наших сотрудников - это команда, которая имеет ту же мотивацию и любовь, что и компания в самом начале. За последние 25 лет суммарные продажи серии достигли более 90 миллионов копий по состоянию на 16 ноября 2022 года. И этот результат - то, чего невозможно достичь в одиночку. За этой цифрой в 90 миллионов стоят все сотрудники средств массовой информации, которые донесли до своих читателей всю прелесть Gran Turismo. Есть люди из PlayStation, которые с увлечением продавали Gran Turismo для нас по всему миру, и есть невероятная поддержка со стороны розничных продавцов, которые взаимодействовали с нашими пользователями. Я сердечно благодарю их всех за поддержку. И прежде всего, я не могу не поблагодарить пользователей Gran Turismo и людей из сообщества Gran Turismo, которые играли в наши новые игры, которые временами, можно сказать, были очень экспериментальными. Мы здесь сегодня благодаря всем тем людям, которые поддерживали нас. Я считаю, что серия Gran Turismo всегда стремилась к "красоте". Красота автомобилей, красота пейзажей, красота освещения, красота вождения, красота звуков/музыки и красота графики.
Комментарии: 2
Ваш комментарий

легенда,хотелось бы и на ПК ее

5

По-настоящему великая гоночная серия.

1