на главную
об игре
Gran Turismo Sport 17.10.2017

Геймплейный ролик Gran Turismo Sport на PS4 Pro

Если у вас нет доступа к бете Gran Turismo Sport, то геймплейный ролик гоночный игры, снятый на прибрежной трассе Dragon Trail, должен утолить любопытство.

В ролике можно заметить, что вместо столкновений автомобили проходят друг через друга. Это немного портит впечатление, и пока не совсем ясно, будет ли настройка обязательной и перекочует ли она в полную версию игры.

Релиз Gran Turismo Sport состоится эксклюзивно на PS4 и PS4 Pro в этом году.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

не допилили игру!!! Опять сыромятину в релиз запускают!!!!!!!!

15

А меня уверяли, что в игре таки будет модель повреждения, но сколько не смотрю геймплейные ролики, ничего нет.

14

Мда, атмосфера уже не та. Для меня все равно лучшей ГТ останется 4 часть.

13

Столкновения точно есть, так как я смотрел у себя на соньке стрим бетки.

12

kotme

kotme написал: Столкновения точно есть, так как я смотрел у себя на соньке стрим бетки.

Как на 1:22?))

12

737xcv нет, это настройки данной гонки такие, а так, нормальные столкновения машин как в жизни.

4

Ребята, а текстуры, которые не успевают грузиться это нормально? Если я скажу, что графика в игре десятилетней давности, то мне напомнят про душу?

11

737xcv Ну не 10 лет, на уровне с остальными автосимами. Вот дождь бы лучше показали

10

Что за хрень? Какого художника машины проходят сквозь друг друга? Это вы называете автосимулятором?

11

Чуваки, которые видят в этой игре графон, как там в 2008?

10

Francesco Endvery Нам норм, а как вам в 1992?

-9

Нормально так гоняют, не хуже "Багдасарян". :)

7

нарисованные на спрайте горы это, конечно, мощщщно.... но фанбои не за это любят грантуризмо.

7

Царь Кот смотреть нужно на дорогу, а не на горы) это тебя еще в автошколе научат в первую очередь)) либо ты делаешь игру про авто, либо ты делаешь игру про ландшафт и окружение, я очень рад что PD никогда не заморачивались с прорисовкой окружения трассы, это нахрен не упало, пусть основной прицел будет на физику и управление, что и сохраняется уже много лет. Из-за этого у многих седалище и рвётся, поэтому единственные аргументы остаются это написать что-то про горы, травку, зрителей за пределами трассы:) забавно читать

1

jzx90 а чего же тогда на пс3 так пиарили именно графически 5 часть, раз все равно на графон? Показывали крутейший CG. И почему в итоге графона так и не было... Расскажи же нам, смертным.

5

Царь Кот не знаю о чём ты, я что пиарили, то и получил и в пятой и в шестой частях, недовольство вызвало лишь то, что они партировали кучу легендарных машин из gt4 части без перерисовки моделей, но при общем количестве японских авто я готов был им это простить.

-1

Как я "люблю" автосимуляторы, даже в геймплейных роликах проигрываю(

6

революции в графе не вижу драйв клаб на много красивей и интересней играть, это игра устаревает

6

Вчера поставил Shift 2 - и сейчас на выглядит и играется отменно

6

Traun Вчера поставил Shift 2 - и сейчас на выглядит и играется отменно Если лицензия Shift 2 то давай Сыграем в Онлайн?

Lexus iS F vs BMW E92

или у кого есть лицензия пишите в личку проверим

2
jzx90 написал: Спецы по графике и симуляторам, вы много игр знаете, которые имитируют специфичные свойства машин, такие как VTEC, активный дифференциал AYC в Lancer Evo, межосевой дифференциал GT-R 35? тот же гтр35 имеет лаунч-контрол и разгон на штатной резине у него совпадает до копейки с настоящим? и это было еще в гт6, может подождем еще полгода и уж тогда оценим должным образом?

Например, в Assetto Corsa и более аркадном Project CARS в настройках можно поставить фабричные настройки АБС и т.п., т.е. в игре эти системы будут работать так, как в реале на конкретной машине. В Assetto Corsa проработаны особенности каждого автомобиля, например, есть ли автоматический сброс газа при переключении передач и т.д. Ещё есть iRacing, в него я не играл, но говорят, там с реализмом всё по максимуму, игра рассчитана на узкий круг любителей хардкорных симуляторов. В GT Sport не играл, но GT 5 и 6 скорее разочаровали. В игре нельзя выбрать фабричные настройки АБС, трекшен-контроля и т.п., как в тех же Assetto Corsa и Project Cars. Коробка передач на всех машинах работает одинаково, в отличие от AC. Т.е. если я хочу реализм, то сперва должен найти в интернете, были ли в реале на конкретной машине АБС, АКПП и т.д., и потом включать/выключать их в игре. Но а про то, что в GT 6 примерно половина машин из старых частей с PS 2 с чёрными кокпитами, я вообще молчу. И довершает картину звук моторов, скорее похожий на звук пылесоса. Из плюсов GT 6 - неплохая физика, она получше физики Project CARS и Forza Motorsport 6, но похуже Assetto Corsa.

5

IOne86 что может быть фабричного, какие настройки, когда ты выводишь машину на трек? ясно же, что настройки должны быть под себя, как тебе удобнее, Но есть допустим регламент по мощности, техническому рейтингу, резине. Как по-твоему на них ездят, когда выводят на трек-дни? Со включенной системой стабилизации, с задушенными оборотами и под унылый стрекот ABS? Да почти на всех спортивных машинах, где этой электроники много, она специально выключается при надобности. На Ferrari под это дело отдельный регулятор вообще выведен. Это и есть реализм про который ты говоришь, настройки ты можешь сделать свои, кому-то нужен tsc и абс выше 1, кому-то мешает. заходишь в онлайн заезды - там еще жестче, из помошников разрешают только абс, резина дорожная, попробуй проедь на 600-700 силах кружочек в плотной связке. такого я всё же в асетте корсе не нашел, там всегда найдется дебил который размотается в первых поворотах и поедет против шерсти или просто перекроет дорогу. Онлайн гт - это всё же поведение, вежливость и умение водить авто. про Iracing надо говорить на форумах, где люди диалогами занимаются, а не минусы штампуют, это реально хард игра, но со своими изьянами. ну а про портированные тачки... да слава джа, что они не выпилили их, как выпилили марк2 турик после второй части. а ведь он был там так хорош)) про звук моторов согласен, обещали переписать, но что-то не случилось. Тут ошибка многих - установка не сток глушителя, звук сразу меняется на более мерзкий, тк они походу не поняли как сделать изменение частоты звука при наличии тюненого выхлопа или просто полифоникам не хватило на это времени. яркий пример как из сочного звука получается пчела))

3

великая серия. помню в детстве вообще была настоящим хардкором, причем таким, что без прав за геймпад пускать было нельзя. ну, во всяком случае мне так казалось :)

5
В ролике можно заметить, что вместо столкновений автомобили проходят друг через друга

Вроде как эта функция есть почти во всех мало-мальски крупных автосимах, имеющих сетевую игру. Это сделано, например, для заездов на время в мультиплеере, чтобы недобросовестные игроки не мешали другим.

Спойлер

И это вполне успешно отключается.

Комьюнити у GT, кстати, очень любит правила и порядок - недавно играл в GT6 на сервере, который нашел по группе в ВК, так у них там и расписание заездов есть, и целый свод правил поведения на треке (преимущественно копипаст с реальных гоночных правил), и требования к настройке автомобилей. Одним словом - своя (весьма приятная и адекватная) атмосфера.) А GT Sport, насколько я понимаю, все эти идеи развивает уже на официальном уровне - команды, соревнования, чемпионаты. С удовольствием жду игру.

5
737xcv написал: Как на 1:22?))

сразу видно что ты не играл в онлайн гт ни разу. это настройка гонки, этот заезд с отключенными столкновениями, ибо когда молодые тупые дятлы врезаются и разворачивают тебя в первые 100-200 метров - это фигня, а не заезд.

4

jzx90 угу а с отключенной физикой столкновений - это реалистичный симулятор, которым всем везде затыкают рот и ставят в пример.

9

ГлюкоЕжик её можно включить, это настройки отдельной сетевой комнаты, в онлайне каждый может найти себе заезд по вкусу. кто виноват, что более 50% игроков выросли на аркадных нид фор спид, и уже вот про драйвклаб кококо слышно, где единственная стратегия вырваться вперед - это развернуть оппонентов и пытаться потом сохранить первое место. в гт такое не любят и не поддерживают в онлайне никак, что очень правильно. Нужно уметь ездить, а не проходить повороты рикошетом от отбойников. и понимание что это реалистичный симулятор приходит в первые же минуты, это уж можешь поверить на слово:)

2

Аркадные гонки лучше, чем симулятор.

4

jzx90

jzx90 написал: я 12 лет за рулем, и как-то могу это уверенно сказать, а ты сколько лет водишь?

У меня стаж вождения 10 лет. Но я иногда шабашу как гребанный перекуп и поэтому на многих ведрах переездил. Из тех что в серии GT на субаровком коне, на пежовской селедке, тойотовской целке, марковник gx90 (хотя его там и не было). сухарь и зубило. Но! Ничего и близкого не чувствовал за виртуальным рулем. Из рулей у меня G920 и старенький Logitech Driving Force GT

4

s1ash так дело в руле, я когда г25 потестил - сразу эмоции начались. конечно если уж брать топовый фанатек или thrustmaster t500 rs то там ощущения вообще запредельные, плюс можно купить переходник из стали и прицепить большую баранку к рулю, любую бушную или новую китайску, но большую баранку. это еще сильнее приближает к реализму. вид от бампера, все помощники нафиг, абс-1 и в настройках трассы выбрать реализм - ну по мне достаточно похоже и эмоций доставляет порядочно:)

3

Половину посмотрел) чОт он не в один поворот войти не может) постоянно оглядываюсь назад! Я все все ждал, когда его испанец на хендай обойдет) и обошел) дальше не айс смотреть стало, ездит он как то , как то))

4

pashuncic дёрт ралли очень люблю, но катастрофически страдаю от отсутствия отдельного кита с секвентальной кпп и отдельного ручника. под эту игру не грех серьезную систему собрать дома, но у меня к сожалению или счастью - все лишние бабки уходят в покупку ништяков для реального авто:)

3

jzx90 Цитата: "лишние бабки уходят в покупку ништяков для реального авто" Так и надо

8

pashuncic согласен, еще бы вторая половина это понимала:) а так ралли - это песня, а кодмастерс в колин макрее добились нереальных высот, врядли кто-то сможет переплюнуть, да и нет смысла. я и второй машиной хотел бы себе какого-нибудь старенького форика или легаси б4, именно чтобы на полном приводе тренироваться по гравийным трассам, но вторую турботачку держать очень накладно с такими ценами на бенз... итак выезд от души в пятницу-субботу это сразу 2-3к в бак на вечер, не считая резины которая вообще стала расходником

4

Вы не забывайте что это не Gran turismo 7, а эту создали специально для киберспорта, То есть эта не новая часть игры.

2

kotme

kotme написал: То есть эта не новая часть игры.

А что это? Тяжелые роды-урода? крайне странная логика. Тогда полноценную 7 часть жди в следующем поколении лет через 7.

4

ГлюкоЕжик Эм... ну перед тем как писать про уродов и делать выводы из ничего, почитай на офф сайте, посмотри видосы, превью и поймешь что к чему.

0

kotme ну ты же как-бы вывод уже сделал, раз говоришь, что это не полноценная часть и чудес от нее ждать не стоит. Эту серию высрали для киберспорта и все дела. То есть ты ее уже как бы обосрал заочно. Кстати много народу так считает, что крайне удивительно. Как-будто завтра-послезавтра им выложат полноценную часть совершенно другого уровня. Аж смешно.

kotme написал: делать выводы из ничего

по видео можно сделать вывод о графике. Это разве ничего?

3

kotme а 7 я часть чем будет отличатся от этой? )))) Гонки будут не кольцевыми? Стритрейсинг)

5

Спецы по графике и симуляторам, вы много игр знаете, которые имитируют специфичные свойства машин, такие как VTEC, активный дифференциал AYC в Lancer Evo, межосевой дифференциал GT-R 35? тот же гтр35 имеет лаунч-контрол и разгон на штатной резине у него совпадает до копейки с настоящим? и это было еще в гт6, может подождем еще полгода и уж тогда оценим должным образом?

2

jzx90 на пк уже давно это всё имитируется на гораздо лучшем уровне

5

Magnum Boy игра?) название) пока это лишь твои домыслы)

0

jzx90 lada racing club, московский бомбила, EX MACHINA

6

Magnum Boy с тобой всё ясно, очередной петушок который кукарекает, когда издалека послышалось)))

-2

jzx90 ты кардинально не прав, все вышеперечисленные мной игры имитируют специфичные свойства машин, так что зачем писать про петушков, коль у самого гребень стоит

-2

Это онлайн режим. Гонки в нём настраимые, в том числе и машины "призраки" его можно отключить. А дети уже раздули тут хайп, не разобравшись.

0

Надо быть сурово отбитым, чтобы играть без руля в GT. И знаете почему многие забьют на новую часть? Поддержка всех старых моделей рулей (включая дорогие модели до 30к от Logitech) полностью отсутствует на PS4, зато много новых появилось, которые гораздо хуже.

0

GT уже много лет многим покоя не даёт,особенно тем кто не может поиграть...Те из-за невозможности оценить игру,что только не придумают: то деревья не так прорисованы,то графон аля 2007г.,то горы какие то не такие, то ещё какие то проблемы в игре,придуманные в их недалёком воображении. Как раз вчера играл в GT6,кайф однако,впрочем другого от этой игры и не ожидаешь.

-2

Stasonich_spb всё так и есть) я каждую неделю стабильно на часа 4 в гт6 зависаю, причём всё это время можно провести изучая всего одну новую для себя машину, менять настройки, пробовать на разных треках с разными по силе противниками. Сажал для интереса за гт6+g27 нескольких субароводов, одного суправода и большое количество людей на овощных машинах - все как один подтвердили нереальное сходство в управлении с их реальными авто (ну для турбовладельцев приходилось чутка поднимать сток мощность, каталик нафиг, впуск, и дифф с блокой, всё как на их любимицах). Это честные оценки людей увлекающихся как и я автоспортом в реале, но клавиатурные специалисты всегда ведь знают лучше и аргументы у них просто железобетонные:)

-3

jzx90 Gran Turismo не спроста пользуется авторитетом у гонщиков,как профессиональных так и любителей...Тут большинство вообще машину водить не умеют,какой уж там им знать про легендарные движки 1JZ,а то и 2JZ...Нуу а про то что у прулей НЕТ вина,это для многих так и останется неизвестным,хотя я сомневаюсь,что они вообще понимают что такое пруль;)))) Когда всю жизнь играли в нфс,понятное дело что станут спецами во всех гонках,им же теперь и сюжет поддавай,просто так погонять же нельзя. Я и мои знакомые играем в GT и получаем удовольствие,а вот другие ищут в игре заговор мыльных текстур,да и вообще не могут расслабиться.

1

Stasonich_spb =)) ну нет вина, выпилили из тачки пока на корабле из японии плыла:)))) я не знаю, увлекается ли кто-то ф1, но какбы слова 4х кратного чемпиона ф1 говорят наверное о чём-то же.. каких сил стоило пройти его челлендж в пятой части, ппц

3

походу всетаки придется брать PS4...

-2

Нереально круто , совсем не жалею о том что про прикупил.!!!

-2

Хорошая серия, жаль эмулятор PS4 будет не скоро, если вообще будет.

-3
kotme написал: нет, это настройки данной гонки такие, а так, нормальные столкновения машин как в жизни.
-4

Бомбардировщик Ну почти как в жизни)

-2

До такого графония все остальным симуляторам (DriveClub не симулятор) еще лет 10 расти и расти.

-9

s1ash Drive Club на голову выше по графонию.

21

ГлюкоЕжик DriveClub не симулятор и да там самая крутая графика в гонках.

3

s1ash а какая разница симулятор - не симулятор? Это как-то на графон влияет разве?

7

ГлюкоЕжик Ну сейчас прибегут ПК эксперты с пеной у рта которые и DriveClub то не видели. Но GT будут сравнивать с корсой и PCars.

4

ГлюкоЕжик 30 фпс дк, 60 фпс gt. Не помню автосимов на консолях в 30 фпс

-4

Какой графоний, прям мясо (нет)

-10