на главную
об игре
Gran Turismo Sport 17.10.2017

Toyota против уличных гонок? Эксклюзивная лицензия GT Sport

Вчера компания Ghost Games опубликовала список из 127 автомобилей, которые будут присутствовать в новейшей части серии Need for Speed — Need for Speed Heat, выход которой должен состояться 8 ноября 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. Поклонники бренда Toyota не обнаружили любимую марку среди представленных автомобилей, и поспешили выяснить, почему популярный производитель проигнорировал игру столь популярной гоночной серии. Один из поклонников обратился к британскому твиттер-аккаунту Toyota с вопросом и получил необычный ответ. Якобы компания не поддерживает нелегальные уличные гонки, поэтому машины их производства отсутствуют в Need for Speed Heat (позже этот твит был удалён). Столь резкое заявление не осталось без внимания и его прокомментировал даже официальный аккаунт серии Need for Speed в твиттере.

После этого на представителей Тойоты обрушился шквал вопросов и негодования, а официальному британскому аккаунту даже пришлось выпустить специальное заявление, которое, впрочем, так и не внесло ясности в политику компании, разве что отчасти сбавило негатив публики. Представители компании поблагодарили поклонников бренда за преданность, выразили симпатию к таким сериям, как TOCA, Daytona и Gran Turismo, а также уточнили, что у Toyota Motor Corporation нет планов предоставлять лицензии на автомобили Toyota для каких-либо других игр, кроме Gran Turismo Sport. Если в будущем произойдут какие-то изменения, то об этом будет обязательно публично объявлено. В то же время, вне зависимости от предпочтений и любви к гоночным сериям, будь то Gran Turismo Sport, Forza или Need for Speed, компания Toyota надеется, что игроки получат удовольствие от вождения. Такие дела.

Напомним, что весной этого года компания TOYOTA GAZOO Racing стала официальным партнером FIA (Fédération internationale de l'automobile) Certified Gran Turismo Championships, и уже в 2019 году состоится первый всемирный монокласс GR Supra GT Cup. Звездой этой гоночной серии из 13 раундов станет модель GR Supra RZ, вернувшаяся после долгого 17-летнего перерыва. Отборочный этап будет длиться с апреля по август, а финальная гонка пройдет в реальном мире на Токийском автосалоне, который состоится в октябре. Именно там будет названо имя первого чемпиона новой серии.

31 июля для Gran Turismo Sport вышло самое свежее на текущий момент крупное обновление 1.41, которое добавило 5 новых автомобилей, включая культовые спорткары и машины заводских команд Ле-Мана, новые мероприятия для режима GT League, а также другие игровые материалы, функции и улучшения. Премьера Gran Turismo Sport состоялась в октябре 2017 года эксклюзивно для PlayStation 4. Согласно официальным данным, на текущий момент более 7 миллионов игроков опробовали новое творение Polyphony Digital.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Безпонтовый авто,издевательство над Супрой в плане дизайна, пусть такой треш остается в игре, которая плюет на автопроизводителей, пф занос на 60 км при повороте 120 градусов на спорткаре, что за бред, только GT так может, как они вообще смогли получить поддержку автопроизводителей и тюнинг ателье. А вот зачем BMW связались с Toyota, тоже вопрос, хотя они молодцы, задушили свой движок в Супре, с меньшем весом сотню наберает медленнее 340 прошлого поколения и кто это возьмет за 5 млн ?

9

Kenn1y Это не издевательство, а халтура новая супра это БМВ z4, новая gt 86 это Subaru brz, раньше у Тойоты были супра, целика, траено/Левин, мр2, соарер, калдина, чайзер, это не тойота против уличных гонок, это Тойота спустившая в сортир свои спортивные машины

9

Kenn1y GT всегда был мусором, но засчет бабла выезжал. Нормальный физон? Не, давай пилить кирпичи и халтуру, зато машинок много, и эксклюзив плойки, а это сразу +200 балов.

4

Kenn1y Так для них разницы-то никакой. Они же, в любом случае, свою z-ку продвигают. Пусть и под громким именем супры.

2

Эх как круто было в Forza 6 и Horizon 3 на тойотах гонять, Всегда был фанатом супры четвертого поколения

3

Да ладно? А в nfs нормально так, на 90 градусном повороте дернул ручник и аля с 300 км до 50 за сек остановилось авто.

0

zarj26rus Ну если ставить вопрос так, что ближе к реальности, занос на топой резине при входе в поворот на 60-80 км или сброс скорости с 300 км до 50 км за несколько секунд, то да, в NFS реальнее, топовые авто с тормозной системой свыше 1 млн. легко скидывают скорость.

0