на главную
об игре
GreedFall 10.09.2019

GreedFall - лучший старт на PC среди всех игр Spiders

10 сентября GreedFall вышла на PC и консолях PS4 и Xbox One. PC-версия игры вышла в сервисе Steam и, судя по предоставленной статистике, стартовала довольно слаба. Пик одновременно играющих составил всего 11264 человек. Однако, несмотря на слабый старт, это лучший результат среди всех игр французской студии Spiders.

Пик одновременно играющих:

(2013) Mars: War Logs — 1462 человек

(2014) Bound by Flame — 2639 человек

(2016) The Technomancer — 2366 человек

(2019) GreedFall — 11264 человек

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Ух скоко будет горящих пуканов. Я то знал что покупал. Но большинство явно не знакомы с творчеством пауков.

44

Modrin

Modrin написал: Ух скоко будет горящих пуканов. Я то знал что покупал. Но большинство явно не знакомы с творчеством пауков.

Уж не о Ведьмаке ли они думали?

-2

Modrin Пауки - это французский аналог Пираний Байтс?

18

Hexagene Пауки это Пираньи на минимальных минималках. Не знаю как гринфалл, но все остальные их игры, не могли даже готику 2 переплюнуть.

-17

Rolemanser Ролевые игры, способные переплюнуть вторую Готику, по пальцам можно пересчитать

15

Adrens У меня дотягивает до готики только первый Дарк соулс.

1

Растут ребята, медленно, но растут. средненькая, но не плохая игра. Еслиб была бы поддержка модов, то можно было бы да же превратить в конфетку. паучкам бы под крыло какойнить студии, которой не жалко рискнуть вложиться в проект. Они показали, что способные. при копейках делают средненькие, но цепляющие какойнить мелочью игры. И все минуса упираются в основном в бюджет.

20
Darknessia написал: )Создание персонажа конечно расстроило

Ну редактор хоть и простенький без особоых возможностей для кастомизации внешности, но хоть пресеты симпатичные, до сих пор редактор Андромеды как вспомню, так вздрогну

10

Fuse00 Мне реакция Пьюдипая понравилась на те пресеты Андромеды)"What the f*ck and what the shit?Aaaand wtf and what the shit?"🤣интонация была ржачная)

2

Fuse00 базара нет, сколько мне пришлось потратить времени чтобы из говна слепить крутого перса. А так я обычно где можно рожу поменять всегда меняю, и лишь в двух игр оставил как есть, первая это оригинальный масс эфект, А именно шепард, а вторая эта игра.

-1

стартовала довольно слаба Может все таки "слабо"? Или у редакторов ПГ не закончена средняя школа?

8

Ну че могу сказать,первые ощущения,что очень попахивает Dragon age inquisition)))Локации вроде наполнены всякими предметами,но это декор.Анимация лиц на троечку,видали и получше.Боёвка не скучная,да и смотря за кого играть)))Создание персонажа конечно расстроило для 2019 года,видать упор всё таки на сюжет)Вообщем пока что на 4 с минусом из 5 баллов)Играю дальше)

7

Darknessia Ну крута анимация доступна большим студиям с большим бюджетом, не считая беседы с их невменяемым движком.

-2

В своем классе игра отличная. Ожидал даже меньшего поэтому рад что ожидания не сбылись.

7

Raistan Главное большего от игр не ожидать, а то у большинства пуканы горят от несбывшийся ожиданий.

0

в посте перечислены 4 игры. Но по сути это одна и та же в разных декорация. Они вообще не прогресируют.

6

Shimuto Ну так то они прогрессируют еще как, если ты не увидел прогресс то я хз.

-1

Вот прямо сейчас играют 13к человек, если верить Стиму.

5

просто сейчас голодняк в жанре сингл рпг!

5

Ну смотреть на пик в синг игре такое себе.

4

Взять например (в стиме) Gear 5, там и разработчик ого-го и бюджет, но оценку имеет хуже чем Greedfall

4

TheNikolay00 Да там вообще нужно было заканчивать на третьей части.

-1
z8TiREX8z написал: Для нас это неприемлемо

Понимаешь ,мне пофиг,если это вписано логично. Как в ведьмаке. Там охотнику даже сожалеешь,хоть он и гей. А тут банально нарушается логика,как пример с белыми родителями и ребенком негром. Тот же ведьмак не нарушает такие правила. Ну и негров в нем нет потому что логика мира. Геи есть,но они нормально вплетены. А не как биовар персонаж с порога тебе я гей. А так же в игре отлично раскрыт расизм.И это без негров. Пока меня в игре радуют разговоры и то что твои компаньоны реагируют на квесты,действия и т.д. В остальном меня бесит эта трусость разрабов показывать реали нашего мира. Уж что уж что а разделение по цвету было есть и будет. Это никакими играми с разноцветьем не победить. А решить проблему можно ток уважением и знаниями. А делать средневековье с неграми это ток увеличивает пропасть.

4

The Technomancer(музыка продолжение Mars: War Logs) классная игра так что я не удивлен что геймеры стали больше прислушиваться к spiders.От их игр веет фильмами категории B 80х, и это нормально.

3
(2013) Mars: War Logs — 1462 человек (2014) Bound by Flame — 2639 человек (2016) The Technomancer — 2366 человек (2019) GreedFall — 11264 человек

Какой внушительный скачок... Видимо, активная рекламная кампания, всё же, принесла плоды)

3

ArmandoX Ну на счет активной рекламной компании я бы не сказал, я вообще про игру узнал дней пять назад, братан рассказал что должна выйти данная игра.

-1

z8TiREX8z Ну, активная, по сравнению с предыдущими. Которых практически не было... Я о существовании таких игр и такой студии узнал по совершенно случайному стечению обстоятельств полтора года назад. А вот GreedFall засветилась на некоторых значительных мероприятиях и игровых сайтах.

0

ArmandoX Как говорится все познается в сравнении)Может и да по сравнению с предыдущими, но в глобальном плане реклама хреновая.

1

Ф топку хейтеров! Только за отсутствие в сабже Денувы и релиз на торрентах одновременно с релизом в Стиме, игре можно многое простить. Тем более, что за тот час, что я в ней вчера провел, самым серьезным багом была задержка с прорисовкой воды в канале в районе пристани.

3

в целом я бы да же назвал её бюджетной и более тёмной версией Фейбл2 и 3. Всё же надеюсь авторы одумаются и добавят поддержку модов, так реально можно игру сделать сильно лучше. Есть потенциал, но нет издателя, который сильно вложился бы.

2

Игра должна хорошо продаться, вот тогда и финансирование будет и студия разрастется.

1
z8TiREX8z написал: Ну типа того, лишь стой разницей что Spiders развивается а Piranha Bytes топчится на месте, хотя их игры я тоже прохожу и последняя элекс норм.

Элекс плох только в конченной анимации, ну и в постановке кат-сцен. Во всем остальном он на голову выше этой поделки и не заслуженно получил низкие оценки.

0

Не понимаю зачем к игре с уворотами и блоками прикрутили тактическую паузу ? Игра понравилась хорошая оптимизация да и графика приятная .

-2

Shigofumi Ну с оптимизонов все таки налажали моя 1660 ти не держит удьтра и периодически фризует.Но в целом игра хорошая для своего бюджета ну и видно что спайдеры черпали вдохновение с Инквизиции и старых своих игр.Но хуже не стало и играется приятно провел вчера с запоем полдня в ней

5

Shigofumi Ну может тактическая пауза кому то и пригодится хз

-1

тупо из за рекламы. Предыдущие вообще практически не форсились. Но на деле игра все такая же средняя поделка.

Hexagene написал: Пауки - это французский аналог Пираний Байтс?

если бы.

-4

R_Mor Ну типа того, лишь стой разницей что Spiders развивается а Piranha Bytes топчится на месте, хотя их игры я тоже прохожу и последняя элекс норм.

-1

Просто игр других не выходило

-4

Короче, поиграл я в эту "ЖаднуюОсень", и вот что имею сказать: разродились они как - то "Марс: военные журналы" - звёзд с неба не хватал, но сюжет и персонажей похвалили все. Потом был "Связанный в Пламени" - опять та - же хурма: интэрэсный сетинг но фекальная реализация. "Техномансера" в приличном обществе и вспоминать не принято - сиквел "Марса..." который вы не заслужили. Ребята определённо знают что такое безумие, снова действия, снова грабли, и снова в ожидании что выстрелит. Не, не выстрелило. В чём я вижу спасение: отказ от движка Silk и упор на дизайн(здесь была такая попытка, определённо). Эксперимент с изометрией, возможно. Либо радикальная смена жанра и интерактивное кинцо с двумя студентками в нелепой пародии на "Twin Peaks".(Dontnod не дадут соврать)

-6

Среднячек в который как всегда оптимизацию не завезли.

-7

Как обычно - те кто купил в надежде на чудо минусуют отрицательные комменты. Типа завтра проснусь, взгляну на игру под другим углом и она окажется хорошей. У меня так с Rage 2 было.

-7

Иван Грин Вот не хочу оскорбить или обидеть,но фигню какую то ты написал.

-1

Extor Menoger Я поиграл в это 20 минут перед удалением, но где там xcom?

-8

clarkkent Тип тактический режим во время боя паузу ставишь и перебираешь чем кастануть

5

Extor Menoger тактический режим был и в первом ведьмаке, да и по-моему, во многих рпг есть подобная фишка.

3

Extor Menoger это даже не близко с xcom, уж скорее dragon age

-3

Да-да-да...Особенно графика в игре и оптимизация,прям "ТОП".

-10

EvgenyDMT Это на железе из профиля? И почему частота ГПУ так занижена?

-3

Взглянул на анимацию. Нет спасибо

-17

В 2019 много блогеров и стримеров просто. /Исправлено: Шутка*

-19

MasterTitan Да нет просто игра не имеет тот бюджет для рекламы как крупные издатели

50