на главную
об игре
GRID 2 27.05.2013

Codemasters задумала реструктуризацию. Десятая часть компании подвергнется увольнению

Codemasters попала под влияние финансового кризиса. Сегодня утром британский разработчик и издатель подтвердил грядущее сокращение штата. В данный момент руководство компании занято консультацией своих подчиненных. Разработчик утверждает, что увольнения не отразятся на текущих проектах, и Grid 2, равно как и F1 2013, выйдут в назначенный срок.

Точное число сотрудников, которых коснется «реструктуризация», компания не называет. Но если верить вчерашним отчетам, около восьмидесяти человек в скором времени потеряют работу. Codemasters пересмотрела свою деятельность и пришла к выводу, что без жертв ей не обойтись. Разработчик планирует и дальше радовать нас высококачественными гоночными играми, но гарантировать себе светлое будущее без реструктуризации не может. Наименее ценные для бизнеса отделы подвергнутся сокращению. Это обеспечит наиболее важные области компании дополнительными ресурсами и тем самым ускорит процесс разработки новых игр.

«Реструктуризация не распространяется на всю компании. Лишь на некоторые ее составляющие. Мы уверены, что негативного влияния на состояние ведущих брендов оказано не будет», л – говорит официальный представитель Codemasters. К сожалению, у Grid 2 по-прежнему нет точной даты релиза. Но с учетом того, что в штате компании на данный момент числятся восемьсот сотрудников, вряд ли увольнение десятой части станет причиной задержки долгожданного сиквела.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ща как выдадут что нибудь иновационное, типа DIRT: Reloaded.

1

Надеюсь всё будет хорошо с компании,мало хороших компаний в жанре "гонки"

1

Главное что как с THQ не повторилось.

1

Скорее всего сосредоточатся только на гонках. Не видать нам новых игр серий Overlord и Operation Flashpoint. Хорошо бы они сделали игру про Стритрейсинг. Монополия NFS уже достала, а конкурентов у него попросту нету. Если кто и сможет потягаться с ЕА, так это Codemasters! Упрощенная физика от Grid + Стритрейсинг... заткнись и возьми мои деньги!

1

блин... а нфс себе живет... вот лажа! комастерс делает лучшие гонки. грид,дирт 2,3 и фуель играю в онлайне по сей день.

1

Grid 2 последняя надежда. Если и ее упростят донельзя, то потеряю к кодемастерс всякое уважение

1

Grid2 то выйдет в срок, но вот судьба будущих проектов туманна...(

1

>F1 2013 ЩИТО?! Они серьезно решили клепать ее каждый год? Только недавно наконец перешел с 11 на 12, а тут уже 13 скоро. Смысл, если там ничего не меняется..

1

Gertyg 18.01.13 18:04 Согласен, могли бы просто лаунчер добавить в игру, и обновлять ее каждый год, но на таком способе бабла не на косишь, а им оно в первую очередь надо.

1

Не видать нам новых игр серий Overlord и Operation Flashpoint. А зачем когда есть АРМА и богемия? За то что они с офп сделали им самая дорога к тшкъю.

1

"Флешку" твари закрыли и развивать не стали, пусть вообще обанкротятся)))))))))

1

Всегда считал, пожалуй, самой главной иронией современного игропрома то, что сиквелы Operation Flashpoint делает контрора с названием CODemasters. Что верно нам намекает. Если сосредоточатся на гонках онли, хвала небесам, перестанут портить достойное имя серии. Хотя Arma мне уже давно кажется более приятным названием.

1
1

Codemasters, умри за то, что сделала с Operation Flashpoint. Пох на минусы. Идея OFP живет и рaзвивается под именем Arma, жду не дождусь выхода 3 части.

1

Небось программеров с художниками посократят, а все манагеры по кабинетам сидеть останутся :(

1

Codemasters не когда не делали Operation Flashpoint,особенно первую часть,они были издателями.А драгон рисинг,и ред ривер слабые игры,и нечего общего с концепцией OF не имеют.

1

Финансовый апокалипсис неизбежен

1

Что? У ЕА станет на 1000 сотрудников больше? Неееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!

1

DiLouk, последний Флешпойнт, кхм, получился очень скучным. Не хотел бы видеть продолжения "сей" игры.

1