на главную
об игре
Grounded 28.07.2020

Grounded уже бестселлер Steam

Grounded, новая экспериментальная игра на выживание от Obsidian, дебютировала очень сильно. Игра была запущена вчера в раннем доступе Steam и Xbox Game Preview и уже взлетела на вершину рейтинга самых продаваемых товаров Steam.

Вскоре после того, как она вышла, Grounded быстро стала самой продаваемой игрой в Steam во всем мире. Хотя продажи впечатляют, особенно если учесть, что игра свободно доступна на Xbox Game Pass, количество одновременных игроков не является чем-то особенным.

Вскоре после релиза он достиг пика в 12 543, что достаточно, чтобы появиться в нижней части 100 самых популярных игр Steam. Эти цифры, конечно, могут улучшиться в течение следующих нескольких дней.

Тем не менее, ожидание Grounded было на первый взгляд высоким. Вчера также увидели, как игра достигла первых трех мест на Twitch, с точки зрения зрителей. В играх на выживание часто появляются сильные дебюты в Steam, и эта игра кажется немного более детальной, чем в большинстве ранних версий Steam.

Grounded - это игра, отличная от студии, известной своими обширными ролевыми играми. Это также эксперимент небольшой команды Obsidian, призванный выяснить, можно ли рассказать этот стиль истории в традиционной игре на выживание. Пока, похоже, это окупается.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ох, уж эти ранние доступы, годами приходится ждать релиза, а деньги то уже уплачены, пусть и не большие.

11

Homikator Что же поделать .Любят некоторые в стиме выживастики. Из одной игры в другую прыгают.

5

Hexagene Есть пара достойных игр, которые стоят того, но их мало. К примеру АРК и Сабнотика, это игры которые на релизе показали очень достойный результат. А прочие после Альф и Бет уходят в небытие или на релизе превращаются в тыкву.

10

Hexagene Это же от обсидианов. Эти парни заработали достаточный кредит доверия, чтоб пипл хватал. Надо сказать, большая часть их поделок - годнота.

1

Ну в Стиме пишут что охрененно всё. Минусуют как и Gears Of War за необходимость входить в Mcrosoft Live аккаунтом. И падла GamePass два дня как кончился.. придется оплачивать блин. UPD: Очень качественная выживалка, но пока нет сюжетки. И спасибо за мультяшность конечно, а-то трехметрового паука не все бы пережили.

5

Майки покоряют стим, когда-то там Фил говорил что планирует 20 игр выпустить в стиме в ближайший год но что-то не видно пока

1

С малым количеством контента игра в топе долго не продержится.

0