на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Моддер улучшил GTA 3 не хуже ремастера - необходимость в ремейках скоро может отпасть

Похоже что с совершенствованием системы модификаций игр необходимость в ремейках скоро может отпасть. Автор YouTube-канала just Gesha выложил в сеть ролик, где показал что случится с GTA 3 если установить на нее около 40 модов.

Как оказалось, игра здорово преобразится. Причем это касается не только визуальной составляющей, но и игрового процесса. Мод не только значительно улучшил текстуры в игре, но и добавил многие игровые механики, которые сделали игровой процесс более разнообразным и интересным. К примеру, теперь в игре можно использовать укрытия во время стрельбы, а также путешествовать по городу на авиатранспорте. Также моддер улучшил анимацию NPC и главного героя и добавил множество других мелких улучшений. Ознакомиться с полным списком модов вы можете на данной странице.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

"Моддер улучшил GTA 3 не хуже ремастера?" - был ремастер?

23

Вот вот ремастер ещё никто не видел,а уже сравнивают.

6

Это как новость, школьник в одного сделал ремастер ремастера, какой игры не известно ;) разработчикам больше не нужно делать ремастер на игру, какую сами не знаем ;)))

0

Ну вот как выйдет, так и сравним

Using Mods to Completely Transform GTA 3 in HD - https://youtu.be/IwU1LcNzJAA

0

Ну всё, ремастеры теперь не нужны. 40 модов и готово.

8

Только вот проблема в том, что старый движок GTA 3 не предназначен для таких наворотов с графикой. А посему, о качестве оптимизации можно забыть. Так что моды это не выход а скорее понты, или попытка самовыразиться, мол "смотрите, как я круто преобразил игру" а по факту только ухудшил её работоспособность.

7
моды это не выход а скорее понты, или попытка самовыразиться

ну или может чувак учится, набивает руку или т.п.

-5

Учится чему, тому что берёт готовые моды и устанавливает их в игру? Так это не учёба. Если бы он сам с нуля что-то кодил и делал с нуля, а не брал готового, то я бы слова не сказал. Однако учёбой тут никакой и не пахнет.

5

соррян, не вник в впорос, думал он из сам сделал а не просто установил а всякие видосы на тему "*имя игры* с *количество* модами" презираю

0

естественно, дружок! - только ты у нас читаешь документацию на движок...

0

Пробовали запустить и в 1080p показало не больше 10 фпс? На какаком железе? Или это так просто, выдумка не имеющая ничего общего с реальностью? Никаких проблем у автора сборки на ютубе с фпс не наблюдается, судя по видео все играбельно. Наоборот все стало только лучше и с графикой и производительностью. Фикс называется - Framerate Vigilante, он указан в списке модлиста сборки https://youtu.be/cOKN1dizCwE

0

Потом рокстар подаст в суд если модер не удалит мод.

6

"Не хуже ремастера" (которого кстати нет) - это по васянской традиции натянуть хайрез-текстуры на те же старые убогие модельки. Слишком наглый байт.

5

Модели зданий здесь дополнены версией из мода Xbox Mod, а авто полностью заменены на высоко полигональные с новыми текстурами из мода Tri-Pack. Вы бы заметили это, если бы посмотрели видео внимательно и список модов, там есть ссылки, можно проверить. Вот еще есть модели растительности и сглаженного ландшафта, зданий с текстурами с нуля, с интерьерами и отражениями для рендерхука, плюс дополнительные источники освещения с динамичными тенями, действительно достойного уровня. И никто не мешает совместить эти наработки вместе https://youtu.be/hGqBvmbBhQo

Честно говоря странно слышать возмущения, тогда как даже отыскать работающие совместно моды уже труд и не малый, не знающему понадобится пару дней как минимум, чтобы отсечь сотни мусорных модов. Не говоря о том, чтобы перелопатить несколько тысяч текстур и сделать это профессионально. Сделайте лучше, хотя бы сборку из наработок реальных мододелов и так чтоб это выглядело круто, простым занятием это точно не покажется.

0

ну играй в сторонние ремастеры, а я буду ждать нормальных) ну или ремейков

4

Никакие моды не осилят полноценный ремастер

4

Необходимости в ремастерах и так не было. ГТА - эволюционирующая песочница, где весь сок в проработке города и навороченности возможностей. То есть мало смысла играть в ремастеры сто раз пройденных старых частей, когда есть новая часть в которой все тоже самое, но на более высоком уровне. Вот если брать рез или первую мафию, то другое дело, так как это не песочницы.

2

в 5 физика, взаимодействие, АI и т.д. сильно деградировали на фоне 4, полно видео сравнений

1

настолько улучшил, что даже разницы нет

1

будто сейчас есть необходимость в этих ремастерах?
понятно дело что люди ничего нового придумать не могут, но продавать что-то по несколько раз это тоже не очень правильно

1

2021 год на дворе : кто-то не мог отличить термин ремастер от ремейка (по заголовку и тексту новости всё видно). У меня стоят моды под Хбокс версию и фиксы/улучшалки pcgamingwiki и то смотрится слишком устаревше, двигло Рендер Вери версии 90-х

1

(Его акцент просто прекрасен)

0

а что же они так мафию 1 не улучшили?

0

Да как он посмел ,сжечь еретика - будут орать rockstar и take two

0

Таких "ремастеров" интернет полон. Что может быть проще чем установить моды которые кто-то создал... И почему модмейкеров называют моддерами? Хотя здесь не модмейкер, а просто сборщик. А моддер по мне так это модератор.

0

такую же волну раздували с МВ, но там хотя бы заметные улучшения были

0