на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Вышел PCSX 1.0!


 
 После многолетней разработки замечательного эмулятора PS2 разработчики наконец достигли момента, когда улучшать и добавлять уже нечего, и занялись проблемами совместимости и обеспечением стабильной работы приложения. На этом этапе было решено выпустить своего рода финальную версию 1.0, после чего разработчики сделают небольшую паузу в разработке.



Зачем нам этот эмулятор и какое отношение он имеет к нашему порталу? Да самое прямое - на нём отлично работают все игры серии GTA, которые выходили на платформу PS2.

Ниже для розжига ностальгии и интереса - по одному-два скриншота из каждой игры:

Здесь видно, что в GTA 3 и Vice city картинка рендерится в указанном разрешении и выглядит прямо как на ПК. В более поздних играх серии рендеринг уже происходит в более низком разрешении, несмотря на указанные настройки эмулятора, по всей видимости ограничение было сделано для обеспечения лучшей производительности на приставке.







А вот в Сан Андреасе в отличие от ПК-версии можно видеть спаренные колёса на осях некоторых машин и фазы луны.
Игра San Andreas стала полностью играбельной на эмуляторе в самую последнюю очередь среди остальных игр серии.





Ну, и как же без нашумевших Stories, которые стало возможно воспроизвести самыми первыми! Особенность этих игр так же в том, что они полноценно поддерживают широкоэкранный режим - не сплющиваются элементы интерфейса и не обрезается сверху и снизу изображение.







И, напоследок, конечно же стоит упомянуть, что серией GTA аппетит эмулятора не ограничивается и вполне возможно, Вы сможете сыграть в другую свою любимую игру с платформы PS2.

Официальная страница проекта
Страница загрузок

Приятной игры!
Комментарии: 14
Ваш комментарий

Liokerro Взять и перенастроить под клаву никак?

4

Илья Корнилаев Stories есть на PC?

2

Слоупочная новость... 1.0 вышла уже давно :)))

1

1.0 уже вышла давным-давно. Автор

Да, эмуль очень хороший, неоднократно прошел GOW2 на нем (= Ну и Спайро, само собой.

1

пох, я приобрёл PSP как раз для stories. И прошёл их на 100%. И всё равно на ПК торисы похожы на УГ.

0

Интересно, а как там дела с туманом в Siren'е?

0

ти такой бистрий.....на пеге уже выкладывали эту новостть несколько нидель назад *тут должен быть слоупок,но он опаздывает*

0

Автор медленный, уже давно на emuplace видел. Попробовал какую-то игру сэмулировать (Кажется, это был Devil May Cry), в роликах подвисала поэтому звук отставал. Ко второму ролику фпс упал сильно и я вырубил эмулятор и больше не использовал. Скачал другую ревизию, указанная в настройке (Тот же самый emuplace) и игра полетела как будто её портировали на ПК. Так что это просто название одной из ревизий. Она может не все игры эмулировать.

0

Rikudo Nagashi Tellery Spyro-Cynder Mix doc. Diksi Посык На PG эту новость я не видел, перед тем, как опубликовать я искал в поиске. А если вы видели эту новость, то это не означает, что её видели другие

0

Случилось-бы это на 4 года раньше... а так, у меня уже есть PS2.

0

Илья Корнилаев Это, наверное, для любителей понадрывать попяндру в вуду ритуалах с управлением и пр.

-2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Gunner-Surger Чего тебе от меня нужно!? Я просто пытаюсь потроллить!

-2