на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Grand Theft Auto IV снова можно купить на ПК

Спустя некоторое время, экшен с открытым миром Grand Theft Auto IV от Rockstar Games, снова вернулся в цифровые магазины. Теперь игра будет доступна для покупки в виде сборника со всеми дополнениями — Grand Theft Auto IV: Complete Edition.

Новое издание игры теперь полностью лишено привязки к сервису Games for Windows Live. Для владельцев Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City в Steam, обе покупки обновятся в библиотеки пользователь на издание GTA IV: Complete Edition.

За время своего отсутствия игра не получила никаких технических улучшений, а лишь лишилась сетевого режима и нескольких песен на радио.

Grand Theft Auto IV доступна для покупки в Steam и Rockstar Games Launcher.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

У кого игра на дисках - активация не проходит. Надо видимо ждать апреля.

28

Waffen По ходу у кого на дисках с GFWL привязкой надо активировать у рокстаров

-1

Waffen Есть торрент Лицушка есть. никто не придреться

-1

В целом играться стало реально лучше, статтеры пропали (1070/8700)

28

donartyom10 Чет у меня по производительности ничего не изменилось.

11

Голова Никсона Производительность улучшилась, но просадки при смене дня на вечер остались. Также изменились нпс, их стало больше, и они неплохо детализированы

-1

Да пока нет возможности активировать версию на cd.

22
Голова Никсона написал: Чет у меня по производительности ничего не изменилось.

У меня то же ничего не изменилось, как были дропы с 60 до 35-40 фпс так и остались. Единственное что стало смущать так это цена, разве она раньше стоила 1100? или цена изменилась из за того что игра стала продаваться сразу вместе с длс?

20

покупал для пк ,на диске в 2008 году за 490 рублей , на бокс стоила 1500 . игра просто шедэвррр .

13

У кого игра на дисках как быть??ключ не принимает.

12

Когда у игры 2008 года на райзен 3700 и 2080super просадки до 45 фпс - играть не оч приятно + прицеливание так и не починили, если перемещать прицел медленно он стоит на месте. Жаль конечно, но лучше бы сделали маломальский ремастер и перепилили бы наконец этот кривой код (но это видимо лет через 5 наверно минимум)

11
Anefion написал: до сих пор так и не активируется в рокстар-лаунчере лицуха, купленная на диске

У Хатаба отличный репак, со всеми ДЛС. Сам пользую. ))) Кстати, все радиостанции на месте. )))

11

Kraicher Принимать строго при полыхании от неработающей лицензии?

8
Тульский Поцик написал: обновляйте компьютеры

Спасибо за совет, сам то я не догадался.

11

Грузить стало быстрее. 2 заставки-персонажей покажут -и загрузилось. Раньше можно успеть было 6-7 заставок увидеть. Если понятно о чём я...

9

Как был оптимизон говно, так и остался. Такую хорошую часть позорят...

9

до сих пор так и не активируется в рокстар-лаунчере лицуха, купленная на диске.

9

Cd версия купленная в далеком 2009 не активируется пока, было бы не плохо получить игру в лаунчере, т.к. такая лицензия которая была она нафиг не нужна, сначала играл оффлайн через социал-клаб и оффлайн учеткой GFWL, позже уже - поставил кряк и просто офф учетка GFWL, еще позже в 2011 запускал полностью как задумано - с мини-образом диска + 2 онлайн учетки привязанные друг к другу, даже мультиплеер опробовал но мне не зашло, и крайний раз когда имел с ней дело сделал следующее: поставил игру + накатил патч (1.0.6.1) + вклеил оба дополнения в основную игру + отвязал от GFWL через xlive.dll + поставил кряк от Razor1911 с убранным интро от разора, игра работала отлично но, не было 3 радиостанций которые по итогу сейчас все равно вырезали, зато были все старые треки + новые из дополнений на всех существующих радиостанциях, не было стартового меню выбора оригинал или EFLC, но выбрать можно было во вкладке новая игра. Так что все круги ада с этой лицензией честно пройдены, это я все к тому что имея такую лицензию ее использовать не хочется, а получить игру на аккаунт было бы не плохо, все равно то что уже есть никто не отнимает.

9

Sam_FisherPG Слухай, а ты где её пробовал активировать? В стиме или у роков?

-3

maxxim1891 В лаунчере от рокстар, думаю что именно там должны активировать.

1

Sam_FisherPG Ну да! В стиме так и написано про физ.насители с GFWL. P. S. пробовал код с диска ввести в Стим - не прокатило

-1

У меня два ключа с 2009 года, ни один не работает)

9

Артем Фирсов maxxim1891 Anefion Аpти Мужики, написал в поддержку роков, через день ответили, мол линкани ргл со симом и вгфл и пробуй в ргл активировать дисковую лиц. Ну что могу сказать - прокатило!!! ключи принимаются.

Спойлер

В приклипленном файле в первом сообщении для поддержки, я скинул фото 2х дисков.

12

Velikiy1000 Все понятно ,но в то же время не совсем понятно) У тебя прошла активация из за того что ты отправил скрин дисков / ключей и они добавили ключи к себе в базу и сделали доступность этой игры для твоего аккаунта ? И там скрин не полон кусок строчки не виден ......требуется что бы иг............и чего дальше написано ?

2

TheCORTEX Я не отсылал фото ключей. Просто сфоткал 2 бокса с дисками, так сказать для наглядности. Вот полный ответ:

Спойлер
5

Velikiy1000 Красавчик, все работает. Спасибо, что не поленился и поделился инфой.

4

Velikiy1000 Вчера активация не прокатывала, ща попробую

1

Вот это я им отправил:

Спойлер
7

Все еще остается открытым вопрос с обладателями дисковой версии. Что нам делать ?) Так нигде и не смог найти информацию. Кто-то говорил, что в марте можно будет активировать, кто-то, что в апреле. Где то пишут, что нужно связать аккаунт GFWL с Rockstar launcher

6

Аpти Именно связать аккаунты гаме фор виндовс с рокстар гамес. В стиме на странице жэ тэ а почитай П.С. ни в стиме, ни в рокстаре не прокатывает пока ключ с диска

1

Активация дисков заработала в лончере рокстар

6

У меня игра на диске. Куплена в 2008 году, лицензия. Потом еще патч ставил. )) Прошел игру раза три. Сейчас на компе у меня стоит, репак. Репак великолепно работает. ))) 60 стабильных ФПС нет, но 56-58 присутствует. Просадок ФПС в ночных эпизодах нет, раньше были. Но сейчас и видюха мощнее GTX 1070 против GTX 8800 SLI. )) Поставил Full Ultimate HD Textures 2.0 и ENB Summer.

5

Kraicher гта 4 игра кривая очень, там хоть ой 9 и квадро слай из титанов всеравно будут просадки по 1%

6

по прежнему игра не видит всю видео память,пишет 512 хотя видюха на 4

5

Как знал что прайс завысят, взял на днях за 300 либерти и обновилась. Вопрос теперь,обновят ли графические моды под новую версию

5

Ну и активировал свой ключ от гта 4 тут:

Спойлер

И ради интереса ввел после ключ от эпизодов, лончер его принял, но написал, что мол ты уже имеешь полную версию игры.

5

Velikiy1000 У меня была куплена на диске в 2009г я ещё в марте пробовал там же ключ ввести не активировалась, и в Стиме куплена её я привязал у своему rockstargames и сейвы к Стим версии активировались в облаке, В лаунчере rockstargames писало Купи) щас ввел ключ от диска оп привязалось но запустится почему то пишет с Стима ( странно

2

Заработала активация в лаунчере от рокстар.

Изображения активации
5

Да, уже можно активировать коды с дисков.

5

Без Айн цвай драй шики-шики швайне, и Кинг ринг Серёги, игра уже не та.

4

Радио Владиосток другие песни! Добавили новых

3

А ихний ноунейм лаунчер не прикрутили случаем как уже зачем-то сделали с gta 5 испортив игру? Ато самому лень скачивать проверять.

Ded_Mazay1991 написал: За косарь, и ещё нет русского языка? Нет, мой внутренний еврей не позволит купить.

Можно просто взять стим ключ на 4ку или дополнение на сторонних площадках по дешёвке, при активации вероятнее всего автоматом получишь новое издание. (Н.Э.Н.Т.)

3

всё успешно активировалось сегодня в рокстар-лаунчере. Видимо, волнами проходит, раз кто-то ещё не может активировать ключи с диска. Так что ждите, в ближайшее время всё получится.

3

Ded_Mazay1991 Есть там Русский! И настройки по графике исправили. Не надо командЛайны прописывать всякие. Все работает норм!!! Память видюхи видет всю! Плюс Ачивки! Я то Ваще по приколу покупал за 64 р. На расспродаже..Оооочень давно. А ща полноценную получил!))

2
За время своего отсутствия игра не получила никаких технических улучшений, а лишь лишилась сетевого режима и нескольких песен на радио.

:D

2

Игра видит только 512 Mb видеопамяти. Commandline не помогает. Кто-нибудь это победил?

2

SergeWhite Скачав с лончера вообще ничего не делал, все нормально работает, без всяких правок.

2

SergeWhite Писали что вышел патч который решает проблему

3

PVPBig И правда, было какое-то обновление, но в игру не заходил. Надо будет проверить.

1

Только по поводу стима не в курсе совсем.

2

Velikiy1000 Попробовал в Стим забить код с дисков - не прокатило, ну да и хрен с ним.

2

А что касается всех остальных? Зовите меня теперь просто Нико.... Нико Белич, да!!! Хааааа ха ха, пыщь пыщь врррррр...

2

Прощай GFWL, ЗЕМЛЯ ТЕБЕ СТЕКЛОВАТОЙ!

2

Активация заработала - отлично!Повезли Романа в боулинг))Всем отличной игры!)

2
daxcom написал: покупал для пк ,на диске в 2008

Кстати, если игру устанавливать с диска (2008 года), то нужно реестр править. А так, установка не пойдет на Win 7.

1

Оптимизона как не было, так и нет, Ryzen 2600-4GHz + RX5700xt + 16Gb 3000MHz, в FullHD на ультра настройках просадки в некоторых местах до 25FPS. Память в GTA4 и дополнениях определяется нормально, видел, что у кого-то пишет якобы 512Mb.

1

Ну чего тут есть хитроЖ...как я ))))) Которые хотят еще замутить версию в рокланчере) Короче ключи из стим версии уже кто то пробовал у роков гасить... Суть в чем в Стиме продавалось ГФВ версия , то есть после установки игры устанавливался ГФВ ланчер и туда вводился ключ и можно играть. У меня игра и дополнение , ключ игры я гасил а вот дополнение только покупал и не даже не ставил его ,но ключи я оба скопировал как только пошла это возня с игрой (ключи от ГФВ и я думаю они идентичны ключам из боксовых версий) и вот мне интересно Роки эти ключи изымали автоматом у владельцев Стим версии и добавляли в свою базу автоматом как гашеные или нет. По идее они не могут так сделать игру же до сих пор можно поставить чистую ГФВ версию и зайти в нее с данными ключами и играть и соотвесенно подключить к рокстару клубу..........короче кто такими замутами занимался ?

1
Комментарий удален

Black Nigga Mutant рокки5 Вы хотя бы слова изменяли, комментарии идентичны.

1
Danny Lamb написал: А ничего что нет уже 3 радиостанций?

Вроде ж как сказали что их вернут со временем.

Тульский Поцик написал: когда совсем недавно перепроходил dlc про байкеров

Хочешь прикол? Я когда больше 5 лет назад перед выходом пятой части перепроходил её со всеми длс на своём старом ноуте у меня тоже в длсках было 60 фпс без дропов, однако в основной игре так же прыгало с 60 до 35 фпс и меньше. Понятия не имею что это за мистика, в то время я просто думал что являюсь особенным лохом. Ushan54 Сдался этот владивосток фм. Эту чушь никогда не слушал. Вообще надо полностью вырезать эту байду.

5

Прикиньте у меня были куплены только эпизоды,но после того как я решил загрузить игру,она загрузилась вместе с оригинальной четверкой))...То есть оригинал бесплатно достался ))

-1

Кто играет в обновлённую gta 4 как вам? Есть какие-нибудь технические улучшения? Как дела с трейнерыами? Можно ли Владивосток фм заменить на старый?

-2

Ushan54 Если и вырезали, то можно закинуть свою музыку и играть. Хоть одного Виктора Цоя хоть Ранеток.

4

Выставил 4K на ультрах + сглажка x8 в настройках дров, загрузка видеопамяти 3.7GB нормально так.

-2

Black Nigga Mutant Напомни, где сглажка выставляется в дровах x8?

-2

А ничего что нет уже 3 радиостанций? Оптимизация всё такая же хламовая как и раньше. Мультиплеер теперь вырезан окончательно. В целом, как пишут, оптимизация даже хуже стала. Это же мусор. Т.е. раньше не было 50+ треков (суммарно) на радио. Теперь этот список ещё больше увеличился.

-3

Починили бы старые части, а то чудо что продают в стиме даже устанавливать стрёмно

-5

Сделали пиратку за 1к, классно Хотел купить, Не зря так долго думал над покупкой

-6

https://www.playground.ru/gta_4/grand_theft_auto_iv_complete_edition_teper_dostupna_v_steam_i_rockstar_games_launcher-714568 очень своевременная новость

-8

Самая убогая часть. Сюжет говно, графика говно, оптимизация говно. Шлак.

-13

Сдался этот владивосток фм. Эту чушь никогда не слушал. Вообще надо полностью вырезать эту байду.

-16

manshuhamdam Кому рип, а кто до сих пор считает ее самой лучшей и проработанной в серии и плачет, переигрывая с огромным удовольствием. donartyom10 пекабир Голова Никсона JonhZoidberg CRYOSHADE Grand-Thief-Auto Danny Lamb Господа, на моей конфигурации ни одной просадки не наблюдал, когда совсем недавно перепроходил dlc про байкеров. Так что обновляйте компьютеры, и будет вам счастье.

-11

Тульский Поцик Позавчера обновлял. В GTA 5 стабильно за 60, в GTA 4 до сих пор микрофризы и просадки до 40

1

Голова Никсона Я не вижу твоей конфигурации. У меня на микроволновке тоже были фризы, сейчас стоит система, на которой все летает.

-13

manshuhamdam Ну она умерла раньше,там мультиплеер до Ру сегмента вообще не дошёл так как режимов было очень мало и глюков соответственно мертвецки много где то 2008-2010

-2

Тульский Поцик ЕЩЕ раз для непонятливых До обновления с удаление GFL у меня статтерило намного чаще и заметнее. (КОНФИГ 1070/8700 да комп не новый но уж для игры 2008 его с головой) Сейчас картинка намного стабильнее фризов вообще нет, статеры бывают раз в час может быть при каком то лютом замесе.

1