на главную
об игре

GTA 5? Не в ближайшие пару лет

 В интервью американскому изданию "Games-ropst", исполнительный продюсер студии "Rockstar games" Стив Бакли, поделился планами компании.

Сейчас компания не имеет планов, продолжать известную серию Grand Theft Auto, на нынешних консолях. Следующая часть франчайза выйдет на следующем поколении некст-ген консолей. Причин по мнению Стива две - в данный момент Rockstar полностью сосредоточены на сразу нескольких играх - Max Payne 3, L.A Noire, AGENT. Так же он не скрыл того что в нынешние консоли ограничены с технической точки зрения и следующая часть GTA не слишком, то вписывается в эти ограничения. В то же время он заявил, что игра поп прежнему будет ориентирована на консоли, про PC Стив деликатно умолчал. Но PC-игрокам не стоит отчаиваться ведь до этого все части GTA(кроме портативных) посещали персоналки.

Таким оброзом GTA5 не следует ждать на нынешних консолях. Игра будет анонсирована не раньше выхода новейших консолей от Sony и Maicrosoft. О выходах этих самых консолей, так же ни чего не сообщается, кроме разве того что они будут. Преданным фанатам серии остается только ждать.


5
6
Комментарии:  6
Ваш комментарий

Кому нужны эти консоли , когда есть компы , да ещё и без ограничений . Из-за этих консолей в ближайшие 2 года мы ГТА 5 не увидим . + 10

Естественно что полноценная 5 часть не выйдет на этом поколении приставок, rage и так по максимуму их нагружает, а если еще и новый движок будет... но то что новых GTA игр на нынешнем железе совсем не будет так это бред, у R* новая часть GTA это новый движок и так всегда было, а rage еще вполне может пару штук GTA вывезти и без номера 5. Тут либо специальный ход компании что бы всех удивить анонсом которого не ждали, либо афтор новость не точно перевел, в которой скорее всего говорилось не про новую игру в серии, а именно про GTA с номером V и что такую ждать точно пока не стоит.

Grand-Thief-Auto Согласен. Так же было и с San andreas и с Vicy CITY.

А что, новости про выход GTA IV нету?..

Ошибка "Maicrosoft" порадовала :D