Данные GTA Online точно показывают, почему Rockstar Games не спешит делать Grand Theft Auto 6

Данные ICS-digital раскрывают некоторую финансовую информацию по видеоиграм с самым высоким доходом. Абсолютно огромные суммы денег, которые эти игры получают ежедневно, безумны, и в некоторых случаях их можно использовать, чтобы понять, почему разработчик может принимать определенные решения. Наряду с Grand Theft Auto Online такие игры, как Call of Duty, Animal Crossing и даже Cyberpunk 2077, возглавляют список.

Отчет показывает, что Grand Theft Auto 5 и GTA Online заработали ошеломляющие 911 миллионов долларов в прошлом году. В дальнейшем это означает, что игра приносит почти 2,5 миллиона долларов каждый день или около 1733 долларов каждую минуту. Хотя Grand Theft Auto Online не является самой прибыльной игрой в списке, она определенно самая старая. Для сравнения: эта восьмилетняя игра приносит больше доходов, чем новая Call of Duty: Black Ops: Cold War, несмотря на то, что последняя является одной из самых продаваемых игр года.

Как только игроки поймут, что Rockstar Games зарабатывает почти миллиард долларов в год, чтобы поддерживать серверы GTA Online в рабочем состоянии и предоставлять время от времени обновления и события, становится ясно, почему Grand Theft Auto 6 даже близко не находится в верхней части списка приоритетов.

Чтобы сделать перспективу продолжения Grand Theft Auto Online еще более убедительной, в этом году игра принесла примерно на 50% больше, чем в прошлом, и этот рост вполне может продолжаться. Как бы ни хотелось фанатам (и, возможно, даже самим разработчикам) увидеть Grand Theft Auto 6, вряд ли это случится в ближайшее время с такими цифрами. Rockstar Games все еще использует свой восьмилетний принтер для денег, и вряд ли они будут чинить, что не сломалось.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Ясно пока не перестанут донатить гта онлайн, сюжетной можно не ждать.

58

Да это очевидно было ещё года 3 назад, доходы от онлайна постоянно растут, офк роки будут доить по максимуму, 6 мб выйдет как 5 под конец карентгена. .

36

Так следующая часть будет не раньше 23-го года. До того времени ещё можно не мало надоить))

-3

Не 23-го а 25-го вероятней всего.

6

Честные стримеры и консольщики)))

-16

Дети с мамкиной картой и богатые казуалы.

14

Та же аудитория что донатит в фортнайт.

10

Часть аудитории вообще не донатит и получает почти всё. Например я. Играю с самого начала и до сих пор могу получать вбаксы за выполнение миссий в PVE :)

2

Завидуй дальше. Не только дети играют в Fortnite. Как я обычно говорю, ноют те, кто не умеет строиться. И у них всегда во всём виноваты школьники :)

-11

Пока будет вот такой онлайн, гта 6 можно не ждать.

Спойлер

Не понятно сколько играют в игру забравшие её в EGS, думаю не меньше. Это без учёта консолей) Выход один- просто перестать играть и не хавать одно и тоже. Они бы хоть для прошлых игр серии завезли фикс для широкоформатных мониторов и простой русификатор для Вайса, ведь даже там просто элементарно нет рус. текста. А люди платят деньги за игру. Пора бы им уже браться за ремейки прошлых частей, но видимо у них другие планы- будут мучить GTA Online до последнего.

26

Надеюсь они дадут нам всё что мы хотим, и Миднайт и рдр и максаПейна и другие ГТА..

0

откуда такие цифры? вчера только заходил в онлайн, на какой серв не попаду, всюду пустота, лишь пара додиков бегает, стреляет всех подряд. хз какой в этом интерес

0
а
а

Неужели и вправду есть такие люди, которые покупают все эти ДЛС на Симс 4 ?

10

Когда там очередные новые слухи про гта 6?

12

Хороший принтер для денег))

11

Школота, которая мечтает устроить треш на улицах города, никогда не закончится

11

Ну почему же сразу школота? Есть хейтеры, есть тролли, вполне взрослые, которые пользуются читами не ради своего превосходства, а ради бесценной реакции, визга этой самой школоты

0

Очередной мамкин аналитик сделал свой вывод, рука-лицо. Вывод совершенно бредовый. Проекты в разработку которых вкладывают сотни миллионов, что в кино, что в игровой индустрии планируются за много лет до выхода, и поэтапно, планомерно осуществляются. Дата выхода проэкта такого уровня технически просто не может зависеть от успехов гта-онлайн пятой части в каком-то очередном году. Нужно отделять мух от котлет. Шестая часть выйдет в назначенное ей время, и онлайн пятой части будет существовать еще долго после выхода шестой, разве что уже без выпуска новых дополнений. Шестая, очевидно, будет уже на ином технологическом уровне, потребующем наличие соответствующего железа на пк или нового поколения приставок, что далеко не все смогут, или захотят себе позволить, т.е. рынок для онлайна пятой части еще долгое время будет оставаться актуальным и после выхода шестерки. Ничто не помешает рокстар зарабатывать и там, и там.

11

потом они сделают "новую" графику и будут продавать людям то же самое в "новой" игре

7

Мне хотя бы 1 минуту их заработка

4

Один из Хаузеров уже ушел из студии, ГТА 5 гребёт бабки. У меня на шестую часть уже особых надежд нет.

И я хз, что люди вообще делают в гта онлайн. Тупо ездят и стреляют друг в друга или проходят те же ограбления по сотне раз, мда.

3

Дэн Хаузер хоть и числится на своей бывшей работе, но по слухам открыл уже новую студию. У тех студий в которых раньше горел энтузиазм сейчас только продажи в приоритете, ещё народ виноват, избаловал предзаказами.

0

Вопрос не в том, что они делают в онлайне. А в том, зачем они тратят деньги в таких количествах. Другие онлайн игры не столь прибыльны, как по сути сингл с онлайном в виде GTA. В этом загадка.

-1

возможно школоте интересно тупо бегать и стрелять друг друга, башляя х пойми на что с мамкиной карты

0

как и в свое время Valve, Rockstar просто нашли спокойную гавань для зарабатывания денег...

3

Сколько же богатеньких идиётов то развелось.

2

Нашему человеку с нашим (нищим) уровнем жизни непонятно, как онлайн-помойка может приносить столько денег, а ведь кто проводили в ней с нуля пару часов, понимают, что к чему: сначала очень трудно и нудно прокачиваться, к тому же идиоты, задонатившие кучу денег, мешают тем, что убивают других игроков, мешая возраждаться, поэтому ну 10$ не такая большая цена - ну окей, не десять, чуть больше, ну ещё и самолёт, а то какая жизнь без самолёты и машины, а то угонять же нельзя, так потихоньку - и вот уже человек подсаживается, а то как-то же вкинуть получилось $500, не отказываться же теперь от игры, ладно, придётся установить лимит: не больше сотки в месяц, ну ладно, 150, но это предел с учетом ивентов. И во-первых, да, не донатят только те, кто не могут себе этого позволить, такова статистика финансовых отчётов. Кончайте жить в мире сказочных единорогов, думая, что это не рокстары такие плохие, а т2. Ага делают очередное обновление и плачут, что хотят сделать новую игру, а придётся ещё месяц попу президентом подтирать, потому что т2 не разрешают. И с модерами тоже т2 судятся, а не рокстары, охреневающие от комьюнити со времён хоткофе. Чем быстрее вы поймёте, что сейчас для разрабов игроки это в первую очередь лохи, тем проще будет вам не разочаровываться очередными cdpr, bethesda, ubisoft, ea и так далее

2

Юбисофт теоретически могут выстрелить новый DRIVER.

1

самый главный вопрос, что мотивирует играть в эту онлайн помойку? прокачиваться для чего? заходил пару раз на пару часов, абсолютно не интересно. изучать открытый мир в сингле было значительно увлекательней, чем эти тупые онлайн перестрелки с читерами

0

Да, действительно непонятно. Хотя если бы я получал $1733,26 в минуту, то наверное и мог бы 150 в месяц выделить на донат.

0

Такими темпами высокобюджетному синглу скоро п%3&а, ведь онлайн дрочильни потихоньку их вытеснят, а другие разработчики такие: нахрена нам тратить кучу денег на катсцены, сюжет итд если можно сделать дрочилки из говна и бересты и она принесёт в 10 раз больше бабла чем условный detroit или god of war, печально все это, я думаю не за горами тот день когда я, как любитель годного сингла полностью забью на эту индустрию и перестану питать к ней интерес.

2

не думаю, ведь не так давно они выпустили шедевральный сингл RDR2

1

честно говоря не понимаю что там делать и в чем плюсы гта онлайн,по моему очень скучная фигня,а фанаты за это время должны были до дыр затереть игру и потерять интерес,обновы не такие глобальные,чтоб поддерживать эффект новизны,ничего страшного не вижу в данной ситуации,у рокстар есть деньги,масса времени,поэтому 6 часть будет феноменальной,может быть даже с какими то прорывными вещами,для мира компьютерных игр,так что подожду,вообще не проблема

1

Пусть вернут физику транспорта и боевку из 4.

1

Ну ладно Америка,Европа- там зарплаты большие,но не у что в России у нас есть куча народу у кого(походу мало ума) и есть не мало "свободного,не нужного" бабла чтоб донатить совсем не малые суммы этим R*,я просто в шоке,если это так.

0

Ты думаешь они донатят? Там все люди которые знают глитчи, хитрости игры, чтобы были баблишки и на донат они клали большой и толстый

-4

ну да , даже одному помогал миллионы делать , он после миссии выходил из сети )) ну и мне перепадала ) Всё равно на онлайн забил, не любитель такого ..

0

Новая GTA 6 потребует мощного железа, а GTA 5 идёт даже на компьютерах Эры Динозавров

GTA 6 выпустят уже для нового поколения игроков

0

между пятой и шестой уже выросли пару поколений игроков))

0

Ну а зачем им торопиться? Пятерка уже восемь лет бабло приносит. Куда им спешить?

0

GTA online - пример блестящей игры

0

Когда я об этом сказал года два назад, то меня за идиота считали некоторые.

0

а я думаю, почему Sims 5 то не выходит?! она тоже в списке

0

Это уже давно известный факт, пока корова шикарно доится, зачем её пускать на мясо.

0

школьники и мажоры читеры как коровки ,которых доят

0

Путь не торопятся, главное, чтобы игра вышла хорошей

0

Какие данные? Зашёл вчера в онлайн, попрыгал по сервакам в поиске онлайна, везде по 3 челика. И что за дифиченты туда донатят, какой в этом смысл?

0

Плохой онлайн тебе попался.У меня обычно 10 и выше.Там всегда народу хватает в зависимости от времени.

0

так 10 это тоже ничтожно мало для такой карты

0

Так я же говорю в зависимости от времени. Бывает и больше 20ти в сессии.Часовых поясов много.И зависит где больше игроков днём играет.

0

20 это всё равно что 10 для такой карты. там нужен онлайн хотя бы в 100 чел, как в сампе было. А лучше бы роки взяли пример с неоффициальных РП серверов, где онлайны лютейшие, и поняли что людям надоели тупые перестрелки, люди хотят симуляции жизни

0

Не донил в гта но купил несколько копий. 2013 диск xbox 360, 2015 диск PS4, 2019 стим.

0

Всевозможные "онлайны", мультиплеерные и донатные игры убили игропром (примером послужить может то как WOW + миллион дополнений убил шансы на Warcraft 4). А вся эта история с криптовалютой, майнингом и в следствии цены на железо, это просто очередной гвоздь в крышку гроба.

0

Почему идиоты продолжают играть в это говно?

0

Испоганили физику авто из 4 до состояния скучнейшей аркады в 5........

-3

каково было моё разочарование.. после системы повреждений гта 4, я мечтал столкнуть машину с чиллиада и посмотреть как она расплющится. но кто же знал, что роки задаунгрейдят физику и систему повреждений. вместо расплющенного авто имеем мгновенный взрыв при падении. при столкновениях повреждения не значительные, а крыша вовсе не мнётся

1

Им надо выкатить онлайновое обновление крупное вместо 6 части. И все будут довольны. Никому GTA 6 не нужна и денег она не принесёт. Добавят Вайс сити для онлайна и все будут довльны.

-3

все это ты и твой сосед по парте?

0

Да в общем-то ничего удивительного. Сингл гта 5 как по мне деградировал. Ходят по кругу, одни и те же города, те же задумки и халтура с ии, да физикой. Сюжет и вовсе не осилил. Куча супергероев аля Вин Дизель творят, что хотят) А как мультиплеер, да, очень зашел.
Хотелось бы конечно увидеть другой город, а не те, что были раньше. Детроит, Чикаго или еще какие. Новые идеи, персонажи. Чтобы наконец сюжет развивался вокруг молодого автоугонщика, а не очередного супербоевика, который вытворяет немыслимые вещи) А это значит упор на физику машин, окружения и более продуманный ии. И браться за оружие в таких играх или иметь дело с копами - значит рисковать, а не в тир детский играть

-4

Ну в 4 были и сюжет и физика машин - негры не оценили......

0

Сам купил гта5 - 5 раз на разные платформы. Поэтому пока такие как я покупают, 6 часть еще долго ждать

-6

донатить в ГТА?так она с помощью чит энджина взламывается....я уже миллиард сделал в онлайне и норм

-10

А мимо меня просто читер пробегал и надропал кучу бабок и имбовых пушек. И это происходит регулярно. Что за дифичентоиды туда донатят и зачем

0