Grand Theft Auto V сравнили на PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation 5

Автор популярного YouTube-канала ElAnalistaDeBits сравнил Grand Theft Auto V на консолях PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation 5.

Релиз легендарной экшен-адвенчуры в открытом мире GTA V для консолей PlayStation 5 и Xbox Series S/X состоялся вчера, 15 марта. Эксперты уже успели изучить игру и сравнить обновленную версию с той, что вышла изначально для PlayStation 3 и Xbox 360. А также с улучшенным вариантом для PlayStation 4 и Xbox One. ElAnalistaDeBits показывает, насколько Grand Theft Auto V для PlayStation 5 отличается от GTA V для PlayStation 3 и GTA V для PlayStation 4.

Ютубер выяснил, что на PlayStation 3 игра идет в разрешении 720p при 30 FPS. На PlayStation 4 — в 1080p и также при 30 FPS. Наконец, на PlayStation 5 можно играть в 2K или 4K и при 60 FPS. Качество текстур на PS5 значительно выше. То же касается теней, освещения, спецэффектов.

Но главное — скорость загрузок.

  • Перезапуск миссий занимает на PlayStation 5 — 5 секунд. На PlayStation 4 — 17 секунд.
  • Загрузка автосохранений на PlayStation 5 — 18 секунд. На PlayStation 4 — 2 минуты 6 секунд.
  • Запуск новой игры на PlayStation 5 — 11 секунд. На PlayStation 4 — за 2 минуты 18 секунд.
Комментарии: 13
Ваш комментарий

Таке 2 до безумия жадная, еще есть наглость продавать в 3 раз, хотя достаточный было выпустить патч, но рыночек порешал купят от безысходности, теперь я так понимаю гта будут растягивать на 3 поколения раз в 15 лет.

5

А версия для PS4 по обратке не работала?

0

Работала, и до сих пор работает.

0

Ну и зачем тогда такой ремастер) если разницу нужно чуть ли не под лупой рассматривать)). Жажда наживы.

Чем то напомнило скайрим, который ремастерят и каждый раз чем то хуже оригинала

0

Как по мне, единственные плюсы от PS5 версии игры это: быстрые загрузки и нелагающий онлайн. Ну и ещё можно добавить 60 фпс. Всё! На остальное как-то вообще пофиг. Реально это второй Скайрим.

0

да и на моей слимке 4 норм играеца

1

Самая дорогостоящая фича в этом очередном переиздании

1

Это на ПС4 с ssd накопителем столько грузится?

0

Скорей всего с HDD, по дефолту то SSD нет

8

Не было такого мыла на ПС3, не знаю какую версию они сравнивали, но у меня на релизе не было такого мыла, раза 2 - 3 обновлял игру, не больше, пока не собрал новый ПК и дождался выхода ПК версии.

-5

Именно было мыло и ещё лесенки, на ТВ даже играть не стал, да тогда и не было тех, которые умеют апскейлить, в итоге играл на 27 дюймовом мониторе и то картинка конечно была так себе.

0

Ну я то могу сравнить, плойка ещё осталась, правда не запускал очень давно, и игра осталась, вытру пыль, запущу и съезжу на то же место, гляну, если такого мыла не было сделаю скрин, если было соглашусь. Надеюсь ничего не случиться, не разбиралась не разу за 12 лет и не менялась термопаста

0

У меня тоже осталась, проходил на PS3 два раза подряд, к картинке всегда была претензия, можно и в интернете найти скриншоты не обработанные с прошлых консолей.

0