Сквозь три поколения: GTA 5 стукнуло 8 лет, но всё ещё бодрячком

Ровно восемь лет назад, 17 сентября 2013 года, состоялся релиз одной из самых важных и успешных игр в истории индустрии — Grand Theft Auto 5.

Дебютировав на PlayStation 3 и Xbox 360, новая часть гангстерской серии стала не только самой продаваемой видеоигрой за первые 24 часа, но и развлекательным продуктом, принесшим прибыль в миллиард долларов в самый короткий срок.

На этом победоносное шествие GTA 5 не закончилось: через год проект добрался до новых консолей Xbox One и PS4, получив изрядно похорошевшую графику и поддержку разрешения FullHD, ставшего на тот момент стандартом. В апреле 2015 года последовала компьютерная версия, которая, несмотря на технические проблемы на старте, в скором времени была доведена до ума и закрепила успех.

И вот теперь, уже будучи в довольно преклонном возрасте, GTA 5 готовится приступить к покорению современных платформ — PS5 и Xbox Series X|S. Правда, показанный на недавней конференции PlayStation трейлер «некстгенной версии» был воспринят игроками в штыки по причине отсутствия того самого некстгена. Авторам явно стоило получше поработать над визуальными улучшениями, но, возможно, после града критики они возьмутся за ум, и к релизу, который намечен на 2022 год, все-таки сделают нам красиво.

Поклонники ждут анонса GTA 6, но Take-Two и Rockstar всё никак им не разродятся. Видимо, мешает неимоверный успех мультиплеерного режима GTA Online, который по-прежнему позволяет своим создателям грести деньги лопатой.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Тем временем уже 165к дизов. Походу даже фанатам поднадоела игра

37

Но Рокстар так не считает))

21

Заслуженные дизлайки.Откровенный плевок в лицо фанатам

1

Кто-то успел и школу закончить и вуз, а игра все еще переиздается))

28

Как бы то ни было, одна из самых успешных игр в истории.

19

И самая дорогая в истории.

0

Не игр, а игровых франшиз

-1

Не игра бодрячком, а, скорее люди - говноеды.

18

ну игра не говно(хоть я и не фанат) но люди действительно говноеды.

уже бы давно 6я вышла если бы люди стали играть во чтонибуть еще а не по 10 раз в одно и то же.

-3

Учитывая объем пиара, которые продолжается касательно этой игры известной серии. Ничего удивительного. Да и основа сейчас это всё-таки больше GTA online, чем основная игра. По мне основная игра стала завлекалочкой в онлайн версию. И да не стоит забывать о не простых отношениях мододелов и издателя-разработчика касательно этой серии игр.

6

Там уже не пиар, а социальное одобрение работает

1

Кто нибудь запостит пикчу с выдоеной коровой?

3

Золотой век видеоигр закончился, сейчас всё движется к закату из за толерастов и старой, как мир жадности.

3

А я только в этом году начал ее проходить :)
Игра шикарна, даже сейчас. Для меня по ощущениям может сравниться с San Andreas.

3

гта вместе со скуримом ище на одно поколение с нами будут потому что игры тысячелетия

3

Потому что переиздают их каждые два года.

0

Я уже давно ничего не жду, глубоко фиолетово. Выпустят, хорошо, не выпустят, ну, ещё есть во, что играть. Роки не выпускают ГТА6 видимо по причине дефицита консолей нового поколения, зная, что скорее всего продадут не феноменально много копий ГТА 6. Но,топять же, доенная корова... Я думаю там 101 и 1 причина.

1

Ещё бы, ведь онлайн так и прёт!

0

Лайки снизу,а были сверху, лемон пьяный в коде копался чтоли?

0

тогда пришлось хбокс покупать ради гташки

0

Ну будет 6 часть с повесткой, кто в нее играть будет фемки, цветные да калеки на голову, к этому все в принципе и идет. Того угара что был во второй и третей части уже не будет это точно.

0

Меня примерно за такую же информацию[ немного в другом ключе] дизами закидали) Тебя смотрю это обошло)

0

А что они могли сделать? Ведь гта 5 заниматься не сами рокстар, а разработчики на подхвате, сами роки делают гта 6, с пс5 работают подсобные рабочие.

0

настолько бодрячком что его весь мир недавно обосрали)

0

Дай бог этой игре ещё жить лет так 20

0

вот как так смогли: в ГТА 4 в онлайне был полный тухляк, а тут такой успех

0

У меня с этой частью, ничего не сложилось.Посмотрим,что будет с 6 и трилогией,если выйдет...

-1

Физика авто там аркаднее некуда - в GTA 4 было круче.

-1

Не понимаю негодования фанатов. Сами насрали на вторую часть другой игры от роков, и ждут что они не покажут им за такое отношение "Хера вам лысого, а не новая часть!". Лицемерие - наше всё!

-1

Это был релиз на сосноли,на пк она вышла в 2015 году с нормальной графикой)Поэтому для пекарей ГТА5 вышла 6 лет назад)

-2

все разговоры про то что рокстар не делает гта 6 из-за гта онлайн,лишь маленькая доля правды,рокстар на гта 6 поднимет в разы больше чем гта 5,к тому же гта онлайн была в расцвете сил,но они пилили рдр 2,все дело всего скорее в консолях нового поколения,ну и всего скорее размах гта 6 будет в разы больше гта 5

-2

По сей день на боксе играю 4. 5 один раз на компе запустил, тут, что епик раздавали, поиграл пару часиков сюжетку и больше не заходил)

-3