В GTA Online прошла новая волна банов по ошибке

Grand Theft Auto 5 в следующем году исполнится 10 лет. Первоначально выпущенная для Xbox 360 и PS3 в 2013 году, GTA 5 и ее режим Grand Theft Auto Online были сильны на трех поколениях консолей и не показывают никаких признаков увядания. Только возможный выпуск Grand Theft Auto 6 может представлять угрозу, но до этого пока далеко.

Тем не менее, переход на новую консоль не всегда является простой вещью, и, вероятно, произойдет несколько ошибок. К сожалению, некоторые игроки Grand Theft Auto Online столкнулись с этим на собственном горьком опыте: недавние обновления PS5 и Series X, как сообщается, вызывают различные проблемы с производительностью. Теперь, версии GTA Online нового поколения автоматически банят игроков, которые переключаются на мультиплеер из режима истории.

В то время как игроки могут войти в GTA Online напрямую, игроки также могут свободно переключаться между сюжетным режимом GTA 5 и сетевым компонентом. Вернее, предполагается, что они могут это сделать, поскольку Rockstar автоматически и навсегда забанит их, когда они вернутся в GTA Online. Бан распространяется на все их аккаунты Rockstar Social Club, блокируя также игроков из Red Dead Online.

Могу подтвердить. Только что попробовал войти в онлайн-режим истории на PS5, и мой Social Club был забанен. Никогда не использовал хаки, эксплойты или что-то подобное на своем аккаунте, просто вложил в это много часов.

Неясно, почему именно происходят эти баны, но это не единичный случай. Несколько игроков пожаловались на аналогичную проблему. Все они настаивают на том, что никоим образом не обманывали и не нарушали условия обслуживания GTA Online. Rockstar еще не прокомментировала проблему и не предложила объяснение официально. Предположительно, что-то связанное с переключением в режим Online из сюжетного режима заставляет игру думать, что игроки жульничают. Это похоже на ошибку в античитерской системе Grand Theft Auto Online.

К счастью, студия отменяет баны. Тем не менее, неясно, решила ли Rockstar проблему или все еще работает над постоянным решением. В любом случае, это наверняка будет значительным раздражением для игроков.

Обновление Grand Theft Auto 5 для PlayStation 5 и Xbox Series X должно было улучшить производительность игры и получить максимальную отдачу от оборудования нового поколения. К сожалению, с момента запуска патча на прошлой неделе его развертывание было непростым: фанаты сообщали о длительном времени загрузки на обеих консолях и плохой графической производительности на Series X. Это в дополнение к многочисленным ошибкам, из которых баны в GTA Online являются последними.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Решение: удалить этот мусор со своего устройства

62

Да, но иногда хочется побегать, вспомнить первые месяцы релиза на ПК или консолях.. Прохождение миссий с друзьями, никто ничего не знал, все играли как умели и было весело, много приятных моментов и воспоминаний.

Да, сейчас это уже совсем не та игра, для многих старичков, но все равно, в своё время, это было чем-то удивительным для каждого.

8

Скучный шлак это а не игра, удалил через 1 час

-13

Я как-то не обратил внимания на твой ник.
Всё понял, больше вопросов нету))

9

Хммм... Хейтер мира... Но ведь ты часть этого мира. Захейть самого себя, и удались через час. Окружающие оценят.

7

Вот люди то обрадовались! Все тачки нажитые непосильным трудом,всё игровое бабло...всё пошло прахом.

25

никто не отменил накрутку. второй акк только с накруткой.

0

Эту помойку нужно уже просто закрыть, а то роки слишком сильно присосались к денежной кормушке. Будет хорошим стимулом к разработке шестой части.

23

Какой барыга в здравом уме будет отказываться от денежной кормушки

15

Уже давно ушёл с онлайна... только потому чисто по рандому не удаётся выполнить задания с командой... кто то сливается постоянно, кто то же просто перед сессией сливается... уж очень редко попадались умельцы. По счёт читерастов, мне только два раза попадались, но даже они помогали пройти задания! А есть и конченые читерасты которые просто так без разбору всех мочат . Проще поиграть в рп. )

4

Есть способ норм играть в онлайн, ненужно просто принимать приглашения и пытаться искать незнакомых напарников. Лучше играть с друзьями которых хорошо знаешь, в идеале знаешь в реале. Или играть в закрытой сессии, что бы никто не мешал. Я так играю и всё нормально. Но на ПК. Банов пока не получал. Читы неиспользовал. Что бы заработать приличные деньги нужно накопить на Косатку 2,2 ляма, а затем проходить ограбу Кайо-Перико. Там можно в 1го без напарников. Дают в час за это 1,2 ляма в среднем. Можно так накопить ещё на Базу пару лямов, База даст доступ к ограблениям Судного дня и миссии Богдан. Это даст тоже около ляма в час. Но там нужен один напарник. Обычную ограбу на 4 напраника пройти нереально, потому что сложно найти хороших напарников. Трудно вытащить друзей в онлайн.

0

Ну в моём случаи мои друзья не играют в Gta 5 всем 27 30 + от слово совсем не играют. Так что этот вариант отпадает. Проще вступать в активную банду! Из банд дёргать себе напарников, но это тоже муторно делать только по одной причины что не все охотно тебе помогают. Вот и приходилось рандомно искать челов через сессию. Знаю я это всю движуху. Только по этому и забросил и начал в рп играть. И к слову к рп уже привык даже вступил в гос фракцию. Даже такой пока результат устраивает. )

0

Это такой завуалированный намек? Дескать, заводите новый акк, теперь и с "типаподпиской".

13

да пошли они в пень! мне выписали бан хз за че! ругался ругался с ними... и все сходилось к одному, они тупо давали мне ссылку на их политику, где описывают процесс бана... но за что забанили мне так и не объяснили... в общем я им устроил спам в ТП, пожелал им успешно обанкротиться, еще и в долгах порасти, а потом чтоб все умирали в мучениях по нескольку лет... уроды! жадные черти! пусть засунут свою тупую гриндилку в свои "тухлые вены"!

7

сколько можно уже продолжать играть в этот хлам, сколько можно позволять себя доить, сколько можно хоронить игровую индустрию. Каждый играет во что хочет конечно, но это напрямую влияет на частоту и качество выходимых игр. Шутили про скайрим, теперь шутите про гта. И кто интересно в этом виноват, чисто риторический вопрос

6

В следующем году будет уже 10 лет GTA 5,как же быстро время летит,а в нее ещё все играют,не смотря ни на баны ,ни на что,вот ведь парадокс.

5

Похоже индусы приложила руки и в этой игре, не ужели так сложно выпустить патч, нет мы лучше продадим вам игру со скидкой, текущие поколения разочаровывает.

3

Пф, как с релиза было так и осталось, сам попал раз под эту херню.

2

Когда уже эти рукожопы Росктар забанят сами себя на игровом рынке?

2

Зашел на страницу R*, чекнул перса в GTA Online, вроде всё норм. Хотя я уже давно забил на игру.

1

этот хлам уже давно надо закрыть

1

правильно всех забанить "по ошЫбке" а разбанить тока тех кто щикарный говноремастер купил xD

1

у меня баг с снайперской винтовкой нарисовался. покупаю полный запас 9999. потом он скидывается на 606 патронов. бабки списывает. хз чё это.

0

как всегда пхахаха , как вначале банила так и ща

0

Да ну этот гта онлайн..... Скучнее онлайна ещё не видел.... Тот же самп и тот живее. Там элементарно людей больше.

0

Кто может посоветовать сайт, на котором можно качать кряки программ? Нужен Вегас

0

Пока играл в GTA Online, постоянно переключался из сюжета в закрытую сессию, и обратно, и всё ок. Нет никаких банов. Играю без накруток и читов. Однако во первых играю на ПК, а не на консолях, и во вторых, слышал в отзывах стима что можно получить бан, если запустить миссию грязный коп. Я это не проверял. Будьте внимательны. Но если забанят, тогда можно больше непытаться тратить время на фарм и брать в следующий раз сразу предварительно тщательно проверив способ накрутку.

0

Жаль людей которые в это ещё играют.

-2

Там все равно особо нечего делать,быстро надоедает

-3

Вообще не вижу смысла в онлайне.
А сюжет вроде и с баном можно запускать.

-5